Камень-антистресс для подростка

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Камень-антистресс для подростка

#1 Сообщение jannike » 14 мар 2015, 12:02

Добрый день всем, нужен совет. Сыну 12 лет. Очень тонкая душевная организация. Все очень остро воспринимает, переживает, мнительный, стеснительный. Страшно гиперответственный, в школе, разумеется, отличник. Страшно волнуется, что не выучил, не доучил, не напишет, не сдаст, получит плохую оценку (хотя такого еще ни разу не бывало). Короче, просто страх перед школой, в жутком стрессе ребенок находится. Хотя дома никто его не прессует насчет учебы, наоборот, я все время внушаю, чтобы спокойнее относился, что если он получит не 5, а 3, то никто не умрет и т.д. Но пока переубедить не могу, это уж такой характер. Сама такая была, лишь с возрастом пришло переосмысление. Какой камушек повесить на шею, чтобы успокоить, снять страх, стресс?

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: камень-антистресс для подростка

#2 Сообщение DiamonD » 14 мар 2015, 12:21

Ну, здесь можно сказать, если бабушка требует, это значит от всех требует. У ребенка естественно возникает гиперсовестливость... Это говорю, чтобы вы как мама работали над своим отношением с матерью... А там, глядишь, и ребенок успокоится.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: камень-антистресс для подростка

#3 Сообщение Шери » 14 мар 2015, 12:58

jannike, человек, постоянно напряжённый - он как бы твёрдый, но хрупкий. Как алмаз.
Нужно поменять соотношение свойств: предположим, средней твёрдости, но плотный. Как нефрит, жадеит. Думаю, кианит подойдёт. Кремень - не напрасно же появилось словосочетание "человек-кремень". Яшму можно подобрать по цвету/рисунку. Можно на шею. Но лучше покрупнее камень, для рук. Чтобы ощутить свойства камня.
Таково моё мнение...
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень-антистресс для подростка

#4 Сообщение Solomon » 14 мар 2015, 14:35

Агаты, оптимально сердолик. Можно просто настаивать воду и давать в питьё. Но лучше использовать природные, "некрасивой" окраски.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Камень-антистресс для подростка

#5 Сообщение jannike » 14 мар 2015, 18:13

Всем спасибо. А зеленый кальцит как? Авантюрин зеленый? Вроде как при страхах всяких, фобиях, неврозе он тоже неплох?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень-антистресс для подростка

#6 Сообщение Lakshmi » 14 мар 2015, 22:03

Снять напряжение поможет розовый кварц. А нервную систему гармонизировать - аметист под подушку. Детям вообще чем меньше камней, тем лучше. Лучше не придумывать что-то изощренное, а обходиться одним-двумя простыми камнями.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Камень-антистресс для подростка

#7 Сообщение DiamonD » 15 мар 2015, 16:42

jannike, медитируйте на Богородицу, да на кого угодно, лишь бы была она женского полу... Ознакомьтесь со своей женской сутью...

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Камень-антистресс для подростка

#8 Сообщение jannike » 15 мар 2015, 17:25

Простите, про Богородицу и женскую суть ничего не поняла.)) Мало того, что мои религиозные взгляды не имеют никакого отношения к христианству, я вообще-то думала, мы здесь камни обсуждаем...

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Камень-антистресс для подростка

#9 Сообщение DiamonD » 15 мар 2015, 17:31

:D Ох, простите... Всё, молчание - золото.)

Ответить