Турмалины для оздоровления.

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Турмалины для оздоровления.

#1 Сообщение Angel » 31 июл 2017, 22:20

Здравствуйте форумчане :hi: Решил заняться здоровьем: укрепить нервную систему(на старой работе растрепали нервы), согнать лишний вес (вследствие малоподвижного образа жизни), подкачаться немного. Думаю использовать в качестве "допинга" турмалин вот только какой лучше: чисто зеленый верделит или малинового цвета - рубеллит, также думал насчет полихромного - светло зеленый в розовый? Насчет верделита в нескольких книжках и в инете читал, что помогает избавиться от лишнего веса и к тому же укрепляет нервную систему, что позволяет телу воспринять "высокие" энергии. К тому же у верделит относится к элементу Дерево, а лишний вес зачастую связан с избыткам энергий Почвы.С другой стороны рубеллит считается "мужским" камнем - положительно влияет на эндокринную систему. А полихромный турмалин сочетает оба цвета...Так что я теперь в растерянности, что выбрать.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Турмалины для оздоровления.

#2 Сообщение Solomon » 01 авг 2017, 00:53

Angel если вы внимательно читали форум, то знаете, что тут все индивидуально, и нет универсальности.
Сразу вспоминается
Экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды,
превращает его в водку, а две капли - в коньяк "Три звездочки". Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей.

Из «Записных книжек» Ильфа и Петрова

:rofl:
для нервов рекомендую начать с натурального, необробатонного сердолика, а вот что касаемо лишнего веса - тут надо понимать, насколько он "лишний" и выяснять его причину... иногда сбалансированная :!: рацион :!: :idea: но не диета :idea: и режим питания оказываются куда эффективней ;)
Далее - не все то дерево, что зеленое :nea: стихийность камня определяется не по феншуевым цветам :pardon: любой турмалин это Вода
А лишний вес ну никак не связан с избытком энергии :evil: люди с избыточным весом, редко бывают бодрыми и энергичными
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Турмалины для оздоровления.

#3 Сообщение Angel » 01 авг 2017, 20:49

Solomon у меня есть натуральный сердолик оранжевого цвета - цвета спессартина. Этот камень будоражит и возбуждает психику, а ни как не успокаивает. За натуральность уверен на 100 %, нашел на побережье Охотского моря, там этого добра, успевай собирать. Не подумайте, что я Вас критикую, но я написал вопрос о выборе турмалинов исходя из их цветов и конкретного ответа я не получил :( По поводу причин лишнего веса я уверен, что в моем случае дело в расшатанной нервной системе и как следствие заедании проблем. Проходил недавно обследование все в норме, только лишний вес около 20 кг, но сам по себе лишний вес это бомба замедленного действия. Поэтому я и рассматривал в качестве основного кандидата в помощники верделит, что бы восстановить и укрепить нервную систему, к тому же считается, что зеленые камни действуют положительно на оздоровление организма, либо полихромный турмалин. И по поводу Вашего прикола с цитатой из Ильфа и Петрова это смешно, но как мне кажется если бы люди могли бы сами решать свои проблемы, то не было бы нужды в литотерапии и т.д., то есть камни это помощники для выполнения различных задач и решения проблем!
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Турмалины для оздоровления.

#4 Сообщение Solomon » 03 авг 2017, 18:06

Angel писал(а):у меня есть натуральный сердолик оранжевого цвета - цвета спессартина. Этот камень будоражит и возбуждает психику, а ни как не успокаивает.
:unknown: ну вот собственно уже проблема....
Angel писал(а):но я написал вопрос о выборе турмалинов исходя из их цветов и конкретного ответа я не получил
с одной стороны про любой камень, если почитать - то вот по ильфу и петрову будет...
с другой стороны - турмалины в большей степени работают как целители психологического характера.... феншуйно-магическое распределение - зеленый - не всегда работает в камнях столь прямолинейно....
если хотите эксперементировать - работайте с зеленым
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Турмалины для оздоровления.

#5 Сообщение Angel » 01 авг 2018, 10:52

Верделит помогает снизить лишний вес, проверено на себе:)
Глубокие реки текут неслышно.

Татоша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 16:44

Re: Турмалины для оздоровления.

#6 Сообщение Татоша » 01 сен 2018, 12:54

Angel писал(а):Верделит помогает снизить лишний вес, проверено на себе:)
Скажите, пожалуйста, а как Вы с ним работали для достижения цели? Браслет?

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Турмалины для оздоровления.

#7 Сообщение Angel » 02 сен 2018, 17:45

Кристалл верделита темно зеленого цвета с небольшим оттенком желтого, в виде кулона в золотой оправе. Способ применения: носить, медитировать.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Турмалины для оздоровления.

#8 Сообщение Bulavka » 03 фев 2020, 00:06

Здравствуйте!! интересно можно ли облегчить головную боль и скачки давления если носить турмалин? Читала что он хорош при заболеваниях эндокрийной системы, а при сердечно-сосудистой?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Турмалины для оздоровления.

#9 Сообщение Solomon » 04 фев 2020, 16:00

Турмалинов много, вы про какой интересуетесь?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Турмалины для оздоровления.

#10 Сообщение Bulavka » 04 фев 2020, 23:48

Solomon писал(а):
04 фев 2020, 16:00
Турмалинов много, вы про какой интересуетесь?
я знаю что они разных цветов. хотела подобрать для мамы. у меня был розовый маленький кусочек необработанный. потеряла. с ним я чувствовала прилив энергии. вот и подумала может и ей приобрести турмалин может он как-то поспособствует сосудам привести их в правильный тонус-расслабление. в голове крутится только розовый, черный и синий. а арбузные мне не нравятся. или зеленый лучше. или вообще сердолик?

Ответить