Турмалины

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Турмалины

#11 Сообщение Solomon » 17 мар 2017, 14:37

Интересующийся
1. читаем :shock:
Дравит(dravite)
Назван по месту обнаружения: на реке Драве, у города Unterdrauburg, бывшая Австро-Венгрия, сейчас это Словения, город Дравоград.
Описан в 1884 г.
Цвет светло-коричневый, тёмно-коричневый, коричневато-чёрный, тёмно-жёлтый; черта светло-коричневая, иногда белая;
NaMg3Al6(Si6O18)(BO3)3(OH)3OH.

Шерл (schorl)
Назван по месту обнаружения: населённый пункт Schorl в Саксонии (нынешний Zschorlau, Германия), известный уже в 14 веке, рядом с которым добывали олово.
В 1505 г. шерл описал Ульрих Рюлейн фон Кальв (Ulrich Rülein von Calw, 1465-1523), математик, врач, специалист по горному делу, архитектор и даже, в течение пяти лет, бургомистр города Фрейберг.
Цвет иссиня-чёрный до чёрного, иногда коричневато-чёрный, редко зеленовато-чёрный; черта белая (от серовато-белой до голубовато-белой);
NaFe2+3Al6(Si6O18)(BO3)3(OH)3OH.

2. запоминаем :stars:

3. проверяем по рецепту предыдущего оратора :hi: Шери плохого не посоветует

4. делаем выводы :yahoo:
а) по камням
б) по компетенции советчика ;)

5. на основе полученных знаний и опыта :hahaha: несем свет знаний в массы :so_happy:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
СЕлена
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:46

Re: Турмалины

#12 Сообщение СЕлена » 18 мар 2017, 12:07

Мой шерл- это включения черного турмалина в породе нефелина и астрофиллита. Очень красивый камень, с него началось мое увлечение камнем)) на сайте я встречала варианты раскладок и шерл был в ногах, как камень заземления и защиты. Самый родной у меня арбузный турмалин, ношу часто, не снимая длительное время. Интересные ощущения от арбузника, нежности и многогранности, сильный камень и легкий по приятию. Мне показалось, что стала чувствовать тоньше, видеть суть, хотя понимаю, что нет предела совершенству) будем учиться и расти) последнее приобретения- рубеллит, для меня мощноват)) цвет необычный, с примесью фиолетового. Мне кажется, рубеллит хорош для энергоемких дел, начинаний, такой источник сил)) для тех, кто коня на скаку останавливает и в горящие избы.. то этот камешек в помощь)))

Ответить