Шары здоровья

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Шары здоровья

#1 Сообщение Serge » 25 янв 2012, 20:48

Подскажите кто знает - какие камни наиболее удачно подходят для шаров здоровья?
У меня были шары из оникса, нефрита и кальцита. (Нефрит и кальцит китайский похоже что не настоящий) Все они довольно быстро сточились. Крутишь такие шары в руке и вся рука в каменной пыли и еще эта пыль вокруг летает брр-р гадость вообщем) :crazy:
Есть пара шаров из башкирской яшмы но мне их в качестве шаров здоровья как-то жалко использовать..поцарапаются еще)
Или вообще не заморачиваться с камнями а найти шары из цельного металла? :unknown:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Шары здоровья

#2 Сообщение Timofey » 25 янв 2012, 21:09

- сочувствую :D
башкирские шарики можно то же крутить смело, но более аккуратно ;)
металл - это одно, минералы совсем иное, говорю в плане литотерапии.
Если хотите имейте и металлические и каменные, одно другому не мешает, а даже наоборот 8-)
сильно заморачиваться по этому поводу действительно не стоит) они на то и шары чтоб их крутить, ну и (или) любоваться :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары здоровья

#3 Сообщение Шери » 25 янв 2012, 21:22

Serge писал(а):Подскажите кто знает - какие камни наиболее удачно подходят для шаров здоровья?
Попробуйте приобрести шары из настоящего нефрита. Например, саянского...
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шары здоровья

#4 Сообщение Sansan » 26 янв 2012, 01:20

100%. + диаметр не более 3 см, научиться крутить так, что бы шары не СОПРИКАСАЛИСЬ в руке при вращении.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Шары здоровья

#5 Сообщение Nadezhda » 26 янв 2012, 04:42

Если хороший материал и нормальная обработка, то не сточатся (ну если конечно не брать совсем уж мягкие минералы). Я себе уже пару пар таких вот каменных приобрела, кручу. Прикольные ощущения. Только чистить приходится их часто. У меня часто в хочу обсидиановая пара: радужный и воздушный. Так вот, такое ощущение, что в течении дня при интенсивной работе, бывает целый день бегаю по делам, а их в руках кручу, так такой ком грязи разной на них налипает. Особенно, если по разным бюрократическим местам с такой парой шариков пробежать и покрутить их там интенсивно. Прямо снежный ком потом получается. Незнаю, толи обсидиан такой эффект накрутки дает, толи сам процесс скручивания-стягивания разных ситуаций на шары. Но бывают, ощущения к концу дня, прямо скажем, неприятные. Тогда отправляю эти в чистки и беру нефритовые. Правда, те у меня покрупнее и их пока неудается так крутить, чтобы между собой не соприкасались. А про металические. Так можете себе пиритовые завести ;) чем вам не метал ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары здоровья

#6 Сообщение Шери » 26 янв 2012, 06:23

Nadezhda, спасибо за подробности... :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шары здоровья

#7 Сообщение Solomon » 26 янв 2012, 06:24

пирит достаточно хрупок на мой взгляд для таких игр...
я также склоняюсь к нефриту, как наиболее универсальному в этом смысле камню :good: у него кстати есть одно интересное свойство - он не цепляет на себя чужую грязь - она по нему, скажем так, скатывается :wall: а в данном варианте - он негатив вполне способен :? перемалывать :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Шары здоровья

#8 Сообщение PUMA » 26 янв 2012, 10:37

Sansan писал(а):крутить так, что бы шары не СОПРИКАСАЛИСЬ в руке при вращении
Сан Сан, а почему не надо, чтоб соприкасались? Значит я неправильно верчу их, у меня соприкасаются. У меня пара спекуляритовых шаров и пара беловатых нефритовых, размер правильный. :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Шары здоровья

#9 Сообщение Nadezhda » 26 янв 2012, 11:23

Ну, соприкасаются или нет, это уже дело техники/ ;) Смотрела как-то ролик "Турбодзеновцев", они этот метод называли уже следующей ступенькой в кручении, т.е. когда достиг просто разных техник катания, потом надо добиваться именно того, чтобы шарики не соприкасались другс другом. Если найду учебные ролики ребят, то выложу. Там все техники очень популярно показаны.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: Шары здоровья

#10 Сообщение Fraza » 26 янв 2012, 13:22

Очень даже интересно. Поищите, пожалуйста, для нас.

Ответить