Всплеск-эффект Молдавита

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Всплеск-эффект Молдавита

#1 Сообщение Ruslan » 17 дек 2012, 20:29

Хотелось бы узнать у тех, у кого есть этот вид тектита, ощущали ли вы контакт с молдавитом - сначала в руках, потом жар по телу и в сердце? Об этом эффекте я прочитал на одном очень интересном, но, к сожалению, англоязычном сайте. http://www.healing-crystals-for-you.com/moldavite.html
Да, на том же сайте, как бы невзначай, упоминают, что ограненный молдавит действует энергетически сильнее, поскольку концентрирует всю свою энергию по граням камня. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо!
Фото взято из инета.
Вложения
moldavite-jewelry.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Всплеск эффект Молдавита

#2 Сообщение Kyn » 18 дек 2012, 09:23

Молдавит меня заинтересовал некоторое время назад. Выяснилось, что "молдавит" только из определенного района Чехословакии имет право называться "молдавитом". Оказалось, что подобные молдавиту тектиты находят и в других местах планеты, или тектиты имеющие природу вне нашей планеты. Я как то случайно наткнулась на ограненное кольцо с якобы "молдавитом", очень красивое, но владелец магазина не мог продать это кольцо несколько лет, оно было выставлено в витрине сверкая и переливаясь зелеными гранями в окружении мелких циркониев,создавая теплое лесное настроение. Мне кольцо очень понравилось, цену владелец магазина дал хорошую, т к был рад продать это кольцо честно указал не мелкие трещины в камне и показал сырье - зеленые необработанные камешки почти стеклянные на вид. Дома показала кольцо с зеленым магическим кристаллом супругу, он посмотрел и сказал что очень похоже на стекло из под бутылки шампанского. :( Кольцо лежит у меня в спальне и иногда я кладу кольцо на прикроватный столик и становится тепло и хорошо, я бы сказала тихая радость,комфорт и некоторое небольшое волнение создает кристалл. Но оно не на каждый день, что то есть такое чего я не совсем осознаю и понимаю, поэтому достаю это кольцо время от времени и оно радостно переливатся зелеными искорками. Радиус действия довольно обширный, я чувствую действие камня на несколько десятков метров и дней.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Всплеск эффект Молдавита

#3 Сообщение Sansan » 18 дек 2012, 12:38

Чуть потерпите, во второй половине января я выдам сразу много информации по работе с тектитами, импактитами и пр. Сейчас в обработке.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Всплеск эффект Молдавита

#4 Сообщение Ruslan » 18 дек 2012, 13:43

Ок, Сансаныч :) :hi:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Всплеск эффект Молдавита

#5 Сообщение Samsara » 18 дек 2012, 14:42

Интересная тема! Особенно заинтересовало про ограненный молдавит! Это у меня уже год идея -фикс! Нашла,что хочу,просто пока не получается! :)
А вот кусочек моего рассказа, про молдавит,может кому то будет интересно,так как контакт с ним был,который запомнился на всю жизнь,поэтому и хочу перстень! :yahoo:
========================
".Молдавит
ИзображениеИзображение
Все вокруг посерело.Небо налилось свинцовой тяжестью и все вокруг остановилось и казалось безжизненным! Вокруг суетились серые муравьи,это мы люди.Слезы брызнули из глаз:какая разница сколько жить,как? Все равно это скоротечно и бессмысленно.Приехала домой ,ночью снились сны,какие то глобальные,больше относящиеся к государству и ко мне.Но наутро,я вдруг с отвращением посмотрела на жареное мясо.Три дня я на питании по Брегу,за три дня забыла про поджелудочку и печень,кушаю все сырое,и через пароварку.Пью талую воду.И это я ,которая всегда смеялась над диетами.Занимаюсь медитацией и зарядкой.Настроение хорошее.Вдруг поняла,что смогу полностью омолодить организм и отодвинуть старость.И еще,почему то вызвалось отвращение к интернету.Руки не могли что то писать,хотелось на воздух,смотреть на море.
Так и делала,три дня не заходила в интернет! Не могу в это поверить,а во всем виноват маленький кусочек ,посланник небес:молдавит!
Считается, что молдавит обладает лечебной силой, положительно влияя на нервную систему. Благодаря украшениям из молдавита, у человека нормализуется сон, уменьшаются, а впоследствии и полностью проходят последствия стрессов и нервных срывов. Молдавит усиливает обменные процессы в организме, тем самым значительно улучшая состояние здоровья человека.

С другой стороны, этот камень позволяет полностью раскрыть ваши интеллектуальные способности. Обладает молдавит и магическими свойствами. Ведь на Землю его послала Вселенная, и поэтому в нем заложена огромная космическая мощь и древнейшая информация. Но человеку морально слабому, неподготовленному и непосвященному одевать и долго носить этот камень не рекомендуется. Благодаря своим космическим магическим свойствам, молдавит способен развить экстрасенсорные возможности человека, открыть третий глаз, или любую из чакр. Поэтому прежде, чем одеть украшение из молдавита, необходимо посоветоваться со знающими людьми
Думаю,что я прошла испытание и могу носить этот волшебный камень,ведь он опустил меня с небес на землю и вознес обратно! Маленький кулончик,который мне достался,отправился путешествовать ,может другая хозяйка ощутит тоже,что и я.Ну а я ...У меня будет перстень с молдавитом.Хочу постоянно иметь его при себе,чтобы ощущать связь с пространством,откуда он прилетел"
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Всплеск эффект Молдавита

#6 Сообщение Nadezhda » 18 дек 2012, 20:02

Samsara, здорово, что ты тут свой опыт с молдавитом опубликовала :good: как раз думала, тебя об этом попросить :) раз уж и литотерапия тоже с нами в космической теме ;) либо шаманят, либо синтуичили про нашу космическую тусовку :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Всплеск эффект Молдавита

#7 Сообщение iulka » 19 дек 2012, 11:22

А мой Молдавит молчит, ну, или я его не "слышу"... вчера, начитавшись вновь решила с ним пообщаться, но рука потянулась к кусочку пирита, да ещё и окаменелое дерево с собой прихватила. и разложилось всё так: молдавит с пиритом в районе сердечной чакры, а "дерево" с красно-серым замещением (пока не поняла , но предполагаю что-то агатовое) в районе 1-2 чакры.
Интересно, почему его одного я пока не воспринимаю? У кого-то есть предположения?
Последний раз редактировалось iulka 19 дек 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Всплеск эффект Молдавита

#8 Сообщение Sansan » 19 дек 2012, 12:27

Значит ещё рано.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Всплеск эффект Молдавита

#9 Сообщение iulka » 19 дек 2012, 13:12

... наверное, рано
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Всплеск эффект Молдавита

#10 Сообщение Kyn » 23 дек 2012, 18:33

Самсара, у меня тоже получилось подобным вашему образом. Несколько месяцев назад я купила "свое" кольцо с "тектитом" ( супруг убежден что это стекло). И примерно в это же время стала заниматься йогой,а точнее тибетцем. Стала медитировать регулярно,молиться, в жизни стали происходить событийные изменения. Вроде бы ничего кардинально не изменилось в жизни, просто произошли сдвиги, и как бы жизнь стала набирать темп, жить стало интереснее . ;)

Ответить