Подскажите новичку

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Madamme
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 22:22

Подскажите новичку

#1 Сообщение Madamme » 07 окт 2017, 22:29

Недавно мне подарили розовый кварц для защиты чакры сердца извне. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать в защитных целях другой подарок, а именно горный хрусталь в виде кулона? Есть ли тут нюансы? Плиз не бейте новичка ногами :)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Подскажите новичку

#2 Сообщение Solomon » 07 окт 2017, 22:56

Madamme
не обсуждая защитных свойств розового кварца, давайте рассуждать логически, для этого рассмотрим ситуацию подробно
1. а что вас смущает? по конституции у вас есть право выбора
2. от чего конкретно вы решили защитить свою сердечную чакру?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Madamme
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 22:22

Re: Подскажите новичку

#3 Сообщение Madamme » 08 окт 2017, 00:44

Всегда думала, что горный хрусталь подходит для развития интуиции, но не более того. Сейчас нужна защита. Ситуация бытовая, но затяжная. Одна дама решила, что я источник ее проблем и решила меня стереть в порошок, бегает по бабкам, занимается глупостями. Меня интересует только здоровье, все остальное достигается кропотливым трудом :) рассказала о ситуации своему доктору, как оказалось она долгое время интересовалась литотерапией. Доктор и подарила мне этот розовый кварц. Неудобно отвлекать ее от пациентов, потому нашла ваш форум, осмелилась спросить знающих людей :) заранен благодарю

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Подскажите новичку

#4 Сообщение Solomon » 08 окт 2017, 11:41

Madamme писал(а): решила меня стереть в порошок, бегает по бабкам, занимается глупостями.
если считать это глупостью, то стоит ли на это обращать внимание?
ну если решили защиту поставить - так является ли это глупостью?
Madamme писал(а):Меня интересует только здоровье, все остальное достигается кропотливым трудом
в борьбе с магическими воздействиями, позиция прямо скажем, не рациональная, мягко говоря :nea: тут надо бороться за все и сразу, если у вас нет серьезных защит и опыта ведения магических войн, поскольку вы не знаете, на что именно идет воздействие...
опять таки ситуацию надо разбирать - на пустом месте такие не возникают, смотреть что поменялось в жизни, как давно это происходит, ну и само собой диагностику делать на предмет конкретных воздействий - что именно на вас делают... может порчу на смерть. а может крадник какой, или морок какой - это с десяток разновидностей :stars: и с каждым бороться надо по своему.
Madamme писал(а): она долгое время интересовалась литотерапией .... и подарила мне этот розовый кварц
что еще раз доказывает, что интересоваться и разбираться - две большие разницы :pardon:
хотя если даритель был пихотеУрапЭФтом :mrgreen: или любителем поиграть в игры с психиатрическом концом, такой выбор объясним, но к знанию камней он не имеет ни какого отношения, тут могла быть попытка дать вам плацебо, с т.з. психолУХа рабочая техника :wall: для больной на голову дамы, вдруг поверившей в магию ( с т.з. любителей психологии, магии нет, и человек сам все придумывает, а шарлатаны только деньги собирают), однако выбор прямо скажем дурацкий :sorry: поскольку во первых розовый кварц не "защищает", а наоборот раскрывает анахату - добро пожаловать любые воздействия, и в первую очередь на сердце, легкие, сосудистую систему :x во вторых, розовый кварц делает человека эмоционально неустойчивым, а значит будет острая реакция на любое воздействие - с одной стороны это хорошо, вы способны почувствовать такое воздействие, даже слабое, с другой стороны, в отсутствии опыта - это минус, поскольку своими страхами и эмоциями, усилите этот удар многократно :evil: в третьих, при порчах на здоровье, и наличии предрасположенности к новообразованиям, розовый кварц - это = здравствуй опухоль в процентах в 60 :twisted:
И это только краткое содержание лекции "о розовом кварце, как средстве защиты в локальных магических войнах 21 века" :hahaha:
горный хрусталь тоже не особо подходит на роль защитника в таких ситуациях :unknown:
в вашей ситуации надо ставить хорошую магическую защиту, некоторые из которых могут быть дополнены камнями... но сам по себе камень, в том числе и защитный, против реальной серьезной магии не устоит, кто бы что вам не рассказывал - они не сражались на тех фронтах....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Подскажите новичку

#5 Сообщение Sansan » 08 окт 2017, 12:00

Соломон, хорошо, хоть камни натуральные. Уже большой плюс. Немного не в тему, но у меня была такая ситуация: одна дама советовала другой как лечить щитовидку янтарём. При этом обе рассматривали бусы из желтой пластмассы, напоминающей янтарь весьма отдалённо. Я им сказал, что в данном случае с таким же успехом можно носить на шее сидушку от унитаза. Материал тот же, дешевле и экстравагантнее. Странно, но обиделись обе.

Madamme
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 22:22

Re: Подскажите новичку

#6 Сообщение Madamme » 08 окт 2017, 12:10

Не буду спорить, я вас услышала. В любом случае спасибо, будем искать другие варианты защиты.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Подскажите новичку

#7 Сообщение Solomon » 08 окт 2017, 12:56

Sansan писал(а): в данном случае с таким же успехом можно носить на шее сидушку от унитаза. Материал тот же, дешевле и экстравагантнее. Странно, но обиделись обе.
:rofl: :yahoo: :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Подскажите новичку

#8 Сообщение Bulavka » 24 окт 2017, 00:17

Здравствуйте! Я новичок и в камнях не разбираюсь. Покупала себе набор для минерализации воды. Там есть горный хрусталь необработанный. Мне один понравился и решила носить с собой. А его нужно чистить? И как? Знаю соль . А есть у меня солевая лампа. Если на неё класть?
А ещё я бы хотела себе завести маятник. Как правильно его подобрать и настроить?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите новичку

#9 Сообщение Шери » 24 окт 2017, 22:17

Bulavka писал(а):.....А ещё я бы хотела себе завести маятник. Как правильно его подобрать и настроить?
Конус из алюминия.
Настраивать ? Задаёте вопросы, ответ на которые точно "да". И пусть ответом "да" будет качание маятника вперёд-назад.
После задаёте вопросы, ответ на которые точно "нет". И пусть ответом будет качание маятника вправо-влево.
Но при ожидании ответа маятник не нужно раскачивать или иным способом "ускорять события". Вопрос и ожидание. Рука расслаблена.
Это краткий такой курс. :)
Тут главное начать. Потом если пойдёт, интуиция всё подскажет. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Подскажите новичку

#10 Сообщение Bulavka » 24 окт 2017, 23:52

Спасибо! Не знала что из алюминия делают.

Ответить