Повышенное давление крови

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Давление КРОВИ!

#41 Сообщение Serge » 19 авг 2012, 23:17

причина -нехватка кортизола в крови. Хроническая надпочечниковая недостаточность.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Давление КРОВИ!

#42 Сообщение Timofey » 20 авг 2012, 10:07

Ruslan писал(а):Надо сначала найти причину пониженного давления.
- :good:
Руслан! Вот здесь, на все 100% согласен с Вами!

Больше скажу! Уважаемый Сердж, дело в том, если мы будем лечить симптомы, а по сути, во многом сейчас это и происходит, то тогда будет сложнее помочь организму.
А лечить надо организм в целом, т.е. не симптомы надо лечить, а организм как единую систему :yes:
Поясняю, смотрите, пример из жизни чтоб было понятней -на авто, вот чинят покрышки автомобильные и всё время находят то одни, то другие дефекты (покрышки новыми были)
и автовладелец уже замаелся! А что делать? Дороги... такие сетует автомеханик.., у тебя малый опыт вождения пока что -вторит, горемыки молодая жена :)
А на самом деле в чём может быть причина? Может причина в узлах самого авто? А автомеханик сам по неопытности не диагностировал истинную причину?

Вот так и здесь... со здоровьем человека, причём вы понимаите, что живой организм куда сложнее даже самой совершенной машины.

Как верно заметил Руслан, гипотензия, или гипертензия с которой вы первоначально обратились, это все го лишь симптомы, понимаете - признаки проявления, но не самостоятельные болезни! И эти симптомы могут быть сигналами сложных заболеваний и пока эти заболевания не развились в болезни их надо вовремя распознать -в поликлинике на приёме.

Ещё поясню, дело в том что наш организм во многом самодостаточен, т.е. мы постоянно адаптируемся ко всем внешним и внутренним проявлениям влияниям.
И эта гипотензия (состояние пониженного давления) , на которую сейчас вы обратили внимание наше, на самом деле может быть ЗАЩИТНОЙ РЕАКЦИЕЙ ОРГАНИЗМА - его ценой адаптации к каким либо факторам. И соответственно пытаясь немедленно (толком не разобравшись в её причине) её устранять, мы можем нарушить гомеостаз, т.е. то равновесие в организме, которое он сам поддерживает за счёт адаптаций.
То же самое, с повышением температуры тела или её снижением, если они не запредельные, то тогда организм наоборот сам борется. А чем он может бороться, вот как раз этими реакциями.

Таким образом, когда будут конкретные диагнозы от врачей, вот с ними, к нам добро пожаловать (повторяю, строго на фоне прописанного лечения, т.е. литотерапия как дополнение).
Serge писал(а):причина -нехватка кортизола в крови. Хроническая надпочечниковая недостаточность.
- в данном случае гипотензия не будет являться патологическим фактором, то бишь так прямо её устранять, нет для этого показаний, да это и не верно, здесь как раз таки надо устранять причину, а не симптом (гипотензию). В чем причина надпочечниковой недостаточности? Задавались таким вопросом перед вашим врачом?
...Гормональный сбой..., причины истинные могут быть глубже (это и возможно, не до леченные хронические уже болезни почек и даже последствия травмы, в том числе сотрясения головного мозга если такие имелись когда -либо, т.к. всей гуморальной -гормональной системой в итоге у нас управляют определённые отделы головного мозга, и множество других причин!), вообще что касаемо, кортизола, здесь и нервная система задействована во многом, в т.ч. вегетативная н.с., для вас поясню, одна из причин - это точно хронический стресс. Задумайтесь над этим.
Нужно более тщательное мед. обследование.
+ здесь явные проблемы будут или уже имеются с печенью, с её секреторной активностью, вообще обратите пристальное внимание на сосуды, т.к. процессы связанные с кортизолом, ценой адаптации будут отражаться на функционировании в т.ч. и сосудистой системы. Обратите на это внимание, только подчёркиваю, не в рамках самолечения! А на приемё у соответствующих специалистов.

Здоровья вам, вашим близким и любви!
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Давление КРОВИ!

#43 Сообщение Serge » 20 авг 2012, 11:25

Timofey писал(а):Руслан! Вот здесь, на все 100% согласен с Вами!
Я тоже конечно же это понимаю и согласен с вами! :)
Просто подумал что если будет со мной каменный амулет который будет чуть-чуть повышать давление -наверное оно и неплохо будет, если есть такой. Ведь кофе же пьют чтобы давление повышать -а у кофе вреда много -я его не пью.
Насчет причины болезни -а толком не знает никто точно отчего это..
Спасибо, Тимофей! :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Давление КРОВИ!

#44 Сообщение Timofey » 20 авг 2012, 14:44

Сердж, вот смотрите:
1. Конечно же мы можем вам рекомендовать минералы способствующие повышению кровяного давления,
но - как уже отметил выше, нужно ли это? Возможно так организм отвечает в результате адаптации (приспособления) к внешним факторам (в т.ч. патологическим= заболеваниям, болезням),
или смотрите, вот мы будем поднимать ваше давление камнями, да, но как говорил ведь гипотензия может являться лишь симптомом какого-то заболевания! Которое возможно лечить совсем другими минералами!!! Понимаете о чём я?
Не спешите.

Ну если так просите, красный корунд (но это значительно), вам подойдёт альмандин -более мягко будет регулировать ваше кровяное давление.
Вообще, сами так же принимайте цитриновый эликсир, в месте с вашей мамой. Если это не удобно, то настаивайте для себя регулярно сердоликовый (желательно жёлтых тонов или светло оранжевых) эликсир, вам рекомендую.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Давление КРОВИ!

#45 Сообщение Serge » 20 авг 2012, 16:59

Тимофей, сердолик я и сам собирался попробовать настоять ;) Спасибо! -поэкспериментирую :dance:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Давление КРОВИ!

#46 Сообщение Ruslan » 21 авг 2012, 22:11

Serge писал(а):причина -нехватка кортизола в крови. Хроническая надпочечниковая недостаточность.
Прочитайте любую книгу Луизы Хей, например "Книга жизни". Думаю, вам надо сперва найти кармическую причину болезни (в её книгах это можно обнаружить) и параллельно использовать камни патогенетически и симптоматически. Желаю вам здоровья! Вы молодец, что не сдаетесь и ищите. :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Давление КРОВИ!

#47 Сообщение Serge » 21 авг 2012, 22:16

Спасибо за теплые слова, Руслан! :) Книгу обязательно найду и почитаю! :)

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Давление КРОВИ!

#48 Сообщение Bikrev92 » 28 окт 2012, 18:08

Здравствуйте!!!Вот вам и давление крови.Провел по совету некоторых эксперимент и прошу знающих включиться в разсуждения.Нашел гематит,который советовали,т.е. гематит смешан с магнетитом наполовину магнитный,-вот что требовалось.Совет дали такой:снимает лихо повышенное давление Оникс,Лабрадор,Кварцит,Содалит,Кварц,Гематит\с магнетитом\.Просили особое внимание уделить кварцу и содалиту.Проверил и действительно сильно сгоняет на 20 единиц как минимум,но вот.....Привожу свои сражения вслух:167-106приложил на 20минут кварц-177-104Приложил Содалит на 20 минут 181-106 и,как советовали при осложнении особым гематитом спасайся,приложил такой гематит на 17минут 162-103После измерения сразу еще приложил его на 35минут,итог 124-98
Следующие дни 169-104 гематит 16минут-141-106
Вчера проснулся с головной болью,меряю и 194-105 и я смело приложил такой гематит на время более часа,итог:141-106Это меня повергло в шок приятный,знаете ли!Прошло более 2.5 часа,меряю140-104.Утром встал 133-106 Надеюсь будет кому-то польза,Но у меня вопросик:почему,вдруг кварц и содалит,которые ВСЕГДА опускали резко стали повышать давление.Все наоборот.Почему и отчего программа могла сбиться.
Жду мыслей.
Андрей Да,еще диабаз советовали...

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Давление КРОВИ!

#49 Сообщение Ruslan » 28 окт 2012, 18:20

:arrow: BIKREV92
Жду мыслей.Андрей Да,еще диабаз советовали...
Очень интересно вы проводили опыты. Согласно многим авторам, для понижения АД следует брать камень (браслет) на правую руку, а для его повышения - на левую.
По поводу дибазола могу сказать, что это позапрошлый век. Этот препарат активирует кору надпочечников и тем самым в дальнейшем способствует еще большему повышению АД. Его применение на сегодняшний день оправдано лишь для неспецифической иммунномодуляции, т.е., в частности, перед эпидемией гриппа. Иногда его еще используют для стимуляции проведения нервно-мышечного импульса при вялых параличах и парезах.
Самым главным является - ВЫЯВЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ ВЫСОКОГО АД. Затем, - подбор адекватных препаратов и регулярное их применение. Думаю, вам стоит проверить сосуды почек (УЗДГ сосудов почек). По-моему, согласно Аюрведе, вам было бы лучше приобрести что-нибудь из: изумруд, хризопраз, шунгит.
С уважением, Руслан. :hi:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Давление КРОВИ!

#50 Сообщение Ruslan » 28 окт 2012, 18:38

:arrow: BIKREV92
Утром померял давление 179-104
Я вам настоятельно рекомендую проверить сосуды почек! Если сами не начнете давить на нашего брата - врача, он и не пошевелиться. Не шутите с АД. Прошу вас еще раз, проверьте сосуды почек. Как я понимаю, эналаприл (энам) вам не помогает, как, впрочем другие таблетки, кроме "старых" (клофелин, дибазол в вену и прочая ерунда).
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить