Застой духовного роста

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Schama
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:20

Застой духовного роста

#1 Сообщение Schama » 07 июл 2014, 13:30

Доброго времени суток. Я читаю в интернете и на Вашем форуме(а так же сайте) про камни, но столько противоречий, что голова кругом))). В одной строке гелиотроп камень овна, в другой статье этот же камень противопоказан. Если позволите, я опишу свое положение))), что бы было понятнее и задам несколько вопросов про камни.

Заранее хочу поблагодарить форумчан, кто прочитает «эту кучу букв»=). Я , правда, буду стараться покороче. =))

Начну с главного:дата рождения – 28.03.1980, пол женский. =)
Около 4-5 лет назад началось выпадение волос, что с подвигло сходить к врачу, где установили диагноз аутоиммунный тереодит (болезнь Тошимото). Предполагаю, что это и был переломный момент, т.к. выпадение волос для меня было неприятным моментом. Я привыкла быть в центре внимания, женщина-овен, сами понимаете)), а тут начали произрастать комплексы и начались духовные «самобичевания». Получился этакий круговорот мысли-нервы-ухудшение состояние здоровья-опять же нервы-мысли. Был сильный стресс, переживания, доходило до истерик. Одним словом какашливый такой настрой)). Был момент поиска панацеи и чуда, народные средства. Ну, все как обычно у людей, которые не готовы к резким неприятным переменам. Если к ним вообще можно быть готовым.))Позже, в какой-то момент пришло осознание душевного дисбаланса, потеря гармонии с внешним миром и связи с Богом. (Бога я имею в данном случае, никак религию и веру, а как связь с Вселенной, с Миром, Природой, Чувство восприятия). Пропал интерес к жизни, куда-то подевались цели, подарки и цветы от Любимого человека перестали радовать, многие шутки стали не смешными. Пропала искренняя радость, вот знаете такая, которая из глубины? Все стало каким-то рутинным и не цепляющим. Нет, не то что бы я превратилась в аля амебу, со стороны я совершенно нормальный человек – общительная, шучу, улыбаюсь, встречаюсь с людьми, лалахаю часами по телефону.=). Но в душе резонанс, дискомфорт, очень сильный дисбаланс. Странное чувство «неправильности», не чувства тревоги, чего-то иного. Изменения ауры в худшую сторону, если можно применить такое словосочетание. Дело в том, что мне депрессии не свойственны, я довольно энергичный и оптимистичный человек. Это как будто и не я. Я, конечно, осознаю, что я САМА причина всего происходящего, т.к. глупо верю, что болезни(как физические, так и духовные) от наших мыслей, что мозг, порой бывает «помехой», а закрутить себе мозги у меня, видимо, получилось на славу. Что за эти последние 4 года, тянулась в прошлое, не давая шансу настоящему. Не давала себе жить попроще что ли. Внешне и не изменилась, а в душе постарела на век. Я бы все это назвала вкратце дисбаланс тела и души на энергетичском уровне. Панацеи не ищу, но всегда была близка к природе, знаю, что вернув чувство с природой, верну себя. Ну, как-то так..)))

Получился какой-то нудный текст, целью не было- жаловаться ))),просто хотелось описать суть проблемы, ведь это должно повлиять на выбор камней, на сколько я понимаю. Собственно о камнях, я профан в этом деле, сколько не читаю, столько же не могу прийти к конкретному решению. Из камней на данный момент ношу кольцо с бриллиантом в белом золоте, постоянно(6 лет), каждый день. Говорят, что это камень овна? Имеется гранатовое ожерелье не ношу...
Прочитав кучку литературу, пришла к выводу, что интенсивно нужно «заниматься» 2 чакрами ВИШУДХА и АДЖНА, поправте, если не права. С камнями странная история, не люблю фиолетовый цвет, но хочу приобрести аметист, может слишком много читала последнее время про него. Причем желания приобретать украшения нет, либо друзы, либо спил, но носить в виде кулона. Я подумываю о таких камнях, как Горный хрусталь(в виде кристалла (ов)), лазурит(в виде бус для щитовидки), лабрадор(можно о нем отозваться поподробнее?), дымчатый кварц(в виде кристалла), волосатик(кулон),в волосатике не уверена... сердолик(от желтого оттенка к красному в одном камне). Подойдут ли камни как – амазонит, красная яшма, аквамарин, розовый кварц. Ну, и напоследок заказала подарок в виде рубина)), люблю красный цвет. Но у меня не складываются эти камни в единую картину, ощущение, что что-то мешается и чего-то не хватает. Через месяц едем в крупный (огромный) магазин камней, у них имеются все камни в различном исполнении от жеоды в 2 метра до украшений простеньких. (Жеоды 2-ух метровые не советуйте, разорюсь=)). Подскажите, пожалуйста, камни для «находки» себя)), чакр и щитовидки(под мое нудное описание=))).. Синергия что бы не нарушилась. Многие говорят, что камни надо выбирать интуитивно, я не уверена, что у меня это получится, да и в магазине в 1000 кв.м.!!!!! «услышать» свой камень, я думаю, будет крайне сложно...Очень бы хотелось получить развернутый ответ о камнях, но буду рада даже очень кратким ответам))).

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Застой духовного роста

#2 Сообщение reshka » 07 июл 2014, 14:00

пришла к выводу, что интенсивно нужно «заниматься» 2 чакрами ВИШУДХА и АДЖНА
анахатой Вам надо в первую очередь заниматься)
получите настройки РейКи и занимайтесь на здоровье!))) :give_rose:
У меня был опыт по восстановлению волосяного покрова на голове у одного совершенно лысого дядечки - хорошие результаты)
ом тат сат

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Застой духовного роста

#3 Сообщение Lakshmi » 07 июл 2014, 22:21

Я, честно говоря, не вижу системы в тех камнях, которые вы для себя подобрали, как я полагаю, опираясь на противоречивую литературу. В данном случае при подборе камня нужно выбирать не для овна или там еще по какому то гороскопу, а исходя из конкретных проблем. Проблема -болезнь, которая провоцирует душевный дискомфорт и все это замкнуто по кругу. Поэтому займитесь душой, балансировкой дать/взять, сказать/промолчать и т.д. Подберите резонирующий на сердце камень, но не по гороскопу, а такой, глядя на который, вам бы становилось в груди тепло. И не обязательно это будет розовый кварц. Это может даже довольно неожиданный камень. Дополните такой камень жизнеутверждающими камнями, дающими силы-сердолики, янтарь, золотистый кальцит, желтая яшма. В методы лечения болезни я не вмешиваюсь, потому что не врач, но гармонизации работы щитовидной могут помочь ношение в виде бус(чередование) сердолика(натурального, негретого) и янтаря.
И заметка насчет фиолетового цвета, если он вам не нравится, то не заставляйте себя покупать аметист. Вы к нему, возможно, еще не готовы. Начните с сиреневого цвета, лилового, лишь потом снова пробуя фиолетовый. Аджну пока вообще стоит оставить в покое. Вам правильно сказали, что начать стоит с Анахаты. А затем уже можно двигаться вниз и вверх, соединяя потоки.
Начните с чего то одного, не надо сразу накупать кучу камней, в вибрациях которых вы просто запутаетесь. Действуйте от простого к сложному, от более плотного к более тонкому(я об энергиях). Не забывайте о чистках и себя, и камней.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Застой духовного роста

#4 Сообщение Шери » 08 июл 2014, 06:15

При выборе камня в магазине обратите внимание на горный хрусталь. Только на максимально прозрачный, самый блестящий, самый радостный. Вообщем ищите для себя радостные, любимые камни. Один любимый камень (алмаз) у вас уже есть. А специфические (нужные для чего-то конкретно) придут позднее. Не торопитесь в процессе выбора - камни же никуда не торопятся... :)
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Застой духовного роста

#5 Сообщение Шери » 08 июл 2014, 07:02

Schama писал(а):Многие говорят, что камни надо выбирать интуитивно, я не уверена, что у меня это получится, да и в магазине в 1000 кв.м.!!!!! «услышать» свой камень, я думаю, будет крайне сложно
Верьте в себя, будьте уверены, что всё нужное получится. Вы же Овен ! ;) :yes: :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Застой духовного роста

#6 Сообщение Solomon » 11 июл 2014, 06:51

Schama, первое, что вам необходимо сделать - это убрать золото и алмазы-рубины в очень долгий ящик...
Для начала перейдите на серебро - это женский металл, или на медь...
Из общих рекомендаций, если вам нужна красная гамма - кораллы, яшма, сердолики, яркие разновидности родонита и родохрозита...
По-хорошему, я бы вам порекомендовал беломорит и жемчуг.
Можете также обратить внимание на такие камни как кианит, азурит или азуромалахит, флюорит (зеленый и фиолетовый) и хризоколлу...
Это для первого этапа - успокоения и гармонизации...
Потом смотреть надо дальше по ситуации...
Теперь касаемо чакр.
Schama писал(а):Прочитав кучку литературу, пришла к выводу, что интенсивно нужно «заниматься» 2 чакрами ВИШУДХА и АДЖНА,
На основании чего и для какой цели?
И как быть с тем, что судя по вашему состоянию, нижними чакрами вообще не "занимались"?
Schama писал(а):Подскажите, пожалуйста, камни для ... щитовидки(под мое нудное описание
Но вы не указали самое главное - у вас выявлена какая дисфункция?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить