Камень, облегчающий "эти" дни

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
swd
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:41

Камень, облегчающий "эти" дни

#1 Сообщение swd » 12 фев 2014, 22:43

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста подобрать камень, который способствовал бы лучшей переносимости болей во время женских дней (если что, речь не о 8 марта :oops: ).
Речь об очень сильных, едва терпимых, спазматических болях в животе, плюс сильная ломка в спине и пояснице. Всё это сопровождаётся жаром, постоянным ощущением нехватки кислорода, повышением и понижением температуры тела, тошнотой. Вобщем полный букет. :( Гинекологи помочь не могут, врождённое, передалось от матери. Различные обезболивающие почти не помогают, лишь немного уменьшают мучения.

Камень не для меня, если что. Я мужского полу. :hi:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#2 Сообщение Lakshmi » 13 фев 2014, 00:27

Облегчение можно получить аппликацией хризоколлы на низ живота, проверено уже статистически на нескольких моих обучающихся группах. Взаимодействие с камнем можно усилить дыханием через него: вдох втягиваем энергию через камень, с выдохом направляем ее в больное место. Еще больший эффект можно получить, если одновременно принимать одну из йогических поз, раскрывающих таз и расслабляющих спазмированные мышцы:например, бабочка (баддхаконасана). Если совсем плохо, то бабочку делаем лежа, если получше-то сидя. Главное- раскрыть таз.

Аватара пользователя
swd
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:41

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#3 Сообщение swd » 13 фев 2014, 05:38

Lakshmi, премного благодарен. :)

Камнями стал интересоваться только недавно, поэтому буду задавать, возможно, глупые вопросы.
Собственно, что подразумевается под словом "аппликация"? Имеется в виду, что хризоколлу нужно прикладывать на низ живота?
Как правильно выбрать "качественную" хризоколлу? Важен ли размер и месторождение минерала? Есть из США, России, Израиля и т.д.
Есть ли разница в лечебной/магической эффективности между обработанным и необработанным минералом?
И для прикладывания на нужную часть тела, как я понимаю, желательно, чтобы минерал был не в виде шара или яйца, а что-то плоское, иначе укатится просто. :D
Достаточно одного минерала?
Чистка, зарядка - всё как обычно - проточная вода, солнце, земля?

Что-то такое...? :|
Вложения
718676945_o.jpg
718676942_o.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#4 Сообщение Solomon » 13 фев 2014, 09:04

swd
для новичков правила собственно те же, что и для других участников...
вопросы
swd писал(а):Что-то такое...?
с фотографиями и описаниями - в соответствующие темы
вопросы по чистке - смотрим форум
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#5 Сообщение Lakshmi » 13 фев 2014, 13:35

Аппликация, да, это прикладывание, наложение. Естественно, кусок должен быть удобным-плоская галтовина, например. Или можно закрепить скотчем, чтоб не укатывался и даже спать в таком виде. Естественно, предварительно камень должен быть очищен энергетически. После работы с ним тоже обязательно чистка.
Правильный выбор хризоколлы подразумевает, что она должна нравится человеку, для которого предназначена. Это главный критерий. Во-вторую очередь, можно обратить внимание на месторождение. Хризоколла из российский месторождений может быть менее нарядна, но вибрационно ближе и будет быстрее включаться. В данном случае размер должен быть таким, чтоб с ним было удобно работать, чтоб он не давил живот тяжестью. Поэтому нельзя исходить из принципа чем больше, тем лучше. Тоже самое относится и к моменту обработанный/необработанный. Хотя разница, безусловно вибрационная есть, но я работала с полированными камнями, потому что они удобней и гигиеничней. Ведь хризоколла мягкий камень и в необработанном виде может крошиться.

Еще одна более эффективная схема наложения хризоколлы при болях и при женских болезнях, но нужно будет шесть камней(лучше всего шесть небольших галтовин) Три накладываются на область матки, два на область яичников и один на область третьего глаза. Сеансы от 10 минут до получаса.

Аватара пользователя
swd
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:41

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#6 Сообщение swd » 13 фев 2014, 18:12

Lakshmi, ок, с нюансами выбора понятно. Осталось найти 6 галтовин российского происхождения, не накупив при этом подделок.
При использовании системы с шестью камнями принцип такой же как и с одним - дыхание через камни и поза бабочки? И с таким количеством камней, как я понимаю, только лёжа, ну или действительно скотчем камни фиксировать.
Камни раскладываются по конкретной схеме, в виде какой-то фигуры или просто примерно в области вышеупомянутых органов?

Solomon, постараюсь не нарушать. Где, кстати, правила форума почитать? Я не нашёл. :unknown:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#7 Сообщение Lakshmi » 13 фев 2014, 18:39

Кстати, можете не заморачиваться так на российских камнях. Лично я работаю с хризоколлой из Перу и из Конго. Просто, если будет выбор, то предпочтение стоит отдать русским камням. Камни раскладываются в области органов, а не в виде фигуры ,так, как я описала выше. Да, и при работе с 6 камнями, конечно, поза должна быть лежа. Принципы медитации те же-дыхание через камень от 10 минут в позе бабочки. Потом один из камней можно закрепить скотчем на ночь в области низа живота. Если он отвалится во время сна-тоже ничего страшного. Обязательно чистить все камни после каждого использования!
Последний раз редактировалось Lakshmi 13 фев 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#8 Сообщение Helen » 13 фев 2014, 19:13

лазурит и бирюза.

Случайно на себе обнаружила.
Камень (лазурит) сам попросился в руки..а потом как то неожиданно полез на живот. В общем, я телек смотрела, камень в руке был. Так, не думая, провалялась какое то время на диване, а потом вдруг обнаружила, что камень залез под пояс брюк, прижался пояском и сидит там) А мне то хорошо стало, попустило) :yahoo:

Парни на форуме (или в личке) прокомментировали, что все синие камни лечат...так что, как я понимаю, надо искать синие камни.

Аватара пользователя
swd
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:41

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#9 Сообщение swd » 14 фев 2014, 01:28

Lakshmi, Helen, благодарю за помощь. :good:

Helen, какой-то неприличный у Вас лазурит. :jokingly:

Аватара пользователя
lira
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:50

Re: Камень, облегчающий "эти" дни

#10 Сообщение lira » 14 фев 2014, 18:32

Шунгит, в первую очередь, на низ живота,конечно же плоской формы, на ночь тоже. Мне оч. помогает. Также на 1 - 2 чакры = морион, обсидиан, гематит, шерл, дымчак, гагат т.е. чёрные камни))), ещё красная яшма, гелиотроп. Иногда все сразу прикладываю минут на 30-40, в зависимости от состояния. Горный хрусталь на межбровье.

Ответить