Гагат

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#31 Сообщение Шери » 10 ноя 2012, 16:54

5mega писал(а):.....старая душа просыпается,.....
Может (для понятности/ясности) написать, что вспоминаются/открываются сознанию глубокие "слои" Души ? Или Вы не это имели в виду ? :?:
Изображение

5mega
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:22

Re: Гагат

#32 Сообщение 5mega » 10 ноя 2012, 17:56

Нет.Есть души старые и молодые.Мой сын, подруга моего другого сына, души молодые.Одно скажу --если гагат нравится, то душа старая.

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Гагат

#33 Сообщение Mia » 10 ноя 2012, 18:46

Может, под "молодой" и "старой" душой понимается... ну, допустим... то, как долго
душа пробыла на Земле? Или например, количество раз :)

Обычно, если говорят так, то имеют ввиду, то, что человек не по годам мудрый, как будто уже поживший, а еще и не старик. Так как то. :?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#34 Сообщение Шери » 10 ноя 2012, 19:03

5mega писал(а):.....Одно скажу --если гагат нравится, то душа старая.
Есть к Вам вопрос - только гагат является "индикатором" старой Души ? :?:
Изображение

5mega
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:22

Re: Гагат

#35 Сообщение 5mega » 10 ноя 2012, 19:21

Я не могу пока ответить на этот вопрос.Но думаю, что нет.Не забывайте, камни --это не только лечение, но и магия.А эти вещи держат в секрете.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#36 Сообщение Solomon » 10 ноя 2012, 19:30

5mega понятие "старой Души" :oops: пардон за каламбур :hahaha: довольно молодое, введено представителями NewAge :pardon: единого мнения на это вопрос нет :nea: с т.з. буддизма к примеру практически все души старые, с т.з. христианства молодые, поскольку сама парадигма реинкарнации отрицается...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гагат

#37 Сообщение Ruslan » 10 ноя 2012, 19:50

Знаете, после того, как я впервые поместил фото этой гагатовой пирамидки, произошли кое-какие перемены - я начал чувствовать присутствие своих ушедших родственников, к сожалению, а может быть и к счастью :) не могу определить кто именно. Можно в это не верить, но, ощущения меня не обманывают. Хотя, :) как невролог я отшучиваюсь - Научись жить с галлюцинациями ;)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

5mega
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:22

Re: Гагат

#38 Сообщение 5mega » 10 ноя 2012, 19:59

Боюсь мы говорим о разных вещах. Выражение " старые души" применила Джуди Холл в своей книге " Магический кристалл". Я с ней согласна. Давайте избежим спора о религиях, поднимать такую тему нет смысла, за 5 минут вопрос не решим. По большому счету, она считает, что те, кому нравится гагат -души старые. А что конкретно Вы знаете об этом, не прибегая к религии?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гагат

#39 Сообщение Шери » 10 ноя 2012, 22:06

5mega писал(а):..... А что конкретно Вы знаете об этом, не прибегая к религии?
Хотя вопрос обращён и не ко мне, попытаюсь написать, как я понимаю данный вопрос. К религиям я не прибегаю.
Есть материалы, которые до того, как стать "камнями", были растениями или бактериями. Из них в течение длительного времени "получились" гагат, уголь (разный), торф, возможно и шунгит "оттуда родом".
Так вот во время общения с такими "камнями" сознание как бы переходит (по моим ощущениям) :roll: в иной "режим работы" - оно приостанавливает "скачку" между пунктами текущих проблем и идей и я начинаю обращать больше внимания на "вечные вопросы" - Жизни и Смерти, Любви и Ненависти, Добра и Зла. Считается :) , что это вопросы Души. Вот как-то так...
А "древность" Души я (для себя) понимаю как количество внимания к "вечным вопросам".
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гагат

#40 Сообщение Solomon » 11 ноя 2012, 03:21

под "старыми Душами" в NewAge подразумевают Души имеющие богатый опыт воплощений, не только на нашей планете, с большим Духовным опытом и энергетическим потенциалом, соответственно "молодые" - это те, кто переживают первые воплощения... далее мнения расходятся - ряд эзотериков придерживается мнения, что к молодым душам относятся только человеческие Души, не поднявшие в своем Духовном развитии выше свадхистханы, и прошедшие воплощения в различных мирах с довольно примитивным устройством, как правило без свободы воли и т.п. ограничениями, другие, сюда относят еще и Души низших царств (камни, растения, животные) идущие эволюционным путем... некоторые теории говорят о том, что как правило, такие Души воплощаются либо в диких (пока еще) племенах, живущих довольно обособленно, либо в крайне жестких социальных условиях... ну и далее по мере их взросления/старения/набора опыта они получают воплощения, все более способствующие "социальной" адаптации и Духовному росту....
Ruslan писал(а):присутствие своих ушедших родственников, к сожалению, а может быть и к счастью :) не могу определить кто именно.
в этом нет ничего удивительного, поскольку гагат способствует поднятию не только родовой энергии, но и информации....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить