Камни при капиллярной недостаточности

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Камни при капиллярной недостаточности

#1 Сообщение jannike » 04 янв 2015, 14:24

Какие камушки могут помочь при этой проблеме? Суть проблемы: капилляры постоянно сужены (это кагбэ наследственное и всю жизнь), то есть все время или зверски мерзну или как минимум "зябко", постоянно холодные руки и ноги. Даже в трех свитерах могу сидеть вся ледяная, поскольку если кровь не греет, то и одежда не согреет. Начинаю нормально себя чувствовать только при жаре в +30, +20 мне еще как-то... не очень... С этой проблемой, кстати, связана и имеющаяся ВСД. Медикаментозные препараты типа никотинки, конечно, кровь неплохо гоняют и сосуды расширяют, но у них есть побочки, неприятные для меня, да и не будешь все это пить/колоть всю жизнь. Хочу камушки подобрать, прошу помощи) Пыталась носить альмандиновый браслет, думала, он мне улучшит кровообращение, да что-то эффекта не замечаю...

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камни при капиллярной недостаточности

#2 Сообщение Lakshmi » 05 янв 2015, 16:51

Ношением каменей такая проблема не решается, конечно. Но можно научиться контролировать внутреннее состояние холода. Попробуйте такую практику: под копчик положите "таблетку" лавы, расслабьтесь, дышите полным йоговским дыханием. Через какое-то время вы почувствуете жар в области копчика, сконцентрируйтесь на нём, продолжайте дышать и с каждым выдохом распространяйте этот жар на все тело - распространите его на область таза, дальше в ноги и ступни, затем поднимитесь к животу и груди, направьте в руки и кисти. Визуализируйте, как ваши капилляры и сосуды принимают живительное тепло. Практику делайте тогда, когда чувствуете необходимость.

На себе попробуйте носить солнечные камни, которые аккумулируют тепло в солнечном сплетении: сердолик и янтарь.

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Камни при капиллярной недостаточности

#3 Сообщение jannike » 05 янв 2015, 19:56

Lakshmi, спасибо большое за ответ. Вот почему-то ни сердолик, ни янтарь не могу носить, некомфортно мне с ними... Странно, что не помог альмандин, обычно чувствую энергетику камней хоть как-то, а тут вообще никаких ощущений, правда первые два дня не могла спать, он лежал на столике рядом с диваном, а потом и это прошло и вообще как пустое место, просто украшение, не более.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камни при капиллярной недостаточности

#4 Сообщение Lakshmi » 06 янв 2015, 01:20

Ну, всё индивидуально, сходу с налёту рекомендации при такой проблеме не дашь. Только вот так - приблизительно.

Ответить