Унакит, какие свойства?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Унакит, какие свойства?

#1 Сообщение Ruslan » 15 июл 2012, 21:05

Последнее время меня привлекает этот поделочный камень - унакит. Странно, но при виде фото этого камня среди множества других, мой взгляд останавливается. Хотелось бы узнать подробнее, не только его минералогические характеристики, но и метафизические. Спасибо :)
Вложения
1387.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Унакит, какие свойства?

#2 Сообщение Timofey » 15 июл 2012, 21:34

Привет!
Есть у нас самая разнообразная информация по унакиту ;)
вот к примеру, мой первый опыт с ним:
http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 2&start=60
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Naja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 10:17

Re: Унакит, какие свойства?

#3 Сообщение Naja » 15 июл 2012, 21:51

Унакит – превосходный гармонизатор. Выравнивает эмоциональный фон, настраивает тело и душу на единый лад) Всегда держу кусочек этого чудесного камня под подушкой – не знаю, что такое бессонница или кошмары))
Следуй Пути своего Сердца.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Унакит, какие свойства?

#4 Сообщение Sansan » 15 июл 2012, 21:57

Уходим от забот мегаполиса?

Снова яркое солнце и свежий ветер весны зовут нас куда-то подальше от дома. Снова стены большого города начинают давить нас своим бетоном, а чахлые деревья вдоль трассы несут смесь запахов перегоревшего дизельного топлива и пробегавшей недавно стаи собак. Снова хочется на Природу вдохнуть полной грудью степной ветер, а отпуск сдвинут на солнечный ноябрь. И не одна Турция не заменит нам воспоминания детства – безмятежное море, цвет черешни, запах костра и вкус печёной картошки. Нервы истощены, психологический лимит больничных листов выбран, а гармонии с окружающей средой не предвидится. Даже долгожданные выходные приносят либо стирку-уборку, либо «поход» на близлежащую дачу к друзья с обильным застольем и, соответственно, нездоровыми последствиями.
А гармонии хочется! И опять на помощь нам приходит сама Природа, вернее, её часть – минералы. Есть такой камень – унакит. Разновидность гранита, состоящая из кварца, полевого шпата и эпидота. Цвет розово-зелёный, радующий глаз. И если Вы помните, что сам гранит помогает нам восстанавливать вторичные энергии, то примесь эпидота меняет его свойства в довольно интересную (для нас) сторону.
Эпидот бывает разных цветов. Ярко-зеленые цоизитовые породы, содержащие в больших количествах эпидот, камнерезы часто используют как декоративный и поделочный материал. Непрозрачная разновидность пьемонтит (марганецсодержащий эпидот) из Пьемонта окрашен в розовый или вишнёво-красный цвет. На Урале встречается бутылочно-зелёная прозрачная разновидность эпидота — пушкинит. Маложелезистую разновидность от светло-зелёного до буровато-зелёного цвета называют клиноцоизитом.
Травяно-зеленый эпидот, как самостоятельный минерал, так и в породе, является хорошим оберегом от вредных информационных воздействий. В современном мире эпидот считается камнем - усилителем, то есть минералом, способным усилить любые положительные качества своего владельца. Даже если Вам продадут эпидот под видом яшмы (что, скорее всего), змеевика или родонита - он всё равно Вам не навредит. Это великолепный гармонизирующий позитивный минерал.
Чаще всего эпидот на рынке встречается именно в унаките, и что даёт нам сам эпидот, мы уже смогли понять. А унакит?
Специалисты по применению камней считают, что унакит является своеобразным «природным гироскопом», который свое работой поддерживает баланс гармонии тела и духа, эмоций и разума. Унакит даёт возможность человеку жить настоящим, а не возвращаться постоянно к прошлому в своих мыслях. Многие люди уже заметили, что унакит помогает устранять психологические барьеры, препятствующие духовному росту. Этот камень способен поднять настроение владельца и развеять его печаль. А ещё унакит помогает своему владельцу обращать больше внимания на светлые стороны его жизни и не замечать окружающего негатива.

Ныне практикующие специалисты применяют этот камень для изготовления оберегов от негативного влияния окружающей среды и потери позитивности энергии в железобетонных коробках современных городов. Сегодня во многих странах Европы специалисты советуют людям, проводящим большую часть жизни в больших городах, носить изделия из травяно-зеленого унакита. Такое изделие способно защитить владельца от стрессов. Хотя для этого можно постоянно иметь при себе не изделие, а просто кусочек унакита.
Сам по себе унакит большой редкостью не является, эпидотовые жилы или эпидотизированный гранит можно найти практически почти в любом гранитном карьере, иногда он мне попадался даже в кучах гранитного гравия для отсыпки дорог. Но я всё-таки советую вам приобретать его на выставках или в специализированных магазинах, там унакит недорогой, и представлен в абсолютно разных изделиях – галтовке, яйцах, шарах, статуэтках, полировках. Просто в карьерах искать его долго, да и вы не будете уверены в том, что нашли именно унакит. А на выставках можно проконсультироваться и в случае обмана обменять камень. При этом можете учесть, что на дешёвом материале обманывают крайне редко. Да и ассортимент там поболее, чем в гранитных карьерах, может что-то ещё приглянется. И просто приятно от бетонных стен оторваться, на другие камни посмотреть. Так что удачи вам в благородном деле противостояния мегаполисам!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Унакит, какие свойства?

#5 Сообщение Ruslan » 15 июл 2012, 22:35

Спасибо большое всем за информацию! :) :give_rose: :hi:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Унакит, какие свойства?

#6 Сообщение Serge » 20 июл 2012, 03:02

отличный камень. успокаивает очень хорошо! :)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Унакит, какие свойства?

#7 Сообщение Ruslan » 20 июл 2012, 04:26

:arrow: Serge
отличный камень. успокаивает очень хорошо! :)
С моей бессонницей, наверное обусловленной жарой, этот камушек мне бы помог. :) Спасибо.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Унакит, какие свойства?

#8 Сообщение Serge » 20 июл 2012, 11:38

на меня релаксирующе прекрасно действует так же флюорит зеленый. Вообще зеленые камни мои любимые! :so_happy:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Унакит, какие свойства?

#9 Сообщение Ruslan » 20 июл 2012, 16:33

Serge писал(а):на меня релаксирующе прекрасно действует так же флюорит зеленый. Вообще зеленые камни мои любимые! :so_happy:
Знаете, я заметил, что зеленые камни обладают большей лечебной силой, чем камни других цветов. :)
Спорить разрешается ;) , но это мой личный опыт. Можно многое говорить о лечебном свойстве разных камней, что каждый воздействует, согласно аюрведе, чакрам и каналам и т.д., но, меня не переубедить. А. С. Пушкин страдал болезнями сосудов нижних конечностей (возможно, варикоз или гемангиома?), после того, как он надел изумруд, ему стало заметно хорошо и в операции, которую ему предлагали, отпала необходимость (информация взята из фильма "Магическая сила перстней") http://video.yandex.kz/users/sem11semper/view/26/#
Вложения
355458.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Унакит, какие свойства?

#10 Сообщение nano » 20 июл 2012, 16:50

Не знаю, но я почему-то люблю зеленые камни и у меня уже в основном зеленые камушки мои любимые и решила все же их разбавить как то... Обожаю зеленый цвет...
ВОТ ТАКОЙ
И ТАКОЙ
В основном это хризолиты :) Очень красывый цвет ;)

Ответить