Повышенное давление крови

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Давление КРОВИ!

#21 Сообщение Solomon » 14 авг 2012, 09:13

для облегчения поисков ;) подсказка с задней парты :hahaha:
сапфирин
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Давление КРОВИ!

#22 Сообщение Ruslan » 17 авг 2012, 14:21

Timofey писал(а):Первая помощь - цитрин, но
Так и в официальной медицине - ишемия мозга, вызванная атеросклерозом+артериальная гипертензия=? Снижая АД, мы усиливаем ишемию мозга.
Основным в лечении данного недуга считаю комплексный подход. По поводу камней, я бы назначил камни, снижающие АД, но, не резко. Данное ВОЗ понятие целевого АД приводит к ишемии мозга (собственное наблюдение), поскольку оно достигается резким (быстрым) достижением так наз. целевого АД. Постепенное (не форсированное) снижение АД приведет к привыканию (адаптации) организма к условиям ишемии. Параллельное назначение врачом препаратов, снижающих холестерин и вазодилятаторов, улучшит кровоснабжение головного мозга.
В-общем, учитывая это, здесь, вам могут посоветовать необходимые камни. По-моему, лучшим было бы сначала обследоваться у литотерапевта, поскольку, у других вы уже, думаю, ни раз обследовались.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Давление КРОВИ!

#23 Сообщение Timofey » 17 авг 2012, 14:49

Ruslan писал(а):Снижая АД, мы усиливаем ишемию мозга.
- Руслан, отлично знаю и понимаю о чём Вы говорите. Но:
1. Цитрин, как и НАПИСАНО В МОЁМ ПОСТЕ НУЖЕН ОТНЮДЬ НЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АД И ВЕНОЗНОГО ДАВЛЕНИЯ, А ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, ЭТО Я К ТОМУ, ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ИЗ КУРСА ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ И НОРМАЛЬНОЙ ФИЗИОЛОГИИ, А ТАК ЖЕ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ - ТО ЧТО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА АТЕРОСКЛЕРОЗА - ЭТО РАЗЛИЧНЫЕ ЭТИОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ДИСБАЛАНСА МЕТАБОЛИЗМОВ.

Внимательней читайте посты и не извращайте пожалуйста информацию.

В посте написано совсем не это, а всё наоборот! Имея ввиду о цитрине.
Это первое. Проще говоря, под мой ник, и слово цитрин - ВЫ ПРИВЕЛИ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ЧЁТКО И ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО О ДРУГОМ КАМНЕ. - Ваши действия НАЗЫВАЮТСЯ, САМИ ЗНАЕТЕ КАК)).

2. АД при таких симптомах будет одним из ведущих эндогенных факторов способствующих риску инсульта головного мозга, так же и усугубление процессов ишемии будет способствовать данным рискам, в следствии дальнейшей склеретизации сосудов.
Поэтому и посоветовал эликсир голубого агата (сапфирина), - как наиболее мягко действующего минерала в этом плане
-, а главное посоветовал ЭТО В КОМПЛЕКСЕ С ЦИТРИНОМ (ИЛИ ЕГО ЗАМЕНИТЕЛЕМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ -СЕРДОЛИКОМ) -
- ДЛЯ РАВНОВЕСНОГО ПЛОДОТВОРНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Давление КРОВИ!

#24 Сообщение Timofey » 17 авг 2012, 15:02

Ruslan писал(а): Основным в лечении данного недуга считаю комплексный подход.

- по поводу этого комплексного подхода.
Уже его обозначил.
Ruslan писал(а): По поводу камней, я бы назначил камни, снижающие АД, но, не резко.
- Вы сами себе противоречите.
Только что утверждали, что АД нельзя снижать, иначе усилится ишемия. А сами назначаете камни, снижающие АД.
Кстати, не забывайте и про венозное давление. К вашему сведению и такое существует.

А уж если касаться камней, помогающих снижению кровяного давления (АД + ВД), то уже рекомендовал - сапфирин - идеальный (во воздействию и доступности) вариант.
Ruslan писал(а): Данное ВОЗ понятие целевого АД приводит к ишемии мозга (собственное наблюдение), ...
- Хорошо зная патогенез ишемии, гипертонической болезни, значений симптомов гипертензии и гипотензии, и рекомендовал наиболее оптимальный вариант по камням :)
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Давление КРОВИ!

#25 Сообщение Timofey » 17 авг 2012, 15:07

Ruslan писал(а): По-моему, лучшим было бы сначала обследоваться у литотерапевта, поскольку, у других вы уже, думаю, ни раз обследовались.
- вот мы и отвечаем :) .
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Давление КРОВИ!

#26 Сообщение Serge » 18 авг 2012, 17:31

Тимофей, вот что купил для эликсира:

Можно их настаивать вместе в одной посуде или нужно по отдельности?
Какой объем примерно воды и за какой время настоится?
цитрин 5см-голубой агат 3.5см
Вложения
IMG_2474.JPG

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Давление КРОВИ!

#27 Сообщение Kyn » 18 авг 2012, 20:05

Смотрится очень даже симпатично, надо сказать, другими словами : гармонично! и это я ценю больше всего на свете! Там где гармония-там счастье и радость!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Давление КРОВИ!

#28 Сообщение Serge » 18 авг 2012, 20:21

от голубого агата идет сильная энергия -я аж даже удивился :) Надо будет потом как-нибудь найти шарик покрупнее. :so_happy:
Я камни высоких чакр вообще как-то по особенному чувствую -мимо пройти не могу ;)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Давление КРОВИ!

#29 Сообщение Timofey » 18 авг 2012, 20:34

Serge
- Как и писал, конечно же по отдельности, ведь действие у кристаллов различно.
Цитрин, - для нормализации обменных процессов, а сапфирин (голубой агат) для помощи в мягком снижении кровяного давления.
Объём воды - литр, не более, настаивать можно под солнечным светом около трёх часов, желательно чередовать с настаиванием ночью под луной - на растущей луне.

Т.е. принимать эликсиры можно по следующей схеме:
- Днём - "цитриновый" эликсир -трёх кратный приём в течение дня;
- Вечером однократно - "сапфириновый".
Далее кристаллы оставляйте под лунным светом (подчёркиваю -на растущей луне) - в воде
и т.о. утром у вас уже будут эликсиры настоянные под лунным светом. На следующий день с утра настаивайте и т.д.
Важный момент, перед приготовлением эликсиров. Вы сами должны быть готовы к этой процедуре - освобождайте свои думы от ненужных помыслов, в этот период ни с кем не спорьте, не ссоритесь, наоборот радуйтесь своим каменным друзьям, настраивайте себя на позитивные мысли на веру в хорошее :) всё будет как надо ;)

Общий курс приёма эликсиров один месяц, наблюдайте за результатами. Далее, по показаниям.

P.S. Подчёркиваю, сие процедуры возможны только в качестве дополнения к основному лечению по назначению лечащего врача.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Давление КРОВИ!

#30 Сообщение Serge » 18 авг 2012, 21:03

Спасибо, Тимофей! :) Осталось только маму убедить соблюдать режим! :? :D

Ответить