Дымчатый кварц. Передоз?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Дымчатый кварц. Передоз?

#1 Сообщение Glant » 05 сен 2015, 09:15

В последнее время после работы с дымчатым кварцем (камни в обоих руках, 15-20 минут в сутки) начинает кружиться голова (вчера достаточно сильно) и подташнивает. Что это может быть? Передоз? Нравится этот камень, руки так и тянутся к нему, но подобного дискомфорта естественно не хочется...
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#2 Сообщение Solomon » 05 сен 2015, 11:55

Что значит работа? какие практики выполнялись?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#3 Сообщение Glant » 05 сен 2015, 16:45

Solomon писал(а):Что значит работа? какие практики выполнялись?
Работа, направленная на расслабление после тяжелого дня и снятие стрсса. В каждой руке по крупной галтовке раухтопаза (заранее очищенных под проточной водой и заряженных на друзе горного хрусталя), положение лежа, руки расставлены в стороны, ноги не пересекаются. На голове наушники с медитативной музыкой. Вчерашяя вечерняя процедура длилась примерно 20 мин. После 15-ой минуты начали заметно неметь сначала руки, затем ноги. После окончания процедуры достаточно сильное головокружение и тошнота. За два часа до этого был 15-ти минутный сеанс работы с цилиндрами шунгит - нефрит по стандартной схеме.
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#4 Сообщение nano » 05 сен 2015, 18:41

Glant писал(а):За два часа до этого был 15-ти минутный сеанс работы с цилиндрами шунгит - нефрит по стандартной схеме.
Ну и как ощущения? :yes:

Есть разница между дымчатым кварцем?

Дымчатых кварцев огромное количество разновидностей, я хорошо себя чувствую с цитринистыми дымчатыми кварцами, со всеми остальными - нет.

Вообще с чего Вы взяли что дымчатый кварц направлен на расслабление после тяжелого дня и снятие стресса?

Попробуйте розовый кварц? две большие галтовки или лучше одну... Обычный прозрачный кварц - без намека на дымчатость...

Ну или если хочется уверенного спокойствия - то зеленую гамму... Авантюрин зеленый, ну что-то такое, ну никак не дымчатый кварц, морион и прочее...

И может лучше не наушники, так как они все же более вредны, чем стационарные колонки...

Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#5 Сообщение Glant » 05 сен 2015, 21:29

nano писал(а): Вообще с чего Вы взяли что дымчатый кварц направлен на расслабление после тяжелого дня и снятие стресса?
http://lithotherapy.ru/katalog/r/rauhtopaz.html
https://youtu.be/tWZJpznciyY
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#6 Сообщение nano » 05 сен 2015, 22:40

Дымчатый кварц и дымчатые цитрины... Из них наиболее сильный по ощущениям первый (который слева) и насыщенного цвета, второй, как раз типичный дымчак, и третий более менее похож на цитрин... Сильные кварчики :) Инактивированы в коробочке... Из них на стол бы я поставила если бы был бы, шар дымчато-цитринистый, примерно как третья подвеска, остальное убрала бы подальше для периодического использования.
Вложения
img_7532.jpg
Кварц. Огранка 12 граней. Дымчатый кварц и дымчатые цитрины.
Последний раз редактировалось nano 05 сен 2015, 22:55, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#7 Сообщение nano » 05 сен 2015, 22:40

И я могу только ориентироваться по своим ощущениям, читая описания...
Я спокойно выдерживаю и испытываю удовольствие от цитринистого дымчатого кварца :) Он будет (мечтаю о шаре) такого чайного, очень красивого цвета... подыскиваю для себя такое что-то... без серых оттенков. Вот такое что-то представляется, только побольше-побольше! :)
подыскиваю такое что-то.jpg
У меня были 2 шара дымчатого серых оттенков кварца, в итоге от обоих пришлось избавится, не могла их выносить, раздражение дикое просто вызывали...

По второй ссылке Татьяна Фомичева, на мой взгляд, очень деликатна :) (что обусловлено тем, что возможно она продает либо кристаллы, либо консультации и надо всю информацию облачить в такую конфетную форму...), но даже она замечает, что общение с дымчатым кварцем должно быть не долгим, не более 5-10 минут в день...

Сугубо по моему мнению дымчатый кварц трансформатор негативной энергии. Либо она уходит, либо наоборот... Вот камень чайного цвета таковым не является, и то требует осторожности, а серые прозрачные до темно-серого - это камни, которые перекачивают негативную энергию через себя... Либо в вашу жизнь, либо из вашей... Вот теперь и подумайте чего Вы там себе накачали...

Ну это примерно как черепа, которые не только символьно позволяют концентрироваться на определенном виде энергии (негативной) и посылать ее "на головы врагов", но и через сам кристалл, минерал... Я такие вещи не использую и такого "добра" у меня нет... Поэтому это не моя энергетика совершенно.

Так и дымчатый кварц работает с темной энергией... Поэтому мне все дымчатые кварцы пришлось удалить, ну почти все, остались только кристаллы, ювелирные вставки, которые инактивированы в коробочке и достаются только по случаю...
И если уж проводить медитацию по сбросу негативной энергии, то мне кажется достаточно того, чтобы делать это молниеносно, пришли, взяли дымчатый кварц, представили как через него собирается негативная энергия и уходит в землю, постояли немного и положили на место...
А релакс провели с простым бесцветным кварцем, калицитом например, с аппатитом, представляя как насыщаетесь теплой светлой энергией (или разноцветной, по цвету камня)... но никак уж не дымчатый кварц... :jokingly:

Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#8 Сообщение Glant » 06 сен 2015, 07:59

Nano, спасибо за подробные комментарии :good:

Вот и я предположил, что произошёл передоз и что, возможно, времени на сеанс с раухтопазом надо отводить меньше. Как я уже писал выше, сам камень мне нравится, руки к нему тянутся, да и негатива в жизни хватает, поэтому практику с ним хочется продолжать...

Но предварительно хочется услышать мнение профессиональных литотерапевтов форума относительно произошедшего.
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#9 Сообщение nano » 06 сен 2015, 13:18

;) Ну чем бохаты, тем и рады... :P

На счет профессиональных литотерапевтов - гм... Я бы не вводила себя в заблуждение, так как опыт нарабатывается практикой, которая важна именно для вас. Профессионалов, мне кажется, как таковых - их нет, так как все это субъективно...

Мне кажется, что люди различаются по принципу набора энергии, одни чувствуют ее через кристаллы, друге через какую-то атрибутику, некоторые через стихии и т.п. Одни профессионалы работают с серой энергией, другие с черной, третьи с белой... Внешне могут никак не отличаться... Полезете за "профессионалом" и накачаете свою жизнь что-то не то.... Сверятся нужно с внутренними ощущениями все же...
Впрочем, мне бы тоже хотелось услышать опыт форумчан в отношении дымчатого кварца...
Glant писал(а):Вот и я предположил, что произошёл передоз и что, возможно, времени на сеанс с раухтопазом надо отводить меньше времени
По мне так направление практики надо поменять, помимо времени на сеанс... Не накачивать энергию через раух, а наоборот... :bye:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дымчатый кварц. Передоз?

#10 Сообщение Solomon » 06 сен 2015, 15:43

Glant писал(а):За два часа до этого был 15-ти минутный сеанс работы с цилиндрами шунгит - нефрит по стандартной схеме.
Вы сначала хорошенько зарядились энергией, причем работа с цилиндрами дает заряд на 6-8 часов минимум. После этого еще через 2 часа догнались дымчаком, который обладает свойствами очистителя - убирает негативную энергию, на место которой должна придти новая энергия, но не релаксатора.
Естественно, что после такой практики возникает ощущение переполнения.
nano писал(а):Попробуйте розовый кварц? две большие галтовки или лучше одну... Обычный прозрачный кварц
Кварцы вообще, по сути наполнители и активаторы, поэтому релакса от них трудно ожидать
в том числе и в случае
nano писал(а):Ну или если хочется уверенного спокойствия - то зеленую гамму... Авантюрин зеленый,
Скорее синяя и фиолетовая гамма - например содалит, фиолетовый флюорит, возможно чароит
Механизм снятия стресса у дымчака заключается не в расслаблении, как многие наивно полагают, а в том, что он чистит негатив, выводит его, но при этом получается некая энергетическая пустотность в нашем поле которая моментально начинает заполняться - либо тем, чем мы ее наполним сознательно, либо тем, что плохо лежит вокруг нас. В данном случае, работа на фоне стресса с цилиндрами, дополнительно усилила и негативнную энергетику, которую в последствии частично сняли дымчаком.
nano писал(а):дымчатый кварц работает с темной энергией
Прелесть дымчака как раз в его универсальности ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить