Камень-антидепрессант..?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
ТинаТин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:14
Откуда: Москва, штоб её!

Камень-антидепрессант..?

#1 Сообщение ТинаТин » 13 мар 2014, 17:24

Привет!
Дорогие знатоки, подскажите пожалуйста, какой камень может помочь улучшить настроение, увеличить волю к жизни, вот это все? )

И еще - может есть минералы, помогающие лучше услышать и понять себя, свои желания и цели?

короче, что-нибудь для заблудшей души )

Была бы благодарна, за советы с конкретикой- в каком виде, огранке, металле, на каком пальце\чакре и тп носить..
Спасибо заранее больше )

ПС минералами только начала интересоваться, пока ничего особо не понимаю и не чувствую, интуитивно нравятся прозрачные и полупрозрачные камни, кристаллы особенно.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Камень-антидепрессант..?

#2 Сообщение nano » 13 мар 2014, 20:03

Камни оранжевого луча :oops:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень-антидепрессант..?

#3 Сообщение Lakshmi » 13 мар 2014, 23:19

Если давать самые общие рекомендации, то для поднятия настроения используют сердолик, медовый флюорит, цитрин, а также радужные искрящиеся камни. Особенно яркий эффект дает кварц с так называемыми "ирис" зонами, т.е. радужными зонами преломления света. Чем больше таких радуг, тем сильнее работает кварц (проверено на себе). Из глубокой депрессии вытаскивает аметист.

Теперь по поводу услышать себя и свои желания. Здесь есть нюанс: понять себя с целью самовыражения в трехмерном мире либо обрести себя и свой путь, понять задачи своего высшего я. Самоопределиться личности помогает аквамарин. Осознать неосознанные желания и вытащить их наружу помогает работа в паре с обсидианом и хрусталем. Найти свой духовный путь помогает иолит.

Не забываем, что это усредненные рекомендации, и данные камни помогут только в случае, если их стихия для вас благоприятна.

Что до конкретики-пальцы, огранки и прочее, то обращаетесь к специалисту на консультацию, здесь не работают усредненные рекомендации.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Камень-антидепрессант..?

#4 Сообщение Элеса » 16 мар 2014, 10:13

Я знаю что Унакит вроде помогает оптимистичнее смотреть на мир, действует на сердечную чакру. Сам по себе приятный камешек :)
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Катя Еж
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:20
Откуда: Орел

Re: Камень-антидепрессант..?

#5 Сообщение Катя Еж » 16 мар 2014, 10:22

Присоединяюсь! На меня он действует умиротворяюще и мягко отстраняет от повседневной суетности. Делает чище восприятие событий.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Камень-антидепрессант..?

#6 Сообщение Sansan » 16 мар 2014, 17:51

Уходим от забот мегаполиса?

Снова яркое солнце и свежий ветер весны зовут нас куда-то подальше от дома. Снова стены большого города начинают давить нас своим бетоном, а чахлые деревья вдоль трассы несут смесь запахов перегоревшего дизельного топлива и пробегавшей недавно стаи собак. Снова хочется на Природу вдохнуть полной грудью степной ветер, а отпуск сдвинут на солнечный ноябрь. И не одна Турция не заменит нам воспоминания детства – безмятежное море, цвет черешни, запах костра и вкус печёной картошки. Нервы истощены, психологический лимит больничных листов выбран, а гармонии с окружающей средой не предвидится. Даже долгожданные выходные приносят либо стирку-уборку, либо «поход» на близлежащую дачу к друзья с обильным застольем и, соответственно, нездоровыми последствиями.
А гармонии хочется! И опять на помощь нам приходит сама Природа, вернее, её часть – минералы. Есть такой камень – унакит. Разновидность гранита, состоящая из кварца, полевого шпата и эпидота. Цвет розово-зелёный, радующий глаз. И если Вы помните, что сам гранит помогает нам восстанавливать вторичные энергии, то примесь эпидота меняет его свойства в довольно интересную (для нас) сторону.
Эпидот бывает разных цветов. Ярко-зеленые цоизитовые породы, содержащие в больших количествах эпидот, камнерезы часто используют как декоративный и поделочный материал. Непрозрачная разновидность пьемонтит (марганецсодержащий эпидот) из Пьемонта окрашен в розовый или вишнёво-красный цвет. На Урале встречается бутылочно-зелёная прозрачная разновидность эпидота — пушкинит. Маложелезистую разновидность от светло-зелёного до буровато-зелёного цвета называют клиноцоизитом.
Травяно-зеленый эпидот, как самостоятельный минерал, так и в породе, является хорошим оберегом от вредных информационных воздействий. В современном мире эпидот считается камнем - усилителем, то есть минералом, способным усилить любые положительные качества своего владельца. Даже если Вам продадут эпидот под видом яшмы (что, скорее всего), змеевика или родонита - он всё равно Вам не навредит. Это великолепный гармонизирующий позитивный минерал.
Чаще всего эпидот на рынке встречается именно в унаките, и что даёт нам сам эпидот, мы уже смогли понять. А унакит?
Специалисты по применению камней считают, что унакит является своеобразным «природным гироскопом», который свое работой поддерживает баланс гармонии тела и духа, эмоций и разума. Унакит даёт возможность человеку жить настоящим, а не возвращаться постоянно к прошлому в своих мыслях. Многие люди уже заметили, что унакит помогает устранять психологические барьеры, препятствующие духовному росту. Этот камень способен поднять настроение владельца и развеять его печаль. А ещё унакит помогает своему владельцу обращать больше внимания на светлые стороны его жизни и не замечать окружающего негатива.

Ныне практикующие специалисты применяют этот камень для изготовления оберегов от негативного влияния окружающей среды и потери позитивности энергии в железобетонных коробках современных городов. Сегодня во многих странах Европы специалисты советуют людям, проводящим большую часть жизни в больших городах, носить изделия из травяно-зеленого унакита. Такое изделие способно защитить владельца от стрессов. Хотя для этого можно постоянно иметь при себе не изделие, а просто кусочек унакита.
Сам по себе унакит большой редкостью не является, эпидотовые жилы или эпидотизированный гранит можно найти практически почти в любом гранитном карьере, иногда он мне попадался даже в кучах гранитного гравия для отсыпки дорог. Но я всё-таки советую вам приобретать его на выставках или в специализированных магазинах, там унакит недорогой, и представлен в абсолютно разных изделиях – галтовке, яйцах, шарах, статуэтках, полировках. Просто в карьерах искать его долго, да и вы не будете уверены в том, что нашли именно унакит. А на выставках можно проконсультироваться и в случае обмана обменять камень. При этом можете учесть, что на дешёвом материале обманывают крайне редко. Да и ассортимент там поболее, чем в гранитных карьерах, может что-то ещё приглянется. И просто приятно от бетонных стен оторваться, на другие камни посмотреть. Так что удачи вам в благородном деле противостояния мегаполисам!

как-то так...

Аватара пользователя
Катя Еж
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:20
Откуда: Орел

Re: Камень-антидепрессант..?

#7 Сообщение Катя Еж » 16 мар 2014, 19:47

Sansan, спасибо за замечательную статью!
Sansan писал(а):Даже если Вам продадут эпидот под видом яшмы (что, скорее всего), змеевика или родонита - он всё равно Вам не навредит.
Со мной как раз такое и приключилось :) продали под видом яшмы, примерно через месяц узнала, что это унакит. И совсем не жалею о покупке.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Камень-антидепрессант..?

#8 Сообщение nano » 17 мар 2014, 11:36

Мини-выставка. Камни оранжевого луча... ;)
Вложения
IMG_3216.JPG
Камни оранжевого луча. Агат-сердолик, опал, гранат-спессартин
IMG_3197.JPG
Камни оранжевого луча. Морганит, гессонит, опал.
IMG_3193.JPG
Камни оранжевого луча. Опализированное дерево
IMG_3189.JPG
Камни оранжевого луча. Опализированное дерево. Кусочек
IMG_3185.JPG
Камни оранжевого луча. Симбирцит
IMG_3182.JPG
Камни оранжевого луча. Африканский опал на оранжевом кальците
IMG_3176.JPG
Камни оранжевого луча. Оранжевый кальцит
IMG_3173.JPG
Камни оранжевого луча. Авантюрин. Уральский. Кабошон
IMG_3169.JPG
Камни оранжевого луча. Опал
IMG_3167.JPG
Камни оранжевого луча. Клиногумит
IMG_3165.JPG
Камни оранжевого луча. Мукаит. Галтовка
IMG_3161.JPG
Камни оранжевого луча. Агат. Сердоликовые браслеты.
IMG_3159.JPG
Камни оранжевого луча. Агат

ТинаТин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:14
Откуда: Москва, штоб её!

Re: Камень-антидепрессант..?

#9 Сообщение ТинаТин » 17 мар 2014, 16:13

спасибо большое всем за советы ))
Оранжевого правда вообще не хочется, а вот зелененькое- пожалуй надо взять на ближайшей выставке )

Аватара пользователя
Катя Еж
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:20
Откуда: Орел

Re: Камень-антидепрессант..?

#10 Сообщение Катя Еж » 17 мар 2014, 17:50

Мини-выставка. Камни оранжевого луча... ;)
nano, спасибо за фотосет с камушками! Тема прям преобразилась благодаря Вашим фото! :claping:

Ответить