Глаза, зрение

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Макоша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 14:17

Re: Глаза, зрение

#111 Сообщение Макоша » 19 авг 2014, 22:59

Sansan писал(а):- утром и перед сном умывать сердоликовой водой, особенно, глаза. Как делать настоя камней - есть целая тема.
Пользуясь случаем, выражаю вам огромную признательность. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Умываемся сердоликовым настоем не так давно, но глаза ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стали меньше закатываться и перестали "подтекать", а для нас это вообще нонсенс. :)

Так что результаты налицо. :)

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Глаза, зрение

#112 Сообщение Alinenoks » 22 ноя 2017, 12:43

У мамы катаракта, но еще не зрелая, оперировать не разрешают, но видит она уже в тумане, это ее, понятное дело, напрягает...
Прочитав тему запомнила, что надо промывать глаза 1 месяц водой, настоенной на горном хрустале, 1 месяц - на шунгите. Промывать - это при помощи такого маленького стаканчика, куда наливается жидкость и можно, приложив его к глазу, там веки открывать и т.п.?! Правильно поняла?! По сколько раз день?!
Если пока нет в наличии шунгита, может подойдет еще какой-нибудь камень (вдруг у меня окажется), пока шунгит куплю?! (и кто-то там, на просторах инета, очень критиковал попытки пить воду, настоенную на шунгите в плане наличия в камне различных вредных примесей... Напрягло...)

Так же прочитала про пластинки сердолика - это при катаракте актуально или только при усталости глаз?! И если нет пластинок, можно небольшие галтовки использовать?!
И еще, про умывание водой, настоенной на сердолике - это тоже - актуально при катаракте?!
Может еще какие-либо камешки можно накладывать на глаза от катаракты, может у меня они есть?! Читала так же, что хорошо для зрения на солнце смотреть через флюорит... Где-то пишут, что гагат хорош при катаракте (прикладывать? настаивать воду? что делать?!)

Хочу помочь маме хоть чем смогу...
Спасибо!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Глаза, зрение

#113 Сообщение Solomon » 22 ноя 2017, 20:57

Alinenoks
промывать - это промывать... не надо нигде открывать веки... просто смачивать водой... для начала 1 раз в день... если после курса наступит улучшение можно делать два или три раза...
нет шунгита - купите
Alinenoks писал(а):можно небольшие галтовки использовать?!
можно
Alinenoks писал(а):Читала так же, что хорошо для зрения на солнце смотреть через флюорит... Где-то пишут, что гагат хорош при катаракте (прикладывать? настаивать воду? что делать?!)
где то пишут бред :stars: потом с этим бредом идут сюда :wall: получают ответ и спрашивают - а чето ты такой злой :twisted: вот потому и злой :evil:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Глаза, зрение

#114 Сообщение Alinenoks » 23 ноя 2017, 10:16

Т.е., промывать просто закрытые глаза - как бы умываться?!

Про флюорит поняла :-) Жаль, что нам, обывателям, не видно сразу, где бред, а где нет... Вот и идем к вам, людям, которые хорошо разбираются в вопросе - для совета. Спасибо вам, что все равно всем отвечаете!

Ответить