А есть ли камень от лени?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

Re: А есть ли камень от лени?

#11 Сообщение Rina » 15 апр 2014, 15:31

Пирит хорошо помогает от лени. Еще силлиманит неплохо действует, придает много энергии. Продавали как рубин, оказался силлиманит.

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#12 Сообщение alsurk » 15 апр 2014, 18:19

У меня дома на полочках стоит 4 варианта пирита, мужу не помогает :unknown:
На работе и пирит в галтовке, и пирит в породе, все равно отвлекаюсь... Вся энергия в просмотр форума уходит :roll: :oops:

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: А есть ли камень от лени?

#13 Сообщение Maxa » 15 апр 2014, 19:51

alsurk писал(а): 3. Лень, когда в характере заложено (зачем что-то делать, когда хорошо ничего не делать, а придет другой человек, и
:yes: Есть такие камни.
Только я хочу предупредить как они работают. Они вам в кратчайшие сроки притянут множество ситуаций, когда вы вынуждены будете взять ответственность на себя и вокруг не будет никого, кто бы вам мог помочь.

Грубо говоря, вам лень починить кран, который капает на кухне и вы ждёте, когда само рассосётся или кто-нибудь вызовет вам сантехника. И вы обращаетесь к камню с просьбой "помоги мне быть самостоятельным". И тут вдруг- ды-дыщ! Труба не выдерживает равнодушие и лопается. И у вас только 2 выхода- стать самостоятельным или понадеяться на других. И вода, которая будет хлестать и заливать квартиру- она не будет способствовать приятным размышлениям.
И когда в следующий раз вы проигнорируете капающий кран- вода зальёт весть стояк (или закоротит проводку и сожжёт технику).
А если возьмёте очень сильный камень- то следующий раз можно вообще не пережить :cry:

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#14 Сообщение alsurk » 15 апр 2014, 20:35

alsurk писал(а):Они вам в кратчайшие сроки притянут множество ситуаций, когда вы вынуждены будете взять ответственность на себя и вокруг не будет никого, кто бы вам мог помочь.
Что за камни? Муж согласен!!! Говорит, надоело быть ленивым, хочет самостоятельности!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: А есть ли камень от лени?

#15 Сообщение Lakshmi » 15 апр 2014, 21:11

alsurk писал(а):разберем лень по понятиям:
1. Лень, когда надо работать, а нет желания, когда находятся отвлекающие моменты. Я так понимаю, нужно что-то для сосредоточенности...
2. Лень, когда нет сил на физическом уровне (и идем на диван) Или гранат пригодится?
3. Лень, когда в характере заложено (зачем что-то делать, когда хорошо ничего не делать, а придет другой человек, и все разрешится)
4. Лень, когда полное изнеможение, нет душевных сил Нужен стабилизатор?
5. Лень, которая происходит от безысходности... Вроде одни проблемы решаются, а за ними идут более серьезные, т.е. чтобы избежать серьезных проблем, отмахиваются от мелких... (Или это страх???) Здесь, наверное, нужно расслабиться, отпустить ситуацию?
Больше всего интересует 3 пункт!
По пунктам из опыта:

1. Флюорит, обсидиан помогают сосредоточится и собраться
2. Гранат, эвдиалит, родохрозит, джеспилит повышают физический энерготонус, заставляют двигаться. Гранат носить с перерывами(7 дней/ перерыв) Камни использовать аккуратно, чтобы не перевозбудиться и чтоб потом не понадобилось успокаивающее. На своем примере: 10 минут медитация с родохрозитом на сердце(правда, родохрозит еще был усилен перуанским символом движения) и носилась потом до ночи на одной ноге по всей квартире(а вторая нога была в гипсе в это время)
3. Морион запрограммировать на свое воспитание. Но аккуратно, так как он строгий воспитатель и учит жестко, все отвлекающие факторы просто отрезает. Если загоняет вас и решите сделать перерыв, то потом просто накройте мокрой тряпкой, чтоб успокоился.
4. Сердолик, золотистый кальцит, янтарь повышают ментальный энерготонус, вселяют позитив и соответственно дают душевные силы, заполняют пустоту.
5.Да, здесь нужно расслабиться, войти в медитацию и разложить все по полочкам для себя. Откладывание решения проблем провоцируют высокий уровень тревожности. В помощь арбузный турмалин, флюорит, горный хрусталь

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: А есть ли камень от лени?

#16 Сообщение Элеса » 15 апр 2014, 23:39

Как все подробно и хорошо описано :) Недавно оделась "в гранаты" для повышения жизненного тонуса. Кольцо и бусы-четки... Так вот снимала я их непосредсвенно перед сном и не могла понять чего это долго заснуть не могу. Теперь буду осторожнее. А вот с кровати все равно не могла рано встать, а теперь буду сразу на себя надевать гранат, полупроснувшись...
Интересно разобрали лень по частям и борьбу с ней... У меня прям несколько вариантов. Надо начинать работать.

Lakshmi, на сколько перерыв с гранатом нужно делать?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: А есть ли камень от лени?

#17 Сообщение Lakshmi » 16 апр 2014, 01:23

Перерыв с гранатом пару дней и опять можно носить неделю. Наблюдайте за самочувствием: обычно, при ношении граната должен идти энергопоток через копчик в землю и обратно, как только перестаете ощущать движение, то произошло насыщение энергией и нужно сделать перерыв. Поэтому, если чувствуете движение потоков, то перерыв делайте по самочувствию, не обязательно через 7 дней(это усредненная рекомендация)
Последний раз редактировалось Lakshmi 16 апр 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#18 Сообщение alsurk » 16 апр 2014, 08:48

Спасибо большое! ЗА работу!

Виласини
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:23
Откуда: Москва

Re: А есть ли камень от лени?

#19 Сообщение Виласини » 16 апр 2014, 17:54

Спасибо большое! Отличная тема! Как раз то что надо! :-)

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#20 Сообщение alsurk » 16 апр 2014, 18:08

Ну, вот, притянула ситуацию... На работе случился форс-мажор, теперь некогда лениться, а БЕГАТЬ, БЕГАТЬ, БЕГАТЬ!

Ответить