Гематитовый браслет

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет

#111 Сообщение Solomon » 28 ноя 2013, 11:54

отнюдь... я ГИПЕРтоник... хотя в эксперименте участвовали и гипотоники
тут ведь еще вероятно в чем фишка :? гематит делает кровь чище, и вероятно структурирует ее, как любой камень структурирует воду. Возможно меняется и улучшается состав крови (такие анализы я конечно не проводил, за отсутствием лаборатории :unknown: ), поэтому, если повышение давления на 15 пунктов не является критическим для в целом здорового организма, при условии, что сама кровь становится ;) улучшенной ;) то особой проблемы в таком повышении и нет, но если для когото такой скачок является критическим то следует быть осторожным :nea: а жажду эксперимента мы можем только приветствовать :yahoo: особенно если о результатах будет сообщено дополнительно :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Гематитовый браслет

#112 Сообщение Bikrev92 » 02 дек 2013, 13:20

У меня с гематитом ПОДНИМАЛОСЬ давление,но позже мне сказали,что это не ГематиТ,а ГематиН.
Такое точно было. :shock:

Аватара пользователя
Катя Еж
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:20
Откуда: Орел

Re: Гематитовый браслет

#113 Сообщение Катя Еж » 11 мар 2014, 23:36

Здравствуйте, дорогие форумчане. Не могу обойти тему гематита стороной. Т.к. этот камень у меня уже давно (лет 10, мне подарили его ещё когда ребенком была) в виде браслета и бус. У меня пониженное давление - и гематит прекрасно нормализует его при различного рода перепадах. Головные боли, "давление" в висках при перемене погоды проходят. Не было ни одного случая, чтобы он не помог. Причем обычно одного браслета бывает достаточно (надеваю на левую руку). Чувствую и знаю, что камушек что ни наесть "мой", думаю, это каждый, нашедший свой камень, по-своему чувствует.
P.S.: Гематит и вправду повышает тонус и работоспособность. И ещё бы я сказала - выдержку. Очень помогает при событиях связанных с сильным нервным напряжением. Чистка после таких нагрузок для камня обязательна :!:

liina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Re: Гематитовый браслет

#114 Сообщение liina » 18 авг 2017, 15:31

Здравствуйте, уважаемые любители камней!

Помогите, пожалуйста, разобраться с гематитовым вопросом)
Гематит меня зовёт, из головы не выходит, несмотря на все логические отговорки, из чего делаю вывод, что он мне должен подойти. Хочу купить браслет на ногу из мелких гематитовых бусин для лечения начинающегося варикоза. Поможет ли мне гематит в этой задумке? Какие еще камни помогают предупредить или полечить не запущенный варикоз?
Важно найти настоящий гематит. Нашла вариант, где продавец продает такой браслет за 10 евро (я живу в Европе), насколько эта цена оправдана, не слишком ли низкая? И можно ли по фото навскидку определить, не кричат ли бусины о явной не-гематитовости?) Вопрос магнитности меня не волнует, мне бы просто чтобы камень был настоящий.
Когда камень привыкает ко мне, я перестаю его чувствовать на теле и забываю о нём. С этой точки зрения, браслет на ноге скорее всего будет носиться постоянно, не снимая. Правильный ли это подход, когда речь идет о гематите?
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет

#115 Сообщение Solomon » 18 авг 2017, 17:58

liina писал(а):несмотря на все логические отговорки, из чего делаю вывод, что он мне должен подойти
женская логика :wall: ну да ладно, я вас по другому успокою :hahaha:
liina писал(а):продает такой браслет за 10 евро
это примерно 700 рублей :mrgreen: а не деньги
соответственно уже о натуральных материах - добытых, обработанных, собранных в изделия, транспортированных к месту продажи, говорить не приходится :nea:
liina писал(а):Вопрос магнитности меня не волнует, мне бы просто чтобы камень был настоящий.
в принципе один из факторов натуральности считается :unknown: ну нет :sorry: так нет
liina писал(а):можно ли по фото навскидку определить, не кричат ли бусины о явной не-гематитовости?
фотография не передает звуковые волны объектов съемки :nea:
зато можно с уверенностью сказать, что в настоящее время в такие изделия пускают композитный материл либо на основе гематитовой крошки либо имитирующие полированный гематит
liina писал(а):Какие еще камни помогают предупредить или полечить не запущенный варикоз?
самый рациональный вопрос из всего текста :good: обычно делают массаж амазонитом
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

liina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Re: Гематитовый браслет

#116 Сообщение liina » 18 авг 2017, 21:50

Спасибо, Solomon. :give_rose:
Ладно, этот браслетик зачеркиваем. Продолжаем поиски. А какая у гематитового браслета нормальная цена? Попыталась посмотреть в магазине Камневеды, так там браслеты проданы, цены на них нет.
Solomon писал(а):
liina писал(а):Вопрос магнитности меня не волнует, мне бы просто чтобы камень был настоящий.
в принципе один из факторов натуральности считается :unknown: ну нет :sorry: так нет
А как же писания на форуме, в которых рассказывается, что магнитность гематита совсем не повсеместна и ничего не доказывает? Я таки читала темки, прежде чем вопросы задавать. ;)
Solomon писал(а):
liina писал(а):Какие еще камни помогают предупредить или полечить не запущенный варикоз?
самый рациональный вопрос из всего текста :good:
Ну знаете ли, я и так тут превзошла саму себя в рационализме. :hahaha:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет

#117 Сообщение Solomon » 18 авг 2017, 22:14

liina писал(а):А какая у гематитового браслета нормальная цена?
Solomon писал(а):в настоящее время в такие изделия пускают композитный материл либо на основе гематитовой крошки либо имитирующие полированный гематит
иными словами 99,9% изделий из гематита, а именно - бусы, браслеты, вставки в кольца промышленного производства - это композитные материалы не имеющие ничего общего с натурой :unknown: поэтому ответа на ваш вопрос нет в природе
liina писал(а):А как же писания на форуме, в которых рассказывается, что магнитность гематита совсем не повсеместна и ничего не доказывает?
тем не менее, большинство специалистов, склонно к тому, чтобы рассматривать как один из важных признаов....
на форуме была тема ПРОЭТО :hahaha: и я и сейчас высказываю сомнение по этому по воду, однако это спор, скажем так теоретического умствования, а на практике пользуют магнитики
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

liina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Re: Гематитовый браслет

#118 Сообщение liina » 18 авг 2017, 23:02

Solomon, правильно ли я понимаю, что самое разумное будет купить кабошон или галтовку и не заморачиваться поисками браслета? Так больше шансов взаимодействовать с натуральным гематитом?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#119 Сообщение Sansan » 18 авг 2017, 23:47

Tatyana писал(а):А какие камни стимулируют к активности или повышают тонус? Из доступных
Гранат.

frau frau
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 14:37

Re: Гематитовый браслет.

#120 Сообщение frau frau » 19 авг 2017, 10:31

Sansan писал(а):
Tatyana писал(а):А какие камни стимулируют к активности или повышают тонус? Из доступных
Гранат.



А тигровый глаз не относится к таковым?

Ответить