Камни при лечении мигрени

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Кузенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:53

Камни при лечении мигрени

#1 Сообщение Кузенька » 12 дек 2014, 14:33

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом! Очень много лет мучает мигрень, медицинские препараты не помогают СОВСЕМ, проходила безумное количество обследований, перепробовала всевозможные методы, традиционной и не традиционной медицины, но к сожалению с каждым годом все становится только хуже. Честно говоря, уже совсем отчаялась, но не перестаю верить, что найду средство, которое если и не избавит полностью, то хотя бы облегчит приступы головной боли. Не так давно на одной из выставок камней услышала, что в таких случаях хорошо помогает ношение браслета из сердолика или магнетита. Но вот что всё-таки лучше? Или может можно носить сразу два? Я в этой области, мягко говоря, человек "тёмный", просветите пожалуйста... Посоветуйте какой камень, как правильно выбрать и как носить?

Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 08:39

Re: камни при лечении мигрени

#2 Сообщение Luna » 12 дек 2014, 14:46

Мне помогает перед сном полежать с аметистом на лбу. Иногда галтовкой аметиста массирую вески, лоб, затылок. Боль или проходит, или, по крайней мере, уже не так ощутима становится.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: камни при лечении мигрени

#3 Сообщение Solomon » 12 дек 2014, 16:16

Если брать браслеты - то магнетит (а под его видом видом вам продадут набор магнитов) я бы не рекоменндовал. Сердолик будет уместней. Можно эксперементировать с аметистом, гагатом, шунгитом, изумрудом (зелёные разновидности берилла), зелёной и красной яшмой, возможно с бирюзой и лазуритом...
В идеале - надо смотреть полный анамнез, поскольку мигрень - это собственно проявление ряда проблемных мест и, не зная откуда ноги растут :unknown:, сложно давать однозначную рекомендацию.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Кузенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:53

Re: Камни при лечении мигрени

#4 Сообщение Кузенька » 22 дек 2014, 14:18

Спасибо за советы :yes: ! Попробую сердолик!!

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: камни при лечении мигрени

#5 Сообщение reshka » 23 дек 2014, 12:27

Solomon писал(а):Сердолик будет уместней...
Ага, я тоже использую сердоликовую галтовку.
И еще, не совсем по камушкам, но множество раз практически отмечено и пользую на практике рейки-позицию СТОПЫ, то есть заземление. Казалось бы, где голова, а где стопы? Но помогает регулярно у всех, кому советовала практиковать эту позицию при мигренях.
Отсюда можно пробовать все заземляющие камни.
А аметист, мне кажется, наоборот, еще больше от земли отрывает. :unknown:
ом тат сат

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Камни при лечении мигрени

#6 Сообщение Sanaya » 25 дек 2014, 11:50

А я посоветую бесцветный флюорит - чудно снимает головную боль.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Кузенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:53

Re: Камни при лечении мигрени

#7 Сообщение Кузенька » 13 янв 2015, 12:18

Спасибо, за помощь, а подскажите пожалуйста имеет ли значение размеры камней? я имею ввиду что постоянное ношение браслета из крупных камней не очень удобно, и если выбирать модель, в которой камни собраны при помощи резинки, без метала, -то они еще и немного сдавливают запястье. Есть модели в которых используется большое количество маленьких камушков, вот например нашла в сочетании с гематитом, как все-таки эффективнее: привыкать к большим, или выбрать удобство, но с маленькими камушками??? и вообще что скажете о них?
--
admin: о влиянии размера см., например, здесь.
Вложения
019527.jpg
018330.jpg

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Камни при лечении мигрени

#8 Сообщение DiamonD » 13 янв 2015, 14:19

Кузенька, попробуйте получить несколько сеансов Рейки.
А вообще, по Луизе Хей, причинами головных болей являются: недооценка себя, самокритика и страх...
И новые мысли, которые вам помогут (можете сформулировать сами): Я люблю и одобряю себя; Я в полной безопасности.
А мигрень, вероятная причина болезни: отвращение, когда ведут; сопротивление течению жизни; сексуальные страхи.
И новые мысли: Я расслабляюсь и плыву по течению жизни и позволяю ей давать мне всё, в чём я нуждаюсь, с лёгкостью.

Одно время тоже была замучена головной болью, но новые мысли и регулярные проверки анализов по ДТЗ и лечение дали свои результаты... Хотя я думаю, что больше всего мне помогли Сеансы Рейки...

Мне браслет понравился с гематитом... такой теплый :good:

Кузенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:53

Re: Камни при лечении мигрени

#9 Сообщение Кузенька » 13 янв 2015, 14:41

Спасибо, за совет, я обязательно попробую хотя я честно говоря мало что понимаю в этом, но информации в интернете достаточно, следует разобраться. А вот Луиза Хей - автор которым я давно увлекаюсь,насчет недооценки себя-это не совсем обо мне, а вот сопротивление жизни и не готовность подчинятся общественным устоям и бунтарство- это качества не приобретенные, а скорее врожденные, и иногда жить мягко говоря мешают... но борюсь с собой как могу :wall: только во время приступа, к сожалению очень трудно мыслить "позитивно" да и положительные аффермации звучат как-то не искренне :cry:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Камни при лечении мигрени

#10 Сообщение DiamonD » 13 янв 2015, 16:24

Кузенька писал(а):но борюсь с собой как могу...
Борясь с собой, вы не избавите себя от мигрени, попробуйте уступить...
Уступить силе - это универсальный прием...
:|

Ответить