Жемчуг

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Жемчуг

#1 Сообщение Sanaya » 09 мар 2014, 16:53

что-то меня в последнее время на жемчуг потянуло :) решила на форуме поискать мнения по поводу лечебных и прочих свойствах жемчуга - ничего нет. у нас что, жемчуг вообще не обсуждался?
предлагаю поделиться своим опытом общения с жемчугом. конечно, сейчас жемчуг практически весь культивированный, тем не менее, искусственным минералом его назвать нельзя - ведь он растет в раковине, в речной или морской воде.
на меня жемчуг действует умиротворяюще. уравновешивает, успокаивает.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

apfiya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Жемчуг

#2 Сообщение apfiya » 30 мар 2014, 00:35

Меня тоже интересует жемчуг, в особенности свойства черного, обычно пишут о белом, есть ли принципиальная разница между ними?

Еще хочу себе бусики из жемчуга и граната, где-то читала, что эти камни сочетать не желательно, уже не помню где, почему так и не поняла. Интересно какие свойства будут у этих бусиков?

apfiya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Жемчуг

#3 Сообщение apfiya » 30 мар 2014, 12:04

Мое знакомство с жемчугом началось именно с черного, раньше не любила жемчуг, но однажды увидела бусы из ракушки пауа и черного жемчуга, захотела себе, бусы были слишком дорогими, особенно если учитывать, что благодаря дизайну бусин было в изделии мало. Задумала повторить, если не бусы, то сочетание, купила себе жемчуг, а ракушки не попадались, начала носить просто жемчуг, потом пригляделась и к белому.

Мама носит жемчужные бусы от болей в пояснице, у одной знакомой проблемы с почками, ее тянет к жемчугу, правда, в основном к серьгам почему-то. Я сейчас на нитку жемчуга повесила адуляр: жемчуг приземляет, лунник не дает замечтаться.

Tirella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:20

Re: Жемчуг

#4 Сообщение Tirella » 13 май 2014, 20:34

apfiya писал(а):хочу себе бусики из жемчуга и граната, где-то читала, что эти камни сочетать не желательно, уже не помню где, почему так и не поняла. Интересно какие свойства будут у этих бусиков?
эти камни будут создавать ощутимый энергетический шум, который создает энергетическую усталость - расконцентрацию, упадок сил, головные боли и проч. - т.к. обладают разной энергией: жемчуг - чистый Инь, гранат - Ян. Камни разной энергетики не получается сочетать без таких последствий - они ссорятся между собой.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Жемчуг

#5 Сообщение Sansan » 14 май 2014, 10:12

apfiya писал(а):хочу себе бусики из жемчуга и граната, где-то читала, что эти камни сочетать не желательно, уже не помню где, почему так и не поняла. Интересно какие свойства будут у этих бусиков?
Уже пробовали. И с гранатом и с обсидианом. С гранатом интересно, весело. Как лёгкое вино. А обсидиан мешает.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Жемчуг

#6 Сообщение reshka » 14 май 2014, 15:40

Кому нужен такой браслетик?
Вложения
image.jpg
image.jpg
ом тат сат

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Жемчуг

#7 Сообщение Solomon » 14 май 2014, 16:32

жемчуг хорош для женщин :good: особенно для выравнивания и усиления ИНЬского потока, он дает энергии Воды и Луны... добавлять туда мужских энергий Огня и Солнца - просто не имеет смысла....
возможно в отдельных случаях, комуто индивидуально, при определенных условиях :stars: пойдет на пользу...
но будет не то что вино (разбаланс как раз от двух встречных потоков), а и самогоном может вдарить...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Жемчуг

#8 Сообщение Sansan » 14 май 2014, 22:47

Если честно - были у меня 4 жемчужины, которым было 150 лет. Как говорят у нас - две большие разницы. Очень.

Ответить