Гранат при железо-дефицитной анемии

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
wcat8
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:59

Re: Гранат при железо-дефицитной анемии

#11 Сообщение wcat8 » 14 июл 2012, 01:36

PUMA писал(а):надо определить причину анемии и устранить ее.
Ситуевина аналогичная. Прошла кучу обследований, исследований ))), куды они свои трубки с визорами только не совали за три попадания в эндокринку ))) Уже стала "постоянной" клиенткой )) Причина (на мой взгляд) - повышенное содержение серебра в организме. Во всяком случае, на станции переливания крови написали Ag и отправили - разбирайся сама )) - добрые у нас люди )) А вообще, по большому счету - все проблемы в голове, точнее в мозгах )) Вот чем и как это подправить? Может я слишком чувствительна к дерьму в этой жизни? Я уже устала от очень много, гемоглобин на данный момент порядка 60. Боюсь идти к терапевту - опять упекёть в больницу, а там начнется очередной безрезультатный гемор )) Таблетки до фени, даже гомеопатические - нада садится конкретно и всерьоз на постоянной основе... Друзья советуют от кровянки, печенки с кровью, смеси соков до молока с бычьей кровью...
Но... кровь.. Я очень чувствительна к этому, после переливания я год отходила, только на следующий энергетический потенциал восстановился, думала ручки не потекут больше )) Я не могу пить кровь, есть что-то в крови...
Руслан в последней посте четко поставил причины - это всё моё... Так мало и так много...
Только выхода не вижу. Может кто камушек какой подскажет? Нужен толчок из круга, а окружение вгоняет в круг )) Поменять окружение? = поменять работу, родственников (мать, сын, любимый человек), некоторых друзей/подруг... = поменять всю жизнь.
Но мне даже не 20 лет! А 45! У таких уже проблемы с трудоустройством и прочий гемор...

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гранат при ж/д анемии

#12 Сообщение Ruslan » 14 июл 2012, 05:48

:arrow: wcat8
Но мне даже не 20 лет! А 45! У таких уже проблемы с трудоустройством и прочий гемор...
Двое сидели в тюрьме... один видел решётку, а другой - звёзды. Изменить можно отношение. Радость должна быть от жизни. Кроме всего прочего, вы работаете дома много и у вас кто-то в семье сильно требователен к вам, туда энергия и уходит. Да, и, ещё, пролечите шейный остеохондроз, чтобы голова так не кружилась, потому что она кружится не только из-за ЖДА, но и от остеохондроза. Шея - это способность гибко относиться ко всему. Люди, у которых нет эмоциональной поддержки, особенно со стороны противоположного пола, или те, которые не принимают (понимают) оппонентов и требовательны к окружающим (нет гибкости) страдают проблемами с шеей. Если улучшить кровоснабжение в вертебробазилярной системе, то, диэнцефальная область будет получать достаточно кислорода, питательных веществ, что улучшит гормональный фон, и, тем самым, улучшит ваше самочувствие. Из камней, думаю, вам подойдут те, что имеют свойства радовать - это теплые тона (гранаты, рубины, сердолики, красный коралл). Сердолик, кроме того, что воздействует на костно-суставную систему, улучшит аппетит (желание принимать пищу с радостью, а не потому что нужно!). НО! Самое главное, вам нужна консультация гематолога, невролога обязательно!!!
Вложения
CA3.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Гранат при железо-дефицитной анемии

#13 Сообщение AVE » 06 апр 2013, 12:25

По признакам узнаю свои симптомы, хоть и не так ярко выраженные.
Мне очень хорошо помогла, во-первых, хатха йога, затем диета - я отказалась от животной пищи совсем (правда, постепенно) - это прибавило сил и физической выносливости. И вот теперь - минералы, совсем недавно начала увлекаться. Поначалу - ювелирными изделиями, а теперь меня привлекают необработанные камни. Здорово помогли бусы из необработанного (они даже не блестят, матовые и как бы в морщинках) обычного темного граната. Носила сегодня весь день (на улице пасмурно и сыро), а у меня настроение праздничное, дела даются легко, во всем видишь только положительные стороны (хочу отметить, что это не очень обычное состояние для меня). Правда, к вечеру пришлось снять, думала не засну.
На ночь иногда одеваю бусы из сердолика (бусины мелкие и окрашенные, но тем не менее, работают!), сплю прекрасно, высыпаюсь хорошо и просыпаюсь в отличном настроении. Вот такие дела!
Другие энергетизирующие у меня - бриллианты, рубины, и, особенно, красный корунд (в кулоне), но последний может физически вымотать, так что я с ним обращаюсь с осторожностью. Но от моих новых гранатов я в восторге. Наверное здесь важно то, что камень почти не обработан. Работает мягко, нежно, спокойно и мирно, без агрессии и не вызывает дискомфорта. У меня также есть в кулоне красный гранат ок. 6-7 мм диаметром, ограненный, замечательного ювелирного качества (с такими красными всполохами) и, несмотря на то, что я его очень люблю, меня от него иногда коробит.

Удачи Вам! Ваш камень Вас обязательно найдет!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Гранат при железо-дефицитной анемии

#14 Сообщение Lakshmi » 06 апр 2013, 12:54

Что касается малокровия, вызванного дефицитом железа, то здесь непосредственную помощь оказывают гематит и джеспилит. Никакой мистики — только физика и химия. Эти камни представляют собой соединения железа (оксид железа), гомеопатическую дозу которого мы получаем, контактируя с ними. Вибрации железа интегрируются в наше поле и мозг думает, что в организме железа больше, чем на самом деле, вследствие чего регулируется биохимия. А гранат... ну не знаю, взбодрить он, конечно, может, но как раз железа в нём и нет. Так что непосредственно отношение к гемоглобину имеют именно вышеуказанные камни.

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Гранат при железо-дефицитной анемии

#15 Сообщение AVE » 08 апр 2013, 09:42

Интересно! А какие есть еще подходящие минералы представляющие собой соединения железа, но только более распространенные? Дело в том, что я гематит не очень люблю, а джеспилит в этой стране (сейчас живу заграницей) я так и не нашла.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гранат при железо-дефицитной анемии

#16 Сообщение Sansan » 08 апр 2013, 12:38

http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/m-1009032/dzhespilit/
http://romo.ua/676915
http://forum.mediaport.ua/read.php?40,892089 это сотая часть из "продам джеспилит".

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Гранат при железо-дефицитной анемии

#17 Сообщение Lakshmi » 08 апр 2013, 15:07

AVE писал(а):джеспилит в этой стране (сейчас живу заграницей) я так и не нашла
На самом деле всё просто — в других странах джеспилиты или железистые кварциты могут продаваться под торговым названием "тигровое железо". Это довольно распространенные камни и недорогие. Если же и этого нет в наличии, тогда раскрываем минералогию Бетехтина и смотрим по геохимической классификации, что ещё относится к соединениям железа. Например, магнетит (оксид железа трехвалентного), пирит (сульфид железа), гидрогетит и т.д. Однако, в практике литотерапии самый большой опыт и результаты относительно малокровия в применении именно гематита и джеспилита.

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Гранат при железо-дефицитной анемии

#18 Сообщение AVE » 08 апр 2013, 16:55

Большое Спасибо за ответы! Я видела в продаже тигровое железо :claping: .

Ответить