Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#31 Сообщение Helen » 08 апр 2015, 17:53

Solomon писал(а):Отличный (не сочтите за злорадство :oops: ) опыт
хотелось бы уточнить
1. как воспринималась в эти дни поступающая информация?
2. второй участник эксперимента по стихиям из чьих будет?
Ох, уважаемый Соломон, очень плохо воспринималась инфа. Любая. Жесткость, агрессия, нетерпимость, плюс ко всему-неусидчивость. Картинки менялись в голове-как в калейдоскопе. Тут я добрая, через секунду что-т вспомню и вспыхиваю. Уши и голова горели. Жар просто. Окружающим доставалось почем зря. Очень кривая женщина получилась. Крайне кривая.
Замечу, что я Лев, планета Солнце, стихия огонь, по конституции - питта доша, тоже чистый огонь. Рубин прозрачный, из Карелии. Размерчики камушков - минимальные, 3 миллиметра где-то. Ограненные. И вот такие "пупырышки" так действуют.
Сейчас вот взялась повторный эксперимент проводить. Снова надела - результат тот же. Лицо, уши,шея горят. Дыхание спирает. Тошнит физически.
Накинула их на цепочку и на шею - полегче.
Очень жалко,что пока не могу носить. Так нравятся мои красотульки.

Что касается второго опыта - там камень больше и грубее. Не прозрачный, совсем мутный, со шторками и примесями. Но карат на 12. Мужчина - вата-питта конституции. Стрелец по гороскопу - тоже немного огня. Но характер мягкий, терпимый, неуверенный в себе, не активный, больше замкнутый (был раньше). Сейчас, после работы над собой (в том числе и при помощи рубина, дао, цигун и работы с травами) - сильный, уверенный в себе, гармоничный, уравновешенный, активный, с жизнеутверждающим взглядом на мир, добрый и светлый.
Подчеркну, что не только рубин помогал. Тут комплекс был.
Из его опыта - при первой встрече с камнем - очень сильная "чистка" камнем проводилась. Штырило)) Много хаоса было в голове, но проявлялся хаос жестко. Я видела эту силу, хоть пока и направленную на хаос, и поняла, что камень подходит. Сейчас дает силу на разрушение, значит можно будет потом на созидание. Но силу же дает! Решили подождать. Через пару часов буйство утихло. Противостояла его хаосу своей волей и агрессией - выводя ситуации до абсурда. Ну, словом, отбивала его атаки.
А потом всё прошло. Утихомирился, и как подменили человека. На следующий день начались встречи по работе, сам выступал инициатором встреч, ушла боязнь переговоров с новыми партнерами. Ощущение, как будто глаза распахнулись у человека, лицо появилось)
Спустя 3-4 недели снова камень начал давать "хаос" - появилась заносчивость, агрессия. Заметила - посоветовала снять камень. Как только снял - по его ощущениям - облегчение! Как груз с плеч упал.
Недавно камень выпал из оправы. Кольцо уже давно не носилось (месяца 2). Думаю, выпал от "усталости".

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#32 Сообщение Solomon » 08 апр 2015, 18:18

Helen :give_rose: за интересный опыт :kiss: и подробный отчет
собственно все то, о чем я всегда и говорил о рубинах, в отношении огненных знаков, рубинов для женщин в целом и в ушах в частности.
Что касаемо второго опыта - тоже все понятно и логично, мужская натура, и ущербный Огонь (Стрелец) подавленные воздухом и водой, как раз получили необходимую подпитку. :yahoo:
Перепад в сторону агрессии и заносчивости говорит о том, что пошел переизбыток Огня - если за это время успеть подготовить себе переход на новый уровень, где требуется больше Силы, то можно избежать такого скачка, если подобного перехода нет - то делать перерыв. После снятия камня его действие будет ощущаться примерно еще 2 месяца. Думаю следует сделать новое кольцо - через какоето время в нем снова возникнет необходимость ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#33 Сообщение Helen » 08 апр 2015, 18:45

Solomon писал(а):Думаю следует сделать новое кольцо - через какоето время в нем снова возникнет необходимость ;)
Очень интересно. Значит,как я и предполагала, камень устал и его нужно закопать, так?
Что касаемо перехода - работа велась и ведется для того, чтобы человек не нуждался уже в "костылях". Но, всё-таки, владельцу очень нравится камень, а, значит, он ему ещё нужен:)
Ок, подготовим себе площадочку для нового полета. А скажите, топазы могут помочь "ущербному огню в Стрельце"?
Я вот как раз сейчас читала форум о топазах. У меня в коллекции имеются куски породы желтого (или золотистого) топаза. С одной породы как раз кристаллик откололся от материнской основы и его можно сделать очень красивым кулоном.
Как думаете, решит вопрос или всё-таки дальше рубины? Может рубин меньше, или рубин прозрачней?

Буду благодарна за совет. Очень интересна тема рубинов.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#34 Сообщение Solomon » 08 апр 2015, 19:43

Идея костылей, довольно условна :nea: Человек, который постоянно находится в движении, нуждается в дополнительных источниках Энергии :wall:
Как бы вас не убеждали в обратном - если вы постоянно совершенствуетесь, вы ставите перед собой новые, труднодостижимые цели :stars: Это как прыжки с шестом но по ступенчатой траектории. вы вроде и запрыгнули кудато тут и уровень повыше и возможности иные, но есть и новая ступенька, можно конечно ножками, в круговую, а можно с помощью шеста запрыгнуть ;)
Кому это выгодно - тем, кто подменяет псевдодуховными философиями настоящую практику :mrgreen: Для того, чтобы вы никогда не получили доступ к тем силам, с помощью которых вы действительно сможете влиять на свою и не только, судьбу :!:
Если вы человек, воспитанный в западной традиции - вы едите вилкой и ложкой, считая это не только нормой, но единственно верным способом поглощения калорий. Ни вилка, ни сама еда не считаются костылями, :crazy: хотя и в этом направлении работают т.н. праноеды
При этом, когда дело касается самосовершенствования, вам тут же начинают вешать лапшу про костыли, хотя на самом деле мы имеем дело с источником питания и инструментом подключения к нему :so_happy:
Хотя именно в работе над собой такие инструменты важнее всего, ибо это самая сложная часть работы.
Конечно круто, без всяких там топазов и алмазов, управлять толпой в 1,5 миллиона голов, но человек способный на такое, ставит перед собой задачу в повышении поголовья и замахивается уже на 15 миллионов :? поэтому хочешь-не хочешь :pardon: а берешь кредитик, покупаешь алмазик покаратистей и собираешь те самые 15 миллионов :yahoo: ну и для разминки рейдером заходишь в тот самый банк 8-) ну просто на всякий случай
А топазы хороши, но это скорее инструмент влияния, чем источник питания :?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#35 Сообщение Helen » 08 апр 2015, 20:09

Таки да, чувствуется разница. Влияние...а там подпитка. Огромное спасибо! Интересная беседа получилась.
А вот и фото моих рубинчиков и желтый топаз в породе
Вложения
Изображение 014.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#36 Сообщение Solomon » 09 апр 2015, 14:43

хорошие камешки :pardon: но не ваши...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#37 Сообщение Helen » 09 апр 2015, 15:49

Да, не мои. :yes: Причем, имею два золотистых топаза в породе, 2 топаза голубых (скорее всего гретых или крашеных) граненных и никак. Вы понимаете о чем я. Лежат. смотрю, трогаю руками и всё. Не хочу носить их как то. То же и с рубинами. Нравятся, а носить не тянет, "тесно общаться не тянет".
Я так понимаю, дело всё в том, что мне не нужна власть. Я женщина и мне не хочется нет тяги, жажды рулить. Да, я принимаю решения, свои обычные нормальные. Но так, чтобы управлять толпой, править семьей, подавлять людей - не моё это совсем. Наверное поэтому все работы проходят больше с другими камешками. А эти..люблю их тоже..Но просто лежат, для коллекции. Вдруг бы попали в недобрые руки, а так лежат у меня, я их люблю, им тут хорошо)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#38 Сообщение Solomon » 09 апр 2015, 15:59

Энергии рубинов и топазов противоестественны для женской натуры. Если женская суть достаточно сильна - будет просить более подходящих энергий
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#39 Сообщение Helen » 09 апр 2015, 16:03

Мне просятся чароит, флюорит, аметисты разные (бразильские, кактусовые и тп), лазуриты, но аккуратно и не всегда. Не каждый лазурит становится моим. Горный хрусталь. Но флюорит - особая любовь.
Как я смотрю, мои "предпочтения" больше связаны не с женским началом, а больше с медитативным, духовным. Да?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#40 Сообщение Solomon » 09 апр 2015, 16:16

Тут из женских только чароит, и то - серьезный, магичный.
Остальные больше мужские, высокочастотные.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить