Прыщи на спине

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reHePaJI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:25

Прыщи на спине

#1 Сообщение reHePaJI » 26 сен 2012, 11:36

Добрый день участники форума и его гости. У меня есть одна проблема уже на протяжение 5-ти лет, у меня на спине маленькие гнойные прыщички. Что я только не делал к каким врачам меня только не отправляли, каких я только анализов не сдавал, в общем какой раз убеждаюсь что врачи мне помочь не могут :( . Вчера перед сном посмотрел программу по телевизору про литотерапию, и решил у вас проконсультироваться прежде чем принимать самостоятельные меры. Возраст 28 лет, знак зодиака Водолей, рождён в год Крысы

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: прыщи на спине

#2 Сообщение Ruslan » 26 сен 2012, 18:12

Здравствуйте! Думаю, ваша проблема - это повышенная активность вегетативной нервной системы, что может еще характеризоваться повышенной потливостью, особенно ладоней, холодные стопы и влажные, эмоциональная лабильность (повышенная чувствительность, эмоциональность), любите сладости.
Я бы посоветовал обратить внимание на вегетативную дисфункцию, что может быть связано с гормональным дисбалансом. Если вы находите данную проблему у себя, пишите в личку, я уточню проблему. С уважением, Руслан.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: прыщи на спине

#3 Сообщение Solomon » 26 сен 2012, 18:42

протирания или компрессы с водой настоянной шунгитом... настаивать 12-24 часа
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: прыщи на спине

#4 Сообщение Timofey » 26 сен 2012, 19:33

reHePaJI, не заморачивайтесь по этому поводу))
;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: прыщи на спине

#5 Сообщение Sansan » 27 сен 2012, 10:37

Не заморачиватья - самый простой рецепт. Но не всегда помогает.
Я недавно набирал материал на статью, нашёл интересный ресурс - там рассказано о белемнитах и их роли в китайской медицине. С рецептами лекарств. Был удивлён разнообразием применения. Советую почитать.

Аватара пользователя
reHePaJI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:25

Re: прыщи на спине

#6 Сообщение reHePaJI » 27 сен 2012, 12:38

Не заморачиваться-это глупый рецепт. Вы даже не представляете как это ужасно. в бассеин не сходит, Перед девушками стрёмно раздеваться(а вдруг увидит прыщи и убежит от меня!!) Если у вас таких проблем нет я искренне рад за вас.
Sansan спасибо за совет. Про Белемнит прочитал-заказал-проверю-отпишусь =)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: прыщи на спине

#7 Сообщение Timofey » 27 сен 2012, 13:07

Чем больше Вы будите заострять на этом внимание, тем больше их будет.
В данном случае, Вам необходимо работать не с камнями, а с самим собой. Пересмотрите Ваше питание, когда Вы ложитесь спать, вовремя..
А камни, в данном случае сомневаюсь что помогут. Так как причина и в гормональном дисбалансе, как верно отметил Руслан, так и в вашем отношении к этой проблеме. Врачи не волшебники и у них нет волшебных лекарств. То же самое и с камнями. У вас несколько не верное пока, представление о камнях.
По максимуму исключите любые жирные и сладкие продукты, ложитесь во время спать, кстати, это вполне возможно проявление аллергии, вот только на что? Это вопрос. Но самый важный момент, это работа самим с собой. Если предложил не заморачиваться, это не значит что не обращать никакого внимания, просто по спокойней относитесь к этому.
Вообще как вижу, у вас это больше психосоматическое проявление, нежели физиологическое.
Успехов.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: прыщи на спине

#8 Сообщение Kyn » 27 сен 2012, 14:54

Эту ситуацию с прыщами на спине можно облегчить легким массажем растворенным лавандовым маслом.Если есть возможность то сходите на прием к ароматерапевту, т к существуют наборы масел, которые помогают в таких случаях. У меня был такой период в жизни, когда на лице вдруг стали появляться большие угри и ничего не помогало, даже дерматология. Пришлось обратиться к нетрадиционному методу лечения и тут меня ожидал большой сюрприз! Массаж лица с эфирными маслами сработал и почти сразу же был положительный эффект. Обычно лечение состоит из трех этапов, в моем случае потребовался только один этап и второй этап только начальный,которые сбалансировали психику и состав кожи. Один из самых эффективных методов лечения кожных проблем - теплая ванна с эфирными маслами.Диету следует пересмотреть и относиться к своему телу заботливо,особенно к желудку. Из камней вы можете смотреть и перебирать в руках и прикладывать ко лбу и к щекам камни голубые,синие и фиолетовые, а также сердолик оранжевый может согреть вас своим теплым участием. Если нет возможности попасть к ароматерапевту, можно попробовать травников я предполагаю.

Аватара пользователя
reHePaJI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:25

Re: прыщи на спине

#9 Сообщение reHePaJI » 27 сен 2012, 15:10

Спасибо что откликнулись. На диетах я уже порядка 1.5 года сижу, алергопробы делал. Эффект кратковременный и не долгий, остаётся только нетрадиционная медицина. Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: прыщи на спине

#10 Сообщение reshka » 27 сен 2012, 15:16

во-первых, жирная угреватая кожа - это распространенная проблема именно Водолеев. В гороскопах об этом повсеместно упоминается. Я тоже Водолей и в свои 35 имею подобную картину, хотя не настолько переживаю по этому поводу.

во-вторых, не быввает проблем чисто физиологических. корень проблем с кожей - неудовлетворенность собой, неприятие себя. с этим можно работать камнями, так же как и всяческими другими методами.
стандартная аффирмация для такой проблемы "Я- любимое творения Бога. Я принимаю и люблю себя во всех своих проявлениях".

конкретно Генералу- я сейчас провожу испытания рэйки-ретранслятора. могу, в качестве эксперимента, поработать Вас с такой аффирмацией. безвозмездно, тоесть даром :)
ом тат сат

Ответить