Очистка воды в колодце

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Очистка воды в колодце

#11 Сообщение nano » 30 мар 2014, 07:10

Так проверьте кварц на радиацию... в общем-то пока что на Урале фон стабилен. Но мало ли откуда Вы собрались брать кварц... ;)
И подержать надо кварц в растворе обезараживающем, все 10 ведер бы не мешало, хорошенько промыть прежде чем сыпать в колодец...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Очистка воды в колодце

#12 Сообщение Sansan » 30 мар 2014, 11:08

Ага, в хлорке, потом промыть кислотой, потом марганцовкой, потом с Ванишем в стиралке...
Ничего, что хорошая вода бывает, когда проходит через НЕМЫТЫЙ КРЕМЕНЬ в местах его естественного залегания? Если кварц не со щебня на дороге, а самостоятельно выломан, то можно водой от пыли сполоснуть. А если взят 100 м - 1 км от дома, то какая радиация? Что на месте, где его взяли, что в колодце.

mayk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:53

Re: Очистка воды в колодце

#13 Сообщение mayk » 30 мар 2014, 12:15

всем спасибо,тему закрываю,ясно что конкретно никто ничего про воздействие кварца на воду сказать не может.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Очистка воды в колодце

#14 Сообщение Sansan » 31 мар 2014, 00:46

Мне понравилось. Ни на один мой уточняющий вопрос нет ответа, и тема закрыта. Может так и надо?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Очистка воды в колодце

#15 Сообщение nano » 31 мар 2014, 10:37

Человек хотел строго научных данных, как именно кварц изменяет воду и оказывает положительное влияние на здоровье. Но таких данных нет. Нет ведь научных данных, что молитва меняет структуру воды и она оказывается полезней, чем простая...
Sansan писал(а):хорошая вода бывает, когда проходит через НЕМЫТЫЙ КРЕМЕНЬ в местах его естественного залегания
Но мы же не знаем откуда автор собирался брать кварц, в каких-таких местах естественного залегания - может быть у дороги, загрязненной навозом, ведущей к могильнику радиационных отходов? Например, река Теча тоже есть на Урале и там тоже есть кварц и это место его естественного залегания :hi:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Очистка воды в колодце

#16 Сообщение Sansan » 31 мар 2014, 11:05

Если вода - дерьмо изначально, то кварц не поможет. Для этого я хотел узнать о колодце. Для расчёта дозы надо знать приток и забор. Для остального - где кварц будут брать. Я привык отвечать на конкретные вопросы.

mayk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:53

Re: Очистка воды в колодце

#17 Сообщение mayk » 31 мар 2014, 11:32

Я действительно хотел,какого-то научного обоснования насчет полезности кварца(в смысле полезного воздействия на воду), в автосервисе попался какой-то журнал,и в нем была статья о том что если настаивать воду на кусках кварца(молочного или хрусталя) то вода становится полезной и даже отчего-то лечит.Вот я и подумал ,а что если добавить кварц в колодец.Что касается обьема колодца -ориентировочно 1,5 м .куб,а приток обыкновенный наверное грунтовые воды.Кварц возьму конечно -же не с дороги ,а из карьеров где его добывают.Всем огромное спасибо за обсуждение.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Очистка воды в колодце

#18 Сообщение Sansan » 01 апр 2014, 23:23

Если воды грунтовые, то простая структуризация воды не поможет, состав её будет меняться постоянно и зависеть от полива у соседей, весна-осень и т.д. Кварц будет создавать структуру воды (есть работы по кремню у белорусов, кварц почти аналогичен), но за счёт структуры грязь частично будет вытесняться и оседать на стенках колодца и на камнях. Значит, его и камни придётся чистить чаще. Лучше делать воду уже на поверхности, выливая её в какую-то ёмкость перед потреблением. На полтора куба 1,5-2 кг кварца хватит.

mayk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:53

Re: Очистка воды в колодце

#19 Сообщение mayk » 02 апр 2014, 04:14

Спасибо.

Ответить