Белемниты

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Белемниты

#1 Сообщение Sansan » 21 авг 2013, 14:08

порошок.jpg
Ничего не напоминает?
порошок (1).jpg
А так? Уже лучше?
Привезли порошок. Я давно пользуюсь белемнитами, но порошок в таком количестве сразу получил первый раз.
БЕЛЕМНИТОВЫЙ ПОРОШОК
Народное название белемнитов — «чёртов палец», «громовая стрела». Это останки раковин древних головоногих моллюсков - белемнитов, живших в мезозойскую эру и полностью вымерших 65 миллионов лет назад.
В китайской медицине "Чжуд-Ши", которая сформировалась на Тибете уже к VII веку нашей эры, ростры белемнитов известны под названием "коровий сосок". Они описаны и в древнем атласе тибетской медицины.
Главное назначение белемнитовых лекарств - резко усилить защитные силы организма - иммунитет. Применяют их, как дополнительное средство при многих заболеваниях. Рецепт прост: надо истолочь ростр в тонкий порошок, или наскоблить ножом около 0,5 грамм. Развести чистой дождевой или дистиллированной водой, в количестве 100 мл. Можно использовать и питьевую кипяченую воду. Эту эмульсию налить в ёмкость с плотной крышкой и 40 раз резко встряхнуть. Такое встряхивание гомеопаты называют потенцированием. Потенцирование активирует препарат, так сказать, приводит его в "боевую готовность". Потенцированное средство следует немедленно выпить с утра, натощак не менее чем за полчаса до еды. При этом осадок, который образуется в емкости, пить не надо. Его нужно выбросить. Пьют в течение 10 дней. Хотя, улучшение состояния может наступить уже через одну - две процедуры. Порошок можно заготавливать впрок и хранить бесконечно долго. А вот его водный раствор хранению не подлежит - каждый раз перед приемом необходимо готовить свежую эмульсию.

http://legolas2386.narod.ru/

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: белемниты

#2 Сообщение Maxa » 21 авг 2013, 21:41

А чем его измельчают в таком количестве?
Ножом- очень долго такой пакетик надо скоблить. Кофемолка- не выдерживают ножи, я пробовала :roll:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: белемниты

#3 Сообщение Sansan » 21 авг 2013, 21:48

Ступка металлическая. И минут 30-40. Потом сетка из колгот. Но пока это не я, а мой товарищ в Киеве изощряется.

Ответить