Камень для гипертоника

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
egobova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 04:49

Камень для гипертоника

#1 Сообщение egobova » 16 сен 2011, 04:54

Подскажите, пожалуйста, какой камень лучше носить гипертонику для нормализации давления? И где его лучше носить? Моей маме скоро 65, хочу сделать ей подарок.

_____
admin: Повышенное давление также обсуждалось здесь.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для гипертоника?

#2 Сообщение Solomon » 16 сен 2011, 05:36

я бы вам рекомендовал бусы из родонита (уральского - розового с черными прожилками), адуляра или селенита на уровне сердца или середины расстояния между горизонтальной линией на уровне сердца и горлом - на уровне тимуса
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Какой камень подойдет для гипертоника?

#3 Сообщение Maresh » 16 сен 2011, 06:36

:good: Желательно подвеской или бусами, с крупными бусинами впереди.
При рецидивах и для профилактики можно выполнять мудру "Стрела Ваджра"
(В индийской мифологии Ваджра —громовая стрела, оружие бога Индры —символизирует силу и могущество духа.) Очень полезно делать эту мудру при гипертонии, сердечно-сосудистых патологиях, нарушениях кровообращения и кровоснабжения.
Большие пальцы обеих рук соедините боковыми поверхностями. Указательные пальцы выпрямите и соедините вместе. Остальные пальцы скрестите между собой.
Вложения
arrow.jpg
arrow.jpg (26.36 КБ) 15754 просмотра
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

egobova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 04:49

Re: Какой камень подойдет для гипертоника?

#4 Сообщение egobova » 16 сен 2011, 19:35

Спасибо большое за консультацию

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Какой камень подойдет для гипертоника?

#5 Сообщение Timofey » 18 сен 2011, 19:01

Здравствуйте, egobova

1. Литотерапия, могучая вещь, но не панацея (вообще это слово очень не люблю, шарлатанством веет от него, т.к. панацеи априори нет) - не забываем это;

2. Не корректно давать рекомендации не зная никаких уточнений по поводу данного заболевания и (или) симптома;

3. В общем плане, при гипертонии очень рекомендовал бы голубой агат (так называемый сапфирин) :so_happy:
- он и способствует кровообращению, регулирует его при повышенном тонусе и хорошо понижает температуру тела до нормы (при необходимости).
Купите браслет из сапфирина (лучший вариант) или кулон, так же дополнительно можете посоветовать маме при необходимости аккуратно синхронно массажировать галтовками сапфирина область висков :good:
Успехов :hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для гипертоника?

#6 Сообщение Sansan » 20 сен 2011, 12:47

egobova писал(а):какой камень лучше носить гипертонику для нормализации давления? И где его лучше носить?
Поищите "Пилипенко Владимир, свойства джеспилита".

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Выбор камня - как его сделать ПРАВИЛЬНО

#7 Сообщение Katame » 14 мар 2016, 13:30

Выбираю камень для мамы, хочу помочь ей справиться с высоким давлением. Она говорит, что готова носить камешек небольшой на шее или держать возле компьютера, где она проводит около 2 часов в день, так что прям вот постоянного-постоянного взаимодействия с камнем не будет. Но даже при таком раскладе возможна помощь камня? Я еще планирую с ним "поработать", насколько это у меня может получиться, зарядив сильным мысленным посылом на выздоровление. Можете еще порекомендовать, что можно сделать? И если она будет носить его на шее в виде кулона, то не помешает ли металлическая оправа (или вставленный в бусину маленький металлический штифтик)?
Теперь вот собственно сами варианты по выбору камня. Мама у меня Весы, нужен какой-нибудь камень с мягкой энергией,потому как стресса и нервов в жизни хватает. По тому, что есть в наличии, могу предположить:
авантюрин,
хризопраз,
дымчатый, розовый кварц, аметист,
коралл,
лазурит,
янтарь,
родонит.

Маме понравились авантюрин (зеленый) и родонит. Остальные более-менее. Те, что однозначно не понравились, я в список не включала.
Последний раз редактировалось Katame 14 мар 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Выбор камня - как его сделать ПРАВИЛЬНО

#8 Сообщение Solomon » 14 мар 2016, 14:39

Вот на сайте есть описание свойств камней, на форуме все это обсуждалось много раз.
Но почему вы отталкиваетесь из того, что у вас уже есть? :nea:
Почему не поискать информацию о том, что действительно помогает в таких случаях? :?
и самое главное - причем тут Весы? :wall:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Выбор камня - как его сделать ПРАВИЛЬНО

#9 Сообщение Katame » 14 мар 2016, 15:34

Отталкиваться от того, что есть, решила, т.к. имеющиеся камни есть возможность потрогать и понять здесь и сейчас. Конечно, ими я не ограничиваю круг поиска. Но вот например, джеспилит, который советуют на этом форуме, у нас в городе без понятия как достать.
На сайте из того, что лечит гипертонию, нашла азурит, жемчуг, селенит. Часто в описании свойств камня указано, что он нормализует, а не понижает давление, поэтому чтоб не запутаться искала именно по повышенному.
А вот на форуме советуют джеспилит и голубой агат.
причем тут Весы?
Да, я уж поняла, что не при чем.))) Это я так, перестраховаться. :hahaha: О том, что не нужно отталкиваться от Знаков Зодиака при выборе камня, разве что слепой не прочел. :)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Выбор камня - как его сделать ПРАВИЛЬНО

#10 Сообщение Solomon » 14 мар 2016, 15:39

Если формулировка "нормализует давление" может трактоваться двояко, то стоит ограничится кругом камней, которые показаны при гипертонии. ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить