Религиозный вопрос

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Религиозный вопрос

#1 Сообщение Bikrev92 » 06 авг 2012, 00:20

Сеструха напала на книгу такого содержания и выписала мне вот из нее что,спрашивая,что это за камень.Действия происходили после революции на Кавказе.
"Весной 1925 года мы переселились в Кисловодск, чтобы продолжать там духовную работу. Но здесь у меня усилилась глазная болезнь. Одна сестра милосердия, будучи материально обеспеченной, повезла меня на свои средства в Харьков к глазному специалисту.
Он сделал операцию на правый глаз, которому грозила слепота. Я вернулся в Кисловодск, но все еще страдал от боли в глазах.
В тот же год из Москвы в Кисловодск приехал на отдых известный специалист по глазным болезням. Он сделал мне бесплатно операцию второго глаза. Она помогла мне, но трахому так и не вылечили. Глаза мои постоянно воспалялись, краснели, опухали, слезились, зрение ухудшалось, и это, конечно, мешало мне проповедовать Евангелие.
Однажды я сказал врачу, что должен ехать в Тифлис для проповеди Евангелия.
- С такими глазами? Ни в коем случае! - сказал доктор.
- Но я обещал и не могу изменить моего слова, - ответил я.
- Вы ослепнете, - сказал доктор. - Вам нужно сидеть два месяца в темной комнате. Свет вызывает раздражение глаз. Если поедете в Тифлис, больше не приходите ко мне для лечения.
Возвратившись домой от врача, я преклонил колени и начал молиться: "Господи, неверующие люди имеют здоровые глаза, а я - Твой слуга, люблю читать Твое слово, проповедовать Твое Евангелие, а имею такие больные глаза. Неужели я должен ослепнуть? Как я тогда буду служить Тебе? Исцели меня, Боже..." Помолившись, я собрался в путь и с повязкой на глазах поехал в Тифлис.
Врач долго думал, а потом сказал: "Я открою вам тайну. Не ходите к врачам, не тратьте денег и времени. Пойдите в аптеку, купите за 18 копеек синий камень и, вывернув веки, мажьте их этим камнем. Это все, что могу вам сказать".
Это был Божий ответ на мою молитву. Я так и сделал, как посоветовал врач, и вот до сих пор вижу и уже полстолетия продолжаю духовный труд.
Если бы я послушался совета моего прежнего врача и не поехал в Тифлис, я давно бы ослеп.
О КАКОМ КАМНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ.КНИГА СЕРЬЕЗНАЯ БЕЗ БЭ,КАК ГОВОРИТСЯ....

razorki
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:52

Re: Религиозный вопрос

#2 Сообщение razorki » 23 авг 2012, 05:46

Бирюза

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Религиозный вопрос

#3 Сообщение Bikrev92 » 25 авг 2012, 21:06

Это б с аксакалами Кавказа побеседовать. Вряд ли бирюза когда-то была там. Да и стоить 18 коп. она бы не могла...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Религиозный вопрос

#4 Сообщение Solomon » 26 авг 2012, 12:20

по логике - это скорее лазурит... его как раз для глаз рекомендуют... но он не добывается на Кавказе :unknown: в отличии от бирюзы, которая там встречается :? но с глазами почти не связана :wall:
но вот утверждать не могу - слишком мало информации
чтож до 18 копеек - таки по тем временам неплохие деньги ;) к примеру вот
"В 1925 году я также работал в райисполкоме в должности регистратора и с 1 января получал зарплату 11 рублей 25 копеек в месяц." (http://www.rummuseum.ru/portal/node/39)
т.е. более 10% месячной зарплаты :nea: не так уж и мало...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Религиозный вопрос

#5 Сообщение Ruslan » 30 авг 2012, 21:00

:arrow: BIKREV92
О КАКОМ КАМНЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ.КНИГА СЕРЬЕЗНАЯ БЕЗ БЭ,КАК ГОВОРИТСЯ....
Раньше многие заболевания лечили медным купоросом, и, я думаю, что это был именно он. Странно, что трахома вообще вызывала такие зрительные нарушения, наверное была осложненная. Она очень просто лечиться - выдавливанием. В средневековье раны лечились, по мимо прочего, медным купоросом (CuSO4+5Н2О).
Сейчас стоимость купороса ок. 150 рублей (770 тенге) и используется в борьбе с садовыми вредителями. Опасный препарат, но, и керосин, используемый для лечения многих заболеваний (педикулез, тонзиллит и др.), тоже не сахар ;)
Медный купорос обладает вяжущими свойствами и бактерицидными.
Вложения
498_big.jpg
Медный купорос
trachoma3.jpeg
Последняя фото - помутнение роговицы
Последний раз редактировалось Ruslan 31 авг 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Религиозный вопрос

#6 Сообщение Bikrev92 » 31 авг 2012, 00:08

Руслан!Ну,ты крепко заправил,интересно но крепко.Керосином помажешь глаз так вмсиг ослепнешь,им натирают спины детей и то наполовину с маслом разбавляют,чтоб спинка не сгорела,а в глаз......
Не думал,что такое и с м.купоросом могло б случиться с глазами непредсказуемое,уж тока не в глаз его совать.Наверное что-то другое типа мыльного камня,тока он синим не бывает же.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Религиозный вопрос

#7 Сообщение Ruslan » 31 авг 2012, 16:55

:arrow: BIKREV92
Не думал,что такое и с м.купоросом могло б случиться с глазами непредсказуемое,уж тока не в глаз его совать.
http://www.sisibol.ru/glaz/43.shtml :"Сернокислая медь применялась в виде карандаша медного купороса которым раз в день проводили по слизистой оболочке вывернутых век, особенно в области переходной складки. Это лечение практиковалось до исчезновения инфильтрации и образования рубцов. С улучшением процесса прижигания производили реже и переходили к каплям и мази из сернокислой 0,5—1% меди или лимоннокислой 2—10% меди".
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Религиозный вопрос

#8 Сообщение Bikrev92 » 31 авг 2012, 18:19

Сисибол,Сисибол,-это мне понятно.Там ведь не раствор был и лечения не продолалось 2-3месяца,как пишщут в статье.Там джело было и еще покруче.Взял камешек помазал и все прошло.Вот что интересно,именно камешком помазывали.Думаешь этим самым так просто и мазали?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Религиозный вопрос

#9 Сообщение Ruslan » 31 авг 2012, 19:15

:arrow: BIKREV92
Там джело было и еще покруче.Взял камешек помазал и все прошло.Вот что интересно,именно камешком помазывали.Думаешь этим самым так просто и мазали?
Да, думаю. Карандаш из медного купороса - не раствор. В книге указано количество смазываний? Один из переводов медного купороса с английского - bluestone - синий камень.
Мне тоже не хотелось бы, чтобы это было так просто, а, было бы сказочней, если бы она протирала глаза, к примеру, бриллиантом Хоуп :jokingly: но, как показывает жизнь, - все гениальное просто. Мне понравилась эта история. Использование медного купороса лишний раз подтверждает правдивость этой истории. К тому же, свою догадку о лечении мне пришлось подтверждать, что потребовало некоторых затрат времени на поиски информации. Спасибо за статью, BIKREV92 :hi:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить