Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Шунгит

#261 Сообщение Интересующийся » 05 янв 2017, 10:02

Соломон, Шери, спасибо большое!
Про зарядку понял, у жены есть сделанный умелым человеком подбор камней, определимся с зарядкой (выберем камень из рекомендованных).

А тему про пирамиды нашел и прочитал. Ну, и обратился к своему источнику информации. Все сходится, чтобы этот способ больше не практиковать. А пирамиду саму из дома убрать. Жене же для подобных случаев можно воспользоваться кристаллом горного хрусталя, благо, есть подходящий (как мне кажется).
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#262 Сообщение Шери » 05 янв 2017, 14:29

Интересующийся писал(а):Жене же для подобных случаев можно воспользоваться кристаллом горного хрусталя, благо, есть подходящий (как мне кажется).
Для выбора кристалла попробуйте такой "метод" :) : вручайте жене поочерёдно имеющиеся кристаллы. Тот, который она почувствует слабее, мягче других - отдайте ей.
Изображение

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Шунгит

#263 Сообщение Интересующийся » 06 янв 2017, 00:03

Спасибо, Шери!
Я бы с радостью воспользовался Вашим советом, но на момент есть только один кристалл, который не "запятнан" общением со мной...
Я расширю их количество в ближайшее время. Думаю, остро до тех пор ни один ей не понадобится.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Мурз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:40

Re: Шунгит

#264 Сообщение Мурз » 05 апр 2017, 18:12

Недавно приобрел в магазине несколько шунгитовых пирамидок.

От всех них энергия шла такая, что в глазах темнело при касании.

Принес домой, почистил все сразу солью и проточной водой.

Протер, поставил. Через пару часов одна из них "потухла". Нет от неё ничего - никакой энергии.
На солнце выставляю, протираю - бесполезно.
Остальные работают слабее, чем при покупке, но работают.

Чего в таких случаях делать?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#265 Сообщение Шери » 05 апр 2017, 18:47

Успокоиться здраво размыслить.
При покупке у вас, возможно, было не совсем спокойное состояние. Магазин (или иное место продажи) - не привычное для вас место. Пирамидки в процессе производства, транспортировки и нахождения в магазине "взяли на себя" некий "налёт" энергии. Скорее всего его вы и почувствовали.
После чистки всё "встало на круги своя".
Если вы не ощущаете воздействие от одной из пирамид - попробуйте измерить её пропорцию. Может она сильно отличается от "золотого сечения".
Таковы мои предположения...
Изображение

Мурз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:40

Re: Шунгит

#266 Сообщение Мурз » 05 апр 2017, 20:59

Да в том-то и дело, что внешне все в порядке с этой "потухшей" пирамидой.
И сечение в норме...

Может быть такое, что на нее плохо повлияла стоящая рядом белая пирамидка вроде бы из оникса?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#267 Сообщение Шери » 08 апр 2017, 23:40

Такого быть не может. Но может быть, что данное ваше предположение повлияло на вас как самовнушение и вы стали ощущать пирамиду слабее.
Изображение

Мурз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:40

Re: Шунгит

#268 Сообщение Мурз » 09 апр 2017, 10:35

В общем, разобрался я в вопросе. Поэкспериментировал с пирамидкой - понял следующее. Жестко долбит шунгит, когда в тебе сидит негатив. Как только он его убирает - становится мягче. Вплоть до того, что вообще еле ощущается.

А дальше работает по принципу on-demand. Когда чувствует, что есть, что чистить - врубается на полную мощность и работает, пока сам не поймет, что "хватит". Интеллектуальный минерал, ничего не скажешь.

Пробовал другие камни шунгита в магазинах, не удержался - купил 8-сантиметровый куб.

Теперь новый вопрос - как этот куб выключить? С ним спать невозможно. Я его просил вести себя потише, просил отдохнуть, отключиться - бестолку. Пирамидки поработают - и отключаются. А у куба то ли выключателя нет, то ли его надо как-то вручную отрубать, то ли он слишком мощный.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#269 Сообщение Шери » 09 апр 2017, 10:51

Куб слишком низкочастотный. И сам шунгит низкочастотный. Может от этого вы чувствуете его слишком сильно.
В качестве эксперимента (я не пробовал такой ход, результат предугадать не смогу) попробуйте положить перед кубом в направлении на себя кусок янтаря. Или корунд светлых цветов, флюорит, бирюзу. Возможно, они подействуют как компенсатор. Выключателем, думаю, не сможет стать даже вода. Но можете попробовать хранить куб в емкости с водой.
Изображение

Мурз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:40

Re: Шунгит

#270 Сообщение Мурз » 09 апр 2017, 11:09

Спасибо! Про воду приходили мысли, но как-то ушли.

Попробую, потом отпишусь по результатам

Ответить