Яшма-кровавик

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: яшма-кровавик

#31 Сообщение AVE » 09 апр 2013, 19:20

Arturic писал(а):Расскажите о свойствах, а то в нете не нашёл
Может, имеется ввиду dragon blood jasper? Тогда слово "кровавик" оправдано.

ren1108
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:31

Re: Яшма-кровавик

#32 Сообщение ren1108 » 10 мар 2014, 21:41

яшма-кровавик? может имеется ввиду джеспилит. Джеспилит: состоит из гематита (кровавика) и яшмы.
Благодаря своим магнитным свойствам джеспилит способен вытягивать из больного организма отрицательную энергию. Прокачивая канал первой чакры, он лечит болезни половой системы (простатит), венерические болезни, цистит, селезёнку, желудок. Помогает при заболеваниях глаз, укрепляет сосуды и опорно-двигательный аппарат, лечит нервные и психические заболевания, помогает при переломах и укрепляет костную систему.

Снимает душевную боль, сохраняет здоровье. Оберегает владельца от злых сил, избавляет от страхов, охраняет от измен. Способен урегулировать артериальное давление, особенно в сочетании с лиственитом, унакитом. Усиливает половую понетцию у мужчин.

Останавливает кровотечения, очищает кровь, залечивает раны, гематомы, воспалительные процессы, врачует язвы, нарывы, заболевания кожи.
Один из немногих камней, рассасывающий опухоли. Укрепляет кровоочистительные органы - почки, печень, активизирует деятельность селезёнки, желудочно-кишечного тракта. Сдерживает вспышки гнева, увеличивает сопротивляемость стрессам, заставляет трезво смотреть на жизнь.
Используется для защиты от энергетических ударов. Ускоряет свёртывание крови и заживление порезов. Снимает местное воспаление в ране за счёт стимуляции образования губительных для микроорганизмов веществ и усиления обмена кислорода в сосудистой сети на месте травмы. Джеспилит обеспечивает правильное снабжение органов кровью и выведение шлаков при суженных сосудах, оказывая положительное влияние при общих сосудистых расстройствах, особенно связанных с понижением артериального давления.
Вложения
021-dzhespilit-lenino.jpg
ydhU-upRcQY.jpg

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Яшма-кровавик

#33 Сообщение Sansan » 11 мар 2014, 12:08

ren1108 писал(а):яшма-кровавик? может имеется ввиду джеспилит. Джеспилит: состоит из гематита (кровавика) и яшмы.

Вообще, если для интереса почитать минералогию, можно узнать много интересного. Например, что яшма - это порода. И джеспилит - тоже порода. А гематит - минерал. И джеспилит состоит не из минерала и породы (гематита и яшмы), а из двух минералов - гематита и кварца и называется ЖЕЛЕЗИСТЫМ КВАРЦИТОМ. И относится к яшмоидам, мелко кристаллическим кварцитам, окрашенным примесью гематита. Т.е., кварцит, окрашенный ГЕМАТИТОМ ("КРОВАВИКОМ").
А "яшма-кровавик" - народно-торговое название гелиотропа. Это уже писалось на форуме, если, конечно, не лень читать. А если лень, то можно картинки посмотреть, есть фотографии гелиотропа.

Ответить