Гематитовый браслет

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#21 Сообщение Solomon » 03 май 2011, 06:12

:oops: у нас тут начинается тематический кавардак - тем про гематит здесь несколько :unknown:
таки в какой-то из них, мы писали на тему определения подлиннсти и к однозначным выводам, так и не пришли...
на мой ;) взгляд, подлинность гематита гарантируется весом, цветом черты и наличием непрополированных каверн темно-бурого цвета, хотя существуют и иные т.з на этот вопрос, к примеру у :hi: уважаемого Arty выработан свой метод диагностики :pardon:
магнитность же, судя по всему признак необязательный, поскольку она приобретается в процессе полировки галтовки и постепенно ослабевает до нуля :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#22 Сообщение Leta » 03 май 2011, 07:11

Насчет веса — это действительно тяжёленькие камешки, я их даже взвесила: 10 шт. потянули на 582 гр. Магнитность, тех что магнитятся, изменяется от места на камне, где прикладываю магнит. Что мне с ними делать??? Продолжать прикупать оставшиеся 14 или те, что есть отпустить на "свободу"? Может у меня непереносимость на гематит? Или после чистки, что-то может поменяться в моих ощущениях от них? А чистка для них обычная, как для всех других минералов? :wall: :shock: :unknown: :(
DSCN5534.JPG
DSCN5537.JPG
DSCN5539.JPG
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#23 Сообщение Solomon » 03 май 2011, 07:23

:? я думаю, что вам следует хорошо вычистить камни и сонастроиться с ними попробовать... если всё получится, и ваши реакции изменятся на более положительные - тогда "вперед и с песней" :yahoo: ежели таки реакции негативные будут оставаться - возможно ещё время его не наступило...
тут сплошь личный духовный опыт :girl_angel: который будет вам лучшим советчиком
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Гематитовый браслет.

#24 Сообщение Arty » 03 май 2011, 11:11

Стопроцентно судить по фотографии сложно, но, мне кажется, что это настоящий гематит. Вы ведь в Аргентине, а такой гематит в огромных количествах добывается в Бразилии, то есть практически рядом с вами. А делать подделки галек гематита в ваших местах, на мой взгляд, экономически неоправданно. Другое дело — изделия, которые проще отливать и не надо вытачивать, но отливать гальки из металла, сидя на месторождении гематита... :hang:

odf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:04

Re: Гематитовый браслет.

#25 Сообщение odf » 03 май 2011, 11:26

Духовный опыт общения с камнями, это конечно хорошо :jokingly:, но почему Вы решили, что раз Вас тошнит, то это плохо? Кто хотя бы раз в жизни перебирал алкоголя, травился консервами или несвежими продуктами в курсе, как организм выводит яды. Вы нагрузили организм полкило кровеочистителя и хотите, чтобы вам не поплохело. Тем более в таких местах проживаете. Небось печеночку периодически вкусным аргентинским винишком нагружаете :drinks: Так что тошнота скорее за натуральность свидетельствует

Это в качестве гипотезы. Ну и в качестве сопроводительной ремарки. Доктор Нида, когда ведет семинары по сновидениям и знакам в сновидениях иногда хитро улыбается и говорит: "...а иногда бывают и просто сны" :)

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#26 Сообщение Leta » 03 май 2011, 16:53

Solomon писал(а):думаю, что, вам следует хорошо вычистить камни и сонастроится с ними попробовать... если все получится и ваши реакции изменятся на более положительные - тогда "вперед и с песней" :yahoo: ежели таки реакции негативные будут оставаться - возможно еще время его не наступило...
Отправила камни в чистку.... потом опять проэкспериментирую на себе их влияние, сейчас ,когда пишу и немного поулеглись эмоции, заметила что улучшилось самочувствие , повысился тонус после вчерашней встряски , если вдуматься, то камней было меньше половины нужного количества,представляю какой эффект можно получить при полном составе этого т.н. "хора"....
Вдохновляет :claping:
Arty писал(а):мне кажется, что это настоящий гематит. Вы ведь в Аргентине, а такой гематит в огромных количествах добывается в Бразилии, то есть практически рядом с вами. А делать подделки галек гематита в ваших местах, на мой взгляд, экономически неоправданно. Другое дело — изделия, которые проще отливать и не надо вытачивать
Логично. Действительно, у нас здесь 90% камни из Бразилии. И, конечно, нет смысла при больших залежах исходного материала и дешёвой рабочей силе заниматься подделками. Ojala, как говорят аргентинцы, по-русски это что-то вроде "ну, дай-то Бог". :girl_angel:
odf писал(а):Духовный опыт общения с камнями, это конечно хорошо :jokingly:, но почему Вы решили, что раз Вас тошнит, то это плохо?
Плохо потому, что в буквальном смысле слова было... нехорошо :hahaha: :crazy:
Вы правы :rofl: эффект, как если бы мне одной целую бутылку водки :bomb: (я вообще не пью крепкие напитки, иногда вино; да, соглашусь, аргентинские вина очень хорошие :drinks: ) :mrgreen: :shock: Не зря камешки весили 582 гр., это те же полкило, пол-литра и т.д. После 10 камешков — состояние нестояния, а если бы я все 24 купила?! :hospital: :impossible:
Ну, надеюсь, как говорится, "что ни делается — всё к лучшему". Думаю, Вы правы: это камни так работают. Уже потом, поздно вечером, отметила своё хорошее самочувствие и бодрость. Вот и случилось.., ваша гипотеза, а моя практика.
Доктору Нида привет от меня и моих камушков :bye:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Гематитовый браслет.

#27 Сообщение Raduga » 03 май 2011, 18:34

Leta писал(а): Хотелось собрать набор из 24 камушков с 1 пиритом
А вот интересно, что это за расклад такой? Может и мне оно нужно? Поделитесь опытом. :wall:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#28 Сообщение Solomon » 03 май 2011, 19:46

"бутылочка" Dragona
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Гематитовый браслет.

#29 Сообщение Nadezhda » 03 май 2011, 20:57

Радуга, Соломон прав, полистай форум, Дракон же раскладик давал тут, перед тем как улететь и свершить своё буддиское перевоплощение. ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#30 Сообщение Leta » 03 май 2011, 21:34

Опыт ещё только начинается :stars:, пока нечем поделиться, но вот ссылка на один сайт, только там на английском, но схема описана очень доступно и просто. Это выдержки из Катрин Рафаель http://www.webcrystalacademy.com/grid.html, по-русски я ничего не смогла найти...sorry :air_kiss:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Ответить