Гематитовый браслет

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Гематитовый браслет.

#11 Сообщение Фиалка » 14 сен 2009, 17:51

Solomon писал(а):Ношение гематита может поднимать артериальное давление на 10-15 мм ртутного столба, поэтому его нельзя постоянно носить при гипертонической болезни.
При вегетососудистой дистонии ношение минерала чаще всего приносит заметное облегчение, стабилизируя артериальное давление и нормализуя обмен веществ в тканях.
ZWETOK писал(а):Повышает хорошо и понижает хорошо, но если дольше 3-4 часов носила, становилось дурно до головокружения...
Магнетит работает мощнее и быстрее, и даже где-то интереснее.Т оже самое с джеспилитом — вот вам и настроение.
Так всё-таки гематит повышает давление или нормализует :?:
Можно ли его при повышенном давлении одевать, хуже не станет?
Или как всегда, все индивидуально!?
Не поняла, магнетит тоже давление нормализует? При пониженном давлении он будет работать?
Интересно ещё, в этом случае лучше именно магнетит или обычный магнит. Магнит-то не природный материал. Тут работают магнитные свойства или происходит действие камня?

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Гематитовый браслет.

#12 Сообщение Zwetok » 15 сен 2009, 14:07

Я не знаю, как творят искусственные магниты, которыми в промышленности даже затонувшие подлодки поднимают.
Последний раз редактировалось Zwetok 11 фев 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:05

Re: Гематитовый браслет.

#13 Сообщение Tatyana » 16 сен 2009, 16:18

Амазонит? Здоровско! А он всем подходит? Подруга — козерог.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#14 Сообщение Solomon » 16 сен 2009, 20:21

Возможно выскажу крамольную мысль, но по моему стойкому убеждению - камень всё же, ИНДИВИДУАЛЬНО действует на каждого, отдельно взятого человека. То есть, камень, несёт человеку ту энергетику, которая нужна данному человеку так, как эту энергетику может провести именно данный камень.
К примеру, лично для меня - чароит источник иньской энергии (и не только я так воспринимаю чароит), хотя в литературе он повсеместно ассоциируется с энергией ян. Аналогично, мною воспринимается аметист как камень янский, хотя его считают проводником иньской. Хотя в основном, мое восприятие камня всё-таки совпадает с данными того же Липовского.
Не стоит пренебрегать теми данными, которые мы можем почерпнуть у разных авторов, какими бы противоречивыми они не были, но окончательно, выводы надо делать полагаясь на собственное восприятие камня...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Гематитовый браслет.

#15 Сообщение Zwetok » 17 сен 2009, 12:36

Да, я тоже так считаю, что всё СУГУБО индивидуально.
Последний раз редактировалось Zwetok 11 фев 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Гематитовый браслет.

#16 Сообщение Zwetok » 19 сен 2009, 20:50

Характерным красным цветом его тонкодисперсной примеси окрашены многие минералы и горные породы. Яшмы, например, или сердолики красноватых оттенков (карнеолы) и т.д. Или, кстати, красные латеритные почвы Африки.
Последний раз редактировалось Zwetok 11 фев 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Гематитовый браслет.

#17 Сообщение Gazoline » 06 ноя 2009, 17:14

Мне не очень хорошо от гематита, уже после пары часов давление повышается. Хотя оно у меня слегка пониженное, вроде нормально должно быть.

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Гематитовый браслет.

#18 Сообщение Zwetok » 07 ноя 2009, 22:02

Ответ простой: не носите его пару часов, достаточно полчаса и результат на лицо, а то он как начнет повышать или понижать — и беда.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Гематитовый браслет.

#19 Сообщение Gazoline » 09 ноя 2009, 12:47

Ну, в принципе, я могу и вовсе не носить...) так как проблем с давлением особых нету. (тьфу-тьфу-тьфу)

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#20 Сообщение Leta » 03 май 2011, 01:01

Эта тема о гематите, значит мне сюда... Очень нужен совет!!! Сегодня купила галтовку гематита 10 шт. В магазине не было возможности проверить его на магнитность, т.е на подлинность. В такси стала рассматривать покупку, стало как-то не по себе, началась кружиться и болеть голова, затошнило... :mrgreen: Подумала, что это от машины... укачивает, до дома не доехала 5 кварталов. Пришлось остановиться и пешком дойти до дому. Немного прийдя в себя, решила проверить камешки на магнитность, посмотреть какую черту оставляют на фарфоре, опс... разочарование... :shock: Из 10 — 7 магнитятся, т.е магнитик прилипает хорошо, но на другие мет. предметы нет реакции.,Черту оставляют коричнево-красную все 10 экз., все камешки очень тяжёлые. Но самое противное то, что опять разболелась голова, и накатила тошнота, аж мочи нет... Измерила давление — в норме, но самочувствие ужастное от них. Так вот, что хочу узнать. Если 70% камней не гематит, а синтетика (т.н гематин), почему мне так плохо от них? И что мне с ними теперь делать? Хотелось собрать набор из 24 камушков с 1 пиритом. Это что значит, мне этот камень противопоказан? :( :( :( Подскажите, пожалуста, что делать, я в растерянности. :sorry:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Ответить