Гранат при железо-дефицитной анемии

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
taurus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:00

Гранат при железо-дефицитной анемии

#1 Сообщение taurus » 16 дек 2011, 16:37

Добрый день!

Как я поняла, на форуме собрались люди, хорошо разбирающиеся в свойствах камней. Поэтому хотелось бы задать несколько вопросов.

У меня железо-дефицитная анемия, приём таблеток не помогает. Недавно в выступлении д.Торсунова услышала, что гемоглобин можно повысить ношением на левом безымянном пальце граната, желательно в 5 карат. Средства не позволяют мне купить кольцо с камнем такого размера, поэтому возникли вопросы:
- будет ли такой же эффект от нескольких маленьких камушков;
- важно ли при этом из какого металла сделано кольцо;
- те кольца, которые я видела так устроены, что камень (камни) находятся как бы в чашечке из металла, т.е. не соприкасаются с телом. Не уменьшается ли действие камня в таком случае? Какое должно быть строение кольца для достижения максимального эффекта?

Буду очень признательна за ответы. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гранат при ж/д анемии

#2 Сообщение Timofey » 16 дек 2011, 18:50

Здравствуйте taurus!
1. По меньше слушайте сказок на счёт гемоглобина и граната!
В данном случае это бизнес этого господина, понимаите - БИЗНЕС.

2. Хотя! Косвенно, да, он способен на это, НО!
для этой цели совсем не обязательно иметь гранат в изделии, если мы говорим об альмандине - то идеальный вариант - браслет из галтовок альмандина, или кулон с ним,
так же отлично будет работать цельный кристалл граната, просто поочерёдно держите его в левой и правой ладонях, общайтесь с ним :)
Лично, я посоветовал бы приобрести цельный не обработанный кристалл альмандина, он живой и соответственно ;)
С Уважением, :hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Гранат при ж/д анемии

#3 Сообщение PUMA » 16 дек 2011, 22:07

taurus , при анемии еще гематит можно использовать, джеспилит. Эти камни недорого стоят. А вообще надо определить причину анемии и устранить ее.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Гранат при ж/д анемии

#4 Сообщение iulka » 19 дек 2011, 10:29

Согласна с Пумой. Прежде всего нужно найти причину анемии... (а то получается, если образно ситуацию рассматривать: спит человек на доске из которой гвоздь торчит и во сне этим гвоздём царапается, а утром ранку зелёнкой смазывает и советуется, чем бы ещё смазать чтоб заживало быстрее. А нужно то другое- гвоздь из доски удалить...). Извините, если пример неудачный. но чаще бывает мы не то лечим... :unknown: вернее лечим то, но отнюдь не первопричину, а лишь следствие... :(
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

taurus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:00

Re: Гранат при ж/д анемии

#5 Сообщение taurus » 19 дек 2011, 10:31

Спасибо за ответы и советы!
Причину что-то никто определять не хочет... Анемия железо-дефицитная и всё, пейте таблетки. Т.ч. буду искать указанные камни и пробовать их в действии. :hi:

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Гранат при ж/д анемии

#6 Сообщение Sanaya » 19 дек 2011, 15:33

Здравствуйте! возможно, источник проблемы - хронические инфекции? Ну, например, частые ангины?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гранат при ж/д анемии

#7 Сообщение Timofey » 19 дек 2011, 15:56

у частых ангин то же есть свои причины ;)
проблемы могут быть уже с иммунной системой. Или с печенью, возможно и то и др., но это так к слову :)
Это и так понятно, что литотерапия, только как дополнение, на фоне стандартного медицинского лечения, об этом постоянно говорю.

taurus, вы всё правильно поняли, успехов ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Oxara7
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:00

Re: Гранат при ж/д анемии

#8 Сообщение Oxara7 » 19 дек 2011, 16:01

Есть такая интересная штука из области народного лечения,када при подобном недуге едят салаты ТОЛЬКО из зеленых овощей в течении 1-2 месяцев и все проходит.А таких продуктов не так уж и мало насобирается летом.
Коль в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чём, ни при чём.

taurus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:00

Re: Гранат при ж/д анемии

#9 Сообщение taurus » 27 дек 2011, 12:56

А что за зелёные овощи, не подскажете? Кроме огурцов и болгарского перца ничего в голову не приходит.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гранат при ж/д анемии

#10 Сообщение Ruslan » 13 июл 2012, 15:31

:arrow: taurus
У меня железо-дефицитная анемия, приём таблеток не помогает.
http://www.bestreferat.ru/referat-47244.html
ЖДА у женщин может встречаться и при коротком менструальном цикле (21 день) с менструальными днями не менее 5. Более подробно о причинах ЖДА вы можете узнать у лечащего врача. Ссылка дает лишь часть причин ЖДА.
Согласно книге Луизы Хей "Книга жизни", полная энциклопедия, Москва "ОЛМА Медиа Групп" 2011 г., стр 577, возможной причиной анемии может быть, цитирую: "Нерешительность. Дефицит радости. Страх перед жизнью. Заниженная самооценка". Целительным настроем при анемии, автор рекомендует, цитирую: "Я радуюсь жизни. Я люблю жизнь". Еще существуют методики облучения воротниковой зоны красным цветом, но, последнее рекомендует только лечащий врач, поскольку к этому методу есть противопоказания. Методов масса, но, главным, считаю, необходимость выявить причину, т.к., говорят: "Нельзя лечить болезнь, не выявив причину".
Здоровья и радости Вам в жизни! :) :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить