Проблема с дикцией

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Maria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:54

Проблема с дикцией

#1 Сообщение Maria » 28 окт 2015, 14:50

Доброго времени суток!подскажите пожалуйста какой камень можно использовать для восстановления дикции?за последнее полгода у меня ухудшилась дикция,раньше никаких проблем не было.речь стала невнятная,спутанность в словах,ношу в кулоне бируюзу уже года 2.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Проблема с дикцией

#2 Сообщение DiamonD » 28 окт 2015, 15:04

А почему
Maria писал(а):ношу в кулоне бируюзу
Какие страхи вас мучили? Вы чего-то сильно испугались?
Обычно, :D когда не говорю долго, кажется и слова подобрать трудно...

Maria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:54

Re: Проблема с дикцией

#3 Сообщение Maria » 28 окт 2015, 15:14

Нет страхов,и испуга не было,а бирюзу люблю.даже близкие заметили что я стала как-то невнятно говорить, иногда слов не разобрать. :unknown:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Проблема с дикцией

#4 Сообщение DiamonD » 28 окт 2015, 15:32

Не знаю Сан Саныч посоветовал как-то серый агат....
Редко его одеваю...скорее всего вообще не одеваю...
Мне достаточно писать, не говорить....
Может попробуете?
Скорее всего нарушение дикции связано с неуверенностью... по мне это так....
Но моя неуверенность скорее мне помогает.... чем мешает...
Но вот когда нужно делать решительные шаги.... я притормаживаю себя с неуверенностью ....
Как раз сегодня села с намерением написать про этот камень, про бирюзу :D :jokingly: ) скорее всего шлифовать...
но семейные дела.... мне помешали... еще не время, значит...

Maria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:54

Re: Проблема с дикцией

#5 Сообщение Maria » 28 окт 2015, 15:41

Мне по работе приходится общаться с большим количеством людей,поэтом речь очень важна...иногда мне даже кажется что мой язык "сам по себе несёт" то,что я даже и не думаю. :wall:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Проблема с дикцией

#6 Сообщение DiamonD » 28 окт 2015, 15:47

Maria писал(а):общаться с большим количеством людей,поэтом речь очень важна
Попробуйте не придавать важности вашим речам....за дыханием последите...
мой язык "сам по себе несёт" то,что я даже и не думаю.
Ну значит вы тому кому "ваш язык сам по себе несёт" отражаете их мысли о себе... всего лишь....

Maria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:54

Re: Проблема с дикцией

#7 Сообщение Maria » 28 окт 2015, 15:57

Ооооо а с дыханием проблемы с детства,в детстве часто болела "соплями", нос всегда был заложен,поэтому дышала через рот,проблемы с носом прошли,а привычка так дышать осталась. :|

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Проблема с дикцией

#8 Сообщение DiamonD » 28 окт 2015, 16:04

Попробуйте ребёфинг... это сознательное дыхательное упражнение....
В период создания ребёфинга его целью было перепроживание рождения и освобождение от родовой травмы. Его основные идеи — каждый человек переживает родовую травму, надолго её запоминает, подавляя хранящуюся в памяти негативную информацию, что имеет негативный эффект в течение всей его жизни. Освобождение от подавленных негативных переживаний путём налаживания правильного дыхания, по мнению сторонников ребёфинга, имеет положительный терапевтический эффект. Современный ребёфинг заявляет о возможности избавления от подавленных негативных переживаний вне зависимости от того момента, когда они возникли. Эти идеи подвергаются критике[1][2] со стороны специалистов в области медицины и психологии. В настоящее время не существует достоверных контролируемых клинических исследований, подтверждающих эффективность ребёфинга. Специалистами в области психического здоровья данная техника признана дискредитированной практикой[3].

В XXI веке появилось несколько существенно различных психотехник, также имеющих название rebirthing, поэтому практикующие метод Орра обычно уточняют название своего метода как rebirthing-breathwork.
В интернете можете найти... Когда-то читала книгу про Друнвало Мелхиседек... это было давно... как же время летит....
и там нашла и узнала про ребёфинг....

Maria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:54

Re: Проблема с дикцией

#9 Сообщение Maria » 28 окт 2015, 16:07

Спасибо, попробую этот метод :)

Maria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:54

Re: Проблема с дикцией

#10 Сообщение Maria » 29 окт 2015, 03:01

А ещё я думаю возможно дисбаланс горловой чакры,но бирюзу ношу,не помогает. :unknown:

Ответить