Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#301 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 00:44

Solomon писал(а):kollya при всем уважении :hi: уберите пожалуйста рекламу и ссылку. Это запрещено правилами форума. Не хотелось бы доводить до жестких мер
так можно?
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#302 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 00:44

еще артем не видел...он бы сразу наругал!
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#303 Сообщение Solomon » 23 фев 2018, 01:09

kollya если договоритесь с Артемом - нет проблем. если нет, то пусть так и остается
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#304 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 01:16

хорошо!
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#305 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 01:22

а есть у кого нибудь опыт работы с полыми пирамидами?каменными или из других материалов? клиенты попросили сделать им из шунгита полую пирамиду. сделать то сделали, теперь думаю а как ее пользовать. украшения внутрь ставить или воду или лекарство. наверняка есть интересные свойства. по ощущениям она не отличается от обычной пирамиды.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#306 Сообщение Шери » 23 фев 2018, 11:09

kollya писал(а):а есть у кого нибудь опыт работы с полыми пирамидами?каменными или из других материалов? клиенты попросили сделать им из шунгита полую пирамиду. сделать то сделали, теперь думаю а как ее пользовать. украшения внутрь ставить или воду или лекарство. наверняка есть интересные свойства. по ощущениям она не отличается от обычной пирамиды.
Опыта работы с полой пирамидой у меня нет, но немного теории есть - оптимальная энергия (для человеческого организма) присутствует внутри пирамиды на высоте камеры царя (пирамида Хеопса). Исходя из этого - делаете подставку из... :? дерева, например, для предметов. В итоге предметы помешаем на оси пирамиды на высоте (пропорционально от высоты пирамиды) камеры царя. Пропорцию точно не помню :pardon: , но найти сейчас можно всё... :) Ниже этой высоты энергии более низкочастотные, выше - более высокочастотные.
Пирамида какого размера у вас получилась ? Она монолитная или сборная (и как она выглядит изнутри) ? Пропорции как у пирамиды Хеопса (золотое сечение) ? Насколько точно соблюдены пропорции ?
Ощущения (от излучения внешних поверхностей) будут точно такими же. Вот если бы вы смогли сделать пирамиду с основанием ну... :? метров десять... :shock: Вот тогда можно было бы испытать ощущения внутри пирамиды... :stars:
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#307 Сообщение Sansan » 23 фев 2018, 13:01

kollya писал(а):в основном я работаю с шунгитом 3 разновидности, и в необработанном виде продаю элитный и петровский шунгит ( 2 и 1 разновидность)
выскакивают заказы и на ландшафт- или внешнюю отделку- тогда я на перекупе работаю и с шунгитовым сланцем. в основном с мягрозера.
хим анализ могу дать последний на 3 шунгит..летний на элитный и петровский где то тоже был но надо искать.
Железо, медь, сера - значит, в шунгите присутствует пирит и халькопирит. Если в мелкодисперсном виде, то при попадании такого шунгита в воду (которая у нас редко нейтральная) идёт разложение на металлы и сернистую кислоту с подпороговым содержанием. Это уровень гомеопатии, когда организм не воспринимает угрозу и не сопротивляется. Как сильный ветер и сквозняк. От ветра мы кутаемся, от сквозняка - простываем. Я не против шунгита. Сам держал его в руках, когда ещё многие участники форума не родились. И радует, что люди смогли раскрутить то, чего много и что можно продать при соответствующей рекламе. Только его действие никак нельзя называть лечебным или оздоровительным. Нет доказательной базы. Никто не собирал большую МЕДИЦИНСКУЮ статистику влияния шунгита на БОЛЬНЫХ. На разные болезни. Почему куча лекарств называются БАДами? Нет исследований в должной мере, а в производство они запущены. Так и с шунгитом - нет медицинской статистики и официального подтверждения на уровне Минздрава. А так всё хорошо. Помогает-не помогает, плацебо-не плацебо, продаётся, и ладно.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#308 Сообщение Sansan » 23 фев 2018, 13:12

kollya писал(а):а есть у кого нибудь опыт работы с полыми пирамидами?каменными или из других материалов? клиенты попросили сделать им из шунгита полую пирамиду. сделать то сделали, теперь думаю а как ее пользовать. украшения внутрь ставить или воду или лекарство. наверняка есть интересные свойства. по ощущениям она не отличается от обычной пирамиды.
Делали кучу полых пирамид - керамика, металл, камень (габбро, джеспилиты, кварциты). Там интересное распределение энергии - точки максимума на 1/3 и 2/3 высоты. Пробовали семена на всхожесть - помещали на этих высотах и оставляли семена из этой партии для контроля. Всхожесть была разная. Семена в пирамиде размещали на подставках. Приборов тогда не было (для замера энергий пирамид), да и сейчас нет. Но рамками и маятниками несколько человек делали независимые замеры. Если в пирамиду на уровне основания входит 100% какой-то энергии, то на выходе 70-80%. Даже если внутри ничего нет. Где-то внутри 20-30% теряется или "перенаправляется в другое измерение", как утверждал мой товарищ. Всего таких опытов было десятка 3-4, т.е, статистикой это назвать сложно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#309 Сообщение Шери » 23 фев 2018, 13:28

Sansan писал(а):.....Если в пирамиду на уровне основания входит 100% какой-то энергии, то на выходе 70-80%. Даже если внутри ничего нет. Где-то внутри 20-30% теряется или "перенаправляется в другое измерение", как утверждал мой товарищ. Всего таких опытов было десятка 3-4, т.е, статистикой это назвать сложно.
Sansan, а где-то можно прочитать про эти опыты ? Интересно узнать/понять про "другое измерение"...
Изображение

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#310 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 15:08

Шери писал(а):
kollya писал(а):а есть у кого нибудь опыт работы с полыми пирамидами?каменными или из других материалов? клиенты попросили сделать им из шунгита полую пирамиду. сделать то сделали, теперь думаю а как ее пользовать. украшения внутрь ставить или воду или лекарство. наверняка есть интересные свойства. по ощущениям она не отличается от обычной пирамиды.
Опыта работы с полой пирамидой у меня нет, но немного теории есть - оптимальная энергия (для человеческого организма) присутствует внутри пирамиды на высоте камеры царя (пирамида Хеопса). Исходя из этого - делаете подставку из... :? дерева, например, для предметов. В итоге предметы помешаем на оси пирамиды на высоте (пропорционально от высоты пирамиды) камеры царя. Пропорцию точно не помню :pardon: , но найти сейчас можно всё... :) Ниже этой высоты энергии более низкочастотные, выше - более высокочастотные.
Пирамида какого размера у вас получилась ? Она монолитная или сборная (и как она выглядит изнутри) ? Пропорции как у пирамиды Хеопса (золотое сечение) ? Насколько точно соблюдены пропорции ?
Ощущения (от излучения внешних поверхностей) будут точно такими же. Вот если бы вы смогли сделать пирамиду с основанием ну... :? метров десять... :shock: Вот тогда можно было бы испытать ощущения внутри пирамиды... :stars:
10 метров из шунгита было бы наверно круто. был бы заказчик - ему бы сделал)))
мы пока 10 см в основании. сделана из монолита, по двум сторонам склеянная.
По теории спасибо большое! буду думать как проверить.
расскажу о шунгите все))

Ответить