Гематитовый браслет

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#61 Сообщение Solomon » 12 авг 2011, 19:03

при условии, шо гематит таки повышает давление :unknown: экстрим однако...
я бы вам рекомендовал: шунгит, янтарь, хризоколлу, амазонит и содалит....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гематитовый браслет.

#62 Сообщение Timofey » 12 авг 2011, 19:37

jannike
- Перебираете слишком много камней одновременно ;)
притормозите немного). Даже в мыслях сие действия не очень полезны.
Камень всё же это не лекарство - звучит банально, но многие добросовестно заблуждаясь начинают безоговорочно верить что тот или иной камень лечит от того или другого, не лечат они, т.к. не являются лекарствами. Но действуют иногда лучше многих препаратов, но совсем по другому действуют и не стоит думать что вот - камень не помог - значит он и не помогает... временной интервал срока воздействия камений - ведь совсем не сопоставим и просто не может быть сравним с таблетками или инъекциями.
Мы же не разговариваем с таблеткой или флаконом ципролета)
дык значит камни это совсем и не лекарства, иногда гораздо лучше их, но и относиться нужно к ним немного иначе, таблетка не подействовала, действующее вещество не сработало как мы ожидали, мы меняем препараты, а камни?
Вот, можно призадуматься над этим, камни мы всё же не меняем, если они конечно наши друзья. Друзей не меняют..
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Гематитовый браслет.

#63 Сообщение Raduga » 12 авг 2011, 21:03

jannike писал(а):И вопрос не по теме - Катрин Рафаэль когда-нибудь издавалась на русском языке? Может, где в инете ссылки есть на ее книги? искала, шо-то не нашла...
Что за проблема! :) На многих ресурсах выложена книга Катрин Рафаэль ! Вот тут например.http://ezobookslibrary.ru/news/katrin_r ... -04-18-213
Качаете и все! Очень быстро! И читаете, очень интересно. Я уже давно себе эту книгу распечатала! :impossible:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Гематитовый браслет.

#64 Сообщение Raduga » 12 авг 2011, 21:04

Timofey писал(а):Друзей не меняют
:good: :good: :good:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Гематитовый браслет.

#65 Сообщение jannike » 13 авг 2011, 11:38

Радуга, благодарю за ссылку :give_rose:
Тимофей, я понимаю, что камни - не лекарства, но все же они КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ действуют, и думаю, механизм их действия есть загадка и загадкой будет еще долго. И собственно, почему бы не попробовать, к тому же, например, моя пресловутая ВСД, а тем более метеозависимость, традиционной медициной, увы, не лечится. Не первый год бьюсь с этой проблемой. А камушки перебираю, потому как хочу перезнакомиться поближе со всеми, к каким испытываю симпатию. Может, с некоторыми из них у нас будет симпатия не взаимная, но в итоге сложится определенный "круг друзей" :drinks: , и уж я их не променяю, нет! :nea:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гематитовый браслет.

#66 Сообщение Timofey » 13 авг 2011, 11:43

jannike писал(а):Может, с некоторыми из них у нас будет симпатия не взаимная, но в итоге сложится определенный "круг друзей" :drinks: , и уж я их не променяю, нет! :nea:
:yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Гематитовый браслет.

#67 Сообщение Agat » 14 авг 2011, 23:46

jannike писал(а):какой-нибудь камень при ВСД и метеозависимости помогает?
Вы знаете, мне здорово помагает флюорит. :good: И причем я сейчас не надеваю изделия из него, а у меня возле кровати (над головой) стоит ваза наполненная бусинами флюорита. Результат есть — это точно, конечно не с первого дня — нужно чтобы организм привык, видимо. Причем метеозависимость у меня тоже ещё та :stars: Так что спасает флюоритик. Попробуйте, может и вам подойдёт.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#68 Сообщение Solomon » 15 авг 2011, 05:42

AGAT писал(а):у меня возле кровати (над головой) стоит ваза наполненная бусинами флюорита
:? интересное решение :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#69 Сообщение Sansan » 05 сен 2011, 11:20

Solomon писал(а):Возможно выскажу крамольную мысль, но по моему стойкому убеждению - камень всеже, ИНДИВИДУАЛЬНО действует на каждого, отдельно взятого человека. Тоесть, камень, несет человеку ту энергетику, которая нужна данному человеку так, как эту энергетику может провести именно данный камень.
К примеру, лично для меня - чароит источник иньской энергии (и не только я так воспринимаю чароит), хотя в литературе он повсеместно ассоциируется с энергией ян. Аналогично, мною воспринимается аметист как камень янский, хотя его считают проводником иньской. Хотя в основном, мое восприятие камня всетаки совпадает с данными того же Липовского.
Не стоит пренебрегать теми данными, которые мы можем почерпнуть у разных авторов, какими бы противоречивыми они не были, но окончательно, выводы надо делать полагаясь на собственное восприятие камня....
100% Только ещё сам "гематитовый" браслет неплохо проверить на магнитность. Я за последние 10 лет браслетов из гематита не встречал.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Гематитовый браслет.

#70 Сообщение iulka » 05 сен 2011, 11:26

Вы имеете ввиду то, что если магнитится, то не гематит? Но есть мнение что при обработке (полировке) гематит приобретает свойство магнитится, а со временем это проходит. А ваше мнение на этот счёт?
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Ответить