Камень от хронического запора?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Камень от хронического запора?

#21 Сообщение Raduga » 08 янв 2013, 19:20

Kyn писал(а):Отпустить грехи свои и обидчиков, если кто-то долг не возвращает-то мысленно отпустить их вместо с долгом.Рано или поздно долг вернут вам. Хорошо бы время от времени вдыхать цветочный аромат: лаванды,ромашки,лилий,роз. Запах хвои полезен и ванны теплые куда можно капнуть 5-7 капель сбора эфирных масел. надо что-то отдать от себя и сейчас для этого хорошее время, время Рождества Христова.
Спасибо, Kyn! Очень мудрые советы в любых обстоятельствах!!!! :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Камень от хронического запора?

#22 Сообщение Kyn » 08 янв 2013, 19:35

Дорогие форумчане, советы эти не совсем мои, это слова мудрости человеческой с тысячелетней историей. Давно забытые заветы стариков наших и не важно какого вероисповедания. При болезни-надо что-то отдать, энергия двигается и начинается обмен энергиями, а это ведет к выздоровлению.У меня есть знакомая китаянка, она мне показала этот старый закон в действии: надо делать подарки, совершать прогулки,улыбаться,помогать существам( и не только людям, а также и животным и растениям и камням) по возможности, где то похлопотать чтобы помочь человеку, испечь торт и поделиться на работе с сотрудниками и тд. Простые истины человеческой цивилизации, о которых мы иногда забываем. Надо уметь отдыхать,расслабляться и прощать обиды.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Камень от хронического запора?

#23 Сообщение Samsara » 08 янв 2013, 20:01

Я еще вспомнила один метод! Утром ,не вставая с постели,надавить в пупок и дождаться,когда будет пульс,Нажим с усилием,иначе пульс не услышишь.Удар пульса 7 раз.Активирует кишечник моментально
Ну и "болтать" животом,втягивать быстро -быстро и отпускать живот.Как зарядка для брюшной полости
Изображение

Аватара пользователя
Axisa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:02

Re: Камень от хронического запора?

#24 Сообщение Axisa » 08 янв 2013, 21:51

Могу посоветовать не из камней, натощак выпивать ложку не рафинированного растительного масла, можно льняного или тыквенного. И пить домашние йогутры, не покупные из магазина, а именно домашние, сейчас очень большой выбор йогуртниц, закваски продаются в аптеках. Ежедневно три раза в день по стакану такого йогурта и все будет хорошо.
И еще надо пить много воды, не напитков, а пить воду в чистом виде без газа, не менее полтора литра в день.

Из камней, конечно без граната не обойтись.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

Re: Камень от хронического запора?

#25 Сообщение Rina » 08 янв 2013, 23:46

Хорошо помогает молоко, разные овощи, постепенно вводить в рацион питания. Летом абрикосы самое лучшее средство.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Камень от хронического запора?

#26 Сообщение Sansan » 09 янв 2013, 12:48

Дунганская дыня и запить сырой водой, проверено.

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Камень от хронического запора?

#27 Сообщение AVE » 24 фев 2013, 11:28

Попробуйте трипхала (triphala) - средство из Аюрведы, проверенное тысячелетиями. Работает безотказно, очищает организм от шлаков, лучше всего принимать регулярно в течение года, каждый день. Чайную ложку с утра запить стаканом воды, вкус, правда, очень сильный :bomb:, но терпимый (я пробовала средства и похуже, тоже из Аюрведы). Существуют другие способы принятия этого средства, включающие прием касторового масла, но это на любителя. Почитайте в интернете. Трипхала продается в индийских магазинах или через интернет. Средство недорогое и эффективное.
Если не найдете трипхала, попробуйте попринимать шрот расторопши, продается в аптеках (во всяком случае, в СПб оно есть).
А из камней, я думаю, янтарь. Я читала, что если его постоянно носить на теле, очищает от токсинов.
А вообще, йога здорово помогает в вопросах физиологии.

Удачи!

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Камень от хронического запора?

#28 Сообщение Lizochka » 24 фев 2013, 15:32

Внесу свои две копейки, может пригодятся. Про то, какой камень помогает, не знаю. А из практических соображений попробуйте принимать внутрь кокосовое масло 1-2 ст ложки в день(предварительно его растопив, подержав банку в горячей воде, но не кипятить), если нет аллергии на кокос. Надо только смотреть, чтобы было масло натуральное. Еще йога помогает хорошо, в частности круги живота, как в танце живота. Это из виньясы, активизируют живот хорошо. Из психологических соображений, не надо бояться отпускать от себя то, что нам не нужно. Если есть такой страх, то возникают запоры - всё взаимосвязанно (это по Луизе Хей. У нее много книг на эту тему).
Ну и питаться надо, конечно, правильно. И к доктору всё-таки сходите, потому что причин запора может быть много.
Удачи.
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень от хронического запора?

#29 Сообщение Solomon » 25 фев 2013, 12:18

:? я как посмотрю у нас спецы в различных народных медицинах ;)
пора новый раздел открывать :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Камень от хронического запора?

#30 Сообщение AVE » 06 апр 2013, 12:30

Хорошо бы отказаться от животной пищи, хотя бы от мяса. Тогда все манипуляции (йога, диета, препараты) в результате подействуют быстрее и эффективней.
Ещё жёлтый берилл помогает при проблемах с ЖКТ. Но он, по-моему, редкий. Но я теперь твёрдо уверена, что Ваш камень Вас найдёт.
Удачи!

Ответить