САЙТ О КАМНЯХ И ЛИТОТЕРАПИИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ: СВОЙСТВА КАМНЕЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАМНЕЙ МАГАЗИН КАМНЕЙ КАМНЕВЕДЫ
Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней.
Текущее время: 20 ноя 2017, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой камень посоветуете?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:53 

Да, наверное... только я даже не знаю, как помочь себе.)

Заголовок сообщения: Re: Какой камень посоветуете?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:55 

Я же вам написала в личку.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:31 

Денис, у вас скорей всего блоки на нижних чакрах. Камни, которые придают значительно уверенность, стойкость: черный обсидиан, дымчатый кварц, морион, сердолик, гранат, сапфир, рубин. Дымчатый кварц, обсидиан придадут заземлённости, уверенности, стойкости. Сердолик, гранат, рубин поднимут настроение и уберут депрессию.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 14:49 

морион я б не стала)))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 16:15 

Личный опыт по работе с морионом: не так страшен этот чёрт, как его рисуют. Когда одолевал страх, неуверенность в собственных силах, депрессии и когда все валилось из рук - вот тогда только и выручал этот хмурый чёрный камень. После медитации с камнем ощущается невидимая мощная защита, прочищались мысли, страхи постепенно рассеивались. Появлялась уверенность, желание жить и двигаться дальше несмотря на все негативные события. Камень дает перезагрузку мыслей, сознания, после него начинаешь смотреть на мир другими глазами.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 17:09 

Денис, а у вас всегда такое состояние было или это "приобретенное"? У меня так было на протяжении примерно года, вывел гематит. Но это личный опыт. А дымчатый кварц помог переосмыслению причины такого состояния...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 19:03 

Rina писал(а):
у вас скорей всего блоки на нижних чакрах

Возможно и так. Если честно, я думал уже о сердолике, дымчатом кварце и о янтаре.
Хотелось бы узнать имеет ли значение в виде чего будут эти камни? Амулет или шарик, а может фигурка какая-нибудь? И имеет ли значение размер?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 19:04 

alsurk писал(а):
а у вас всегда такое состояние было или это "приобретенное"?

Это приобретенное... года 3-4 уже так.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 22:59 

Денис, выбирайте ту форму, к которой лежит ваша душа. Попробуйте начать с кулона или просто камешка-галтовки в кармане, который будет всегда при вас. Шарик или фигурку вы же не будете часто носить при себе. В вашем случае лучше носить камень при себе, чтобы больше с ним контактировать. Ну а там смотрите, какая форма больше нравится. Шарики тоже неплохо действуют. А лучше даже использовать в работе несколько форм. Допустим, сердолик в виде кулона, а дымчатый кварц использовать в виде шарика или кристалла.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 01:36 

Беда, но я не могу найти в продаже небольшой кварцевый шарик... Есть шарики диаметром около 60 мм. Мне такие ни к чему, да и стоят дороговато.
Можно купить кулон из дымчатого кварца и шарик из сердолика.
Хотя возможно вы и правы, наверное нужно начать с галтовки, а там уже как получится.)
Я на днях собираюсь заглянуть в магазин и там уже посмотрю, может приглянется что-нибудь. Думаю, там выбрать будет легче.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]