Изумруд - свойства

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Изумруд - свойства

#11 Сообщение Roman » 08 апр 2013, 16:32

Притянуты ли они за уши либо есть глубинное объяснение всему этому? Именно поэтому я пока просто работаю с камнями и оставила планеты в покое.
Чем дольше я занимаюсь этой темой распознания мифов древних традиций, тем больше понимаю, что есть объяснение.

Я вижу картину, где чакры, планеты, божества всех древних языческих традиций, дни недели, стихи природы являются гранями одного целого. Хочу после московского семинара Сан Саныча провести цикл видеосеминаров. Если в двух словах - ключ в аспекте силы, которая представлена планетой: расширение-сжатие, плавность-жесткость, внутреннее-внешнее. Каждая планета отвечает за этот аспект.
Я определяю в своём теле влияние Юпитера и соответствующий ему камень.
Но ведь речь идёт только обо мне и о моем сознании. Могу ли я экстраполировать результаты на других?
Мне это тоже интересно. Если камень усиливает влияние планеты на одного человека - как это отразится на другом. Насколько я понимаю, всё будет несколько индивидуально, как раз из-за цвета и формы. Но, в целом, вид камня, я надеюсь, можно будет определить. Я бы хотел провести такое исследование и был бы рад, если кто-то из практиков поучаствовал в нём

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Изумруд - свойства

#12 Сообщение Solomon » 09 апр 2013, 09:21

:good: я участвую :yahoo: если кто сомневался :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Изумруд - свойства

#13 Сообщение Sansan » 09 апр 2013, 11:42

Я готов участвовать. С Романа рекомендации, с меня результаты.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Изумруд - свойства

#14 Сообщение Timofey » 09 апр 2013, 12:49

Ищё бы))) Рома давненько обещал подготовить семинар, вот ждём :yes:
Очень интересны наработки и сами взгляды Романа в этом плане
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Изумруд - свойства

#15 Сообщение Lakshmi » 09 апр 2013, 13:37

О, ну раз столько спецов вызвались участвовать, я тогда просто понаблюдаю за тем, что получится, хихи :hahaha:
Только опять-таки возникает момент согласования планет, чакр и камней. Если Роман привязывает чакры к планетам согласно йогическим традициям общепринятым, то есть также общепринятая привязка камней и чакр. Но чакры-планеты-камни не совпадают с астрологическими планетами-камнями. Простой пример: адуляр во всех традициях связывается с Луной и водой. Луна и вода — это вторая чакра. Однако, адуляр большинством традиций не связывается со второй чакрой, а скорее с аджной. А со второй чакрой, свадхистаной, связываются оранжевые и коричневые камни, которые к Луне не имеют никакого отношения.
В общем, мой вопрос такой, как вы будете разбираться с этим? Или вы будете создавать совершенно новую свою традицию чакр-планет-камней?)))
Но я тоже хочу посмотреть семинары Романа, прежде чем понять, можно ли будет туда втулить камни.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Изумруд - свойства

#16 Сообщение Lakshmi » 11 апр 2013, 01:25

Я-то эту тему чакр, планет, цветов, камней и прочего поднимала года три назад и даже доклад накрапала а ля приближение к генетическому коду вселенной)) А теперь сунулась в очередной раз по источникам и волосы дыбом: не просто в разных традициях разные соотнесения планет и чакр, и прочего, а даже в рамках одного народа всё по-разному. Вон, открыла Пайлота Бабу — у него за свадхистану вообще Сатурн отвечает. Я так поняла, что Сатурн больше там никуда не влез. Три года назад переписала и не задумалась. А теперь задумалась: при чем же Сатурн к Садхистане-то?
В целом, насчитала штук десять различных интерпретаций, отталкивающихся от:
- физического цвета планет;
- отражённого света планет, видного с Земли;
- идеи, которую воплощает планета: Венера=любовь, значит анахата;
- тупого расположения планет по старшинству снизу вверх по чакрам (здесь восток и запад тоже отличаются, потому что старшинство планет у них разное);
- стихии чакры, куда уже приписывалась планета (муладхара=земля, значит загоним сюда Сатурн — он мрачный и тяжёлый).

В таких хаотических условиях хочу спросить у Романа, какое он использует обоснование для соотнесения чакр и планет? Чакры я знаю хорошо, планеты — плохо, поэтому не могу понять, что правильно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Изумруд - свойства

#17 Сообщение Solomon » 11 апр 2013, 07:46

:? думается, Роману для чистоты эксперимента нужно куда больше помощников... так что дорогие форумчане ;) присоединяйтесь :hahaha: присоединяйтесь :drinks:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Изумруд - свойства

#18 Сообщение Roman » 11 апр 2013, 10:04

Lakshmi писал(а):В таких хаотических условиях хочу спросить у Романа, какое он использует обоснование для соотнесения чакр и планет? Чакры я знаю хорошо, планеты — плохо, поэтому не могу понять, что правильно.
Действительно, много мнений различных. Я использую обоснование близкое к тому, что Вы написали. Если Венера=любовь, значит анахата. Только планеты и чакры, на мой взгляд, за любовь не отвечают. Любовь это что-то трансцендентное. :give_heart:
Любовь это такой очиститель влияния планет, чакр. Типа фейри для посуды.

Конечно любовь проявляется через анахату, но через неё и другие чувства проявляются. Из планет, в целом, за область чувств отвечает Луна. За физическое проявление чувств - Венера.

Венера отвечает за спонтанность, ласку, комфорт, внешнюю красоту; а Луна за глубину чувств, внутреннюю красоту.

В общем с удовольствие поделюсь пониманием этой темы.

Пока думаю над структурой семинаров.

"Связь чакр и планет. Без мифов."

1. Введение. Что такое чакры. Практикум осознания чакр.
2. Как связаны чакры и планеты. Практикум осознания влияния планет.
3. Дни недели, древние божества в мировых культурах, планеты - как всё связанно.
4. Влияние Юпитера на здоровье, отношения, деятельность.
5. Влияние Сатурна на здоровье, отношения, деятельность.
и т.д.

По отдельным планетам, возможно, придётся разбивать семинар на две части: описание влияния - и применение влияния планеты в целительстве.

Пока готовы семинары по 4 пункт включительно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Изумруд - свойства

#19 Сообщение Solomon » 11 апр 2013, 10:41

:good: уже интересно :yahoo: я записываюсь
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Изумруд - свойства

#20 Сообщение Lakshmi » 11 апр 2013, 12:15

Да, интересно, спасибо! Про любовь писала условно, чтоб не перечислять весь спектр идей и Венеры, и анахаты. Кстати, соотнесение таким образом самое редкое, но, на мой взгляд, так же самое правильное. Ждём семинары. В принципе, если четыре семинара готово, то уже можно и начинать)) Мне не терпится второй послушать. Я так и работала — начинала курс и строила его по мере продвижения вперед, чтоб люди не ждали, и их головы были уже чем-то заняты.

Ответить