Как приготовить кварцевую воду?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Как приготовить кварцевую воду?

#11 Сообщение Gazoline » 10 авг 2017, 10:52

Более того, еще и авторизация слетела на несколько минут.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как приготовить кварцевую воду?

#12 Сообщение Sansan » 10 авг 2017, 11:03

посмотрите "активатор воды спиральный", там есть методики переноса информации с камня в воду.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как приготовить кварцевую воду?

#13 Сообщение Solomon » 10 авг 2017, 15:09

Погорячился :roll: был не прав :wall: дал по невнимательности ссылку на закрытый раздел.
Примерно так там
Валерий, добрый вечер. Я прочитала подробно про то, как настаивать воду на кремне. Два вопроса осталось: 1. Написано, что кремень перед употреблением нужно тщательно промыть. Просто водой проточной, или можно с мылом? 2. Ёмкость с водой, которая будет настаиваться, можно закрыть крышкой? Просто у меня тёмное место только в шкафу, а там же открытая вода может создать влажность.
Валерий, и ещё. Сан Саныч говорил, что можно настаивать воду на гранате (для бодрости, так сказать). Процедура с гранатом аналогична той, что с кремнем? А, наоборот, для успокоения нервов, можно настаивать на аквамарине? И подойдёт ли для этого галтовка? Или обязательно должен быть необработанный камень?
Заранее спасибо.
Добрый день.
Перед применением для настоев, камень идеально промыть зубной щеткой с нашим хозяйственным мылом. Можно вместо мыла использовать соду пищевую.
Галтовки для настоев использовать даже предпочтительней, поскольку на необработанных камнях могут оставаться частицы несущей породы и других минералов, которые как раз нежелательно применять для настоя - например пирит.
Емкость с настоем можно держать закрытой.
Методы настоя для камней в принципе одинаковы. Хоть для кремня хоть для граната. Варьируется только объем камня, количество воды и время настоя - что называется "по вкусу".
Для спокойствия - аквамарин конечно можно, но с учетом, что вы женщина (Луна/Вода/Инь) отнюдь не факт, что он будет вас успокаивать, но можно попробовать
Спасибо. Я правильно поняла, что время настаивания не принципиально, и я могу по своему усмотрению решить, сколько настаивать? Просто увидела, что кремень рекомендуется настаивать 7 дней, а шунгит 1-2 дня.
Время настоя имеет значение. Но оно зависит от количества камня, объема воды, и прочих особенностей.
Первоначально придерживайтесь рекомендаций авторов, постепенно можете варьировать это факторы на свое усмотрение.
Что касается советов - общие рекомендации давать сложно - нужна диагностика, причины нервозности, как проявляется и т.п.
так в том-то и дело, что нигде не могу найти информацию о правилах настаивания воды на гранате.
Обычно, я исхожу из соотношения - на 1литр воды + 100 гр. минерала = 6-8 часов зарядки.
Этого времени достаточно, чтобы энергия минерала, зарядила воду. Такой настой будет давать приток энергии в организм человека.
Любые вариации, изменяющие это соотношение, будут изменять изменять степень насыщенности воды. В зависимости от индивидуальных особенностей человека и его проблем - такие изменения могут идти как на пользу, так во вред.
Например при наличии повышенной возбудимости эликсир настоянный на гранате добавит вам энергии, настоянный к примеру 24 часа, соответственно добавит энергии значительно больше.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить