Камень при депрессии и неуверенности в себе

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:05

Re: Какой камень посоветуете?

#11 Сообщение Денис » 08 фев 2015, 20:53

Да, наверное... только я даже не знаю, как помочь себе.)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Какой камень посоветуете?

#12 Сообщение DiamonD » 08 фев 2015, 20:55

Я же вам написала в личку.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#13 Сообщение Rina » 09 фев 2015, 13:31

Денис, у вас скорей всего блоки на нижних чакрах. Камни, которые придают значительно уверенность, стойкость: черный обсидиан, дымчатый кварц, морион, сердолик, гранат, сапфир, рубин. Дымчатый кварц, обсидиан придадут заземлённости, уверенности, стойкости. Сердолик, гранат, рубин поднимут настроение и уберут депрессию.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#14 Сообщение reshka » 09 фев 2015, 14:49

морион я б не стала)))
ом тат сат

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#15 Сообщение Rina » 09 фев 2015, 16:15

Личный опыт по работе с морионом: не так страшен этот чёрт, как его рисуют. Когда одолевал страх, неуверенность в собственных силах, депрессии и когда все валилось из рук - вот тогда только и выручал этот хмурый чёрный камень. После медитации с камнем ощущается невидимая мощная защита, прочищались мысли, страхи постепенно рассеивались. Появлялась уверенность, желание жить и двигаться дальше несмотря на все негативные события. Камень дает перезагрузку мыслей, сознания, после него начинаешь смотреть на мир другими глазами.

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#16 Сообщение alsurk » 09 фев 2015, 17:09

Денис, а у вас всегда такое состояние было или это "приобретенное"? У меня так было на протяжении примерно года, вывел гематит. Но это личный опыт. А дымчатый кварц помог переосмыслению причины такого состояния...

Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:05

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#17 Сообщение Денис » 09 фев 2015, 19:03

Rina писал(а):у вас скорей всего блоки на нижних чакрах
Возможно и так. Если честно, я думал уже о сердолике, дымчатом кварце и о янтаре.
Хотелось бы узнать имеет ли значение в виде чего будут эти камни? Амулет или шарик, а может фигурка какая-нибудь? И имеет ли значение размер?

Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:05

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#18 Сообщение Денис » 09 фев 2015, 19:04

alsurk писал(а):а у вас всегда такое состояние было или это "приобретенное"?
Это приобретенное... года 3-4 уже так.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#19 Сообщение Rina » 09 фев 2015, 22:59

Денис, выбирайте ту форму, к которой лежит ваша душа. Попробуйте начать с кулона или просто камешка-галтовки в кармане, который будет всегда при вас. Шарик или фигурку вы же не будете часто носить при себе. В вашем случае лучше носить камень при себе, чтобы больше с ним контактировать. Ну а там смотрите, какая форма больше нравится. Шарики тоже неплохо действуют. А лучше даже использовать в работе несколько форм. Допустим, сердолик в виде кулона, а дымчатый кварц использовать в виде шарика или кристалла.

Денис
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:05

Re: Камень при депрессии и неуверенности в себе

#20 Сообщение Денис » 10 фев 2015, 01:36

Беда, но я не могу найти в продаже небольшой кварцевый шарик... Есть шарики диаметром около 60 мм. Мне такие ни к чему, да и стоят дороговато.
Можно купить кулон из дымчатого кварца и шарик из сердолика.
Хотя возможно вы и правы, наверное нужно начать с галтовки, а там уже как получится.)
Я на днях собираюсь заглянуть в магазин и там уже посмотрю, может приглянется что-нибудь. Думаю, там выбрать будет легче.

Ответить