Гематитовый браслет

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#41 Сообщение Leta » 04 май 2011, 02:07

Nadezhda писал(а):оказывается, топазы- такие чудные камни, что их даже бразильское происхождение не портит :good:
Камушками я начала увлекаться здесь , поэтому у меня большинство бразильцы,горячие ,веселые южно-американские парни, малахит африканец, обсидиан мексиканец и чароит из России.Если нужно будет что , то я могу привезти.Вообще-то я постоянно живу в Италии (здесь мы в долгосрочной командировке), не подскажешь что-нибудь серьезное в Риме :?: . И почему народ не очень жалует бразильские минералы?
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Гематитовый браслет.

#42 Сообщение Raduga » 04 май 2011, 07:35

Nadezhda писал(а):Я правда со своим волынским практически пообщаться не успела, подарила
Вау, кому же так повезло! Почему это была не я!? :wall: Люди, у кого есть волынские топазы лишние? :oops:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Гематитовый браслет.

#43 Сообщение Nadezhda » 04 май 2011, 18:07

Ну так я тоже того же мнения, что камни должны быть отданы тому, кто их оценит :good: Так что, так повезти тут могло только Габриэле ;) После поездки моей встретились, показывала ей новые сокровища, ну и в порыве сентиментов отдала ей топаз :) и еще и кусок дикого флюорита в придачу. Он, кстати, у нее сразу же заработал, букавально еще до моего ухода :crazy: такой контактный оказался :good: Ну а за топаз, я не расстраиваюсь, буквально через неделю как я его задарила, мне подарили моего бразильского красавца :give_heart: Так что, я получила компенсацию :yahoo: Ну а волынских, может еще как заеду в Киев, раздобуду :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Гематитовый браслет.

#44 Сообщение Raduga » 04 май 2011, 18:24

Теперь я за твой топаз спокойна, для Габриэлы не жалко. :) Значит все-таки не очень тебя тот топаз вдохновил. Ну представь, я так хочу получить топаз, беру его в руки и мне говорят, что его надо тут-же подарить! Ну, нет уж! Фантастика! А топазов больше проси, с нами поделишься, уж как-нибудь теперь разберемся. Нам теперь Украина -дом родной. :claping:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Гематитовый браслет.

#45 Сообщение Nadezhda » 04 май 2011, 18:28

Leta писал(а):Камушками я начала увлекаться здесь , поэтому у меня большинство бразильцы
Ну я тоже камнями не так давно увлекаюсь :) просто мне повезло больше ;) я хоть на одном континете с Родиной, поэтому в дополнение к моим иностранцам еще есть пока возможность добыть и родные камешки :yahoo: Поэтому, есть возможность сравнивать. И многие минералы уже парные :) малахит-африканец и два уральских камешка, обсидиан тоже есть и мексиканский во всех видах, а есть и армянский, сердолики мадагаскарские и чукотские. Ну и естественно есть такие, которые только наши и могут быть, как чароит, серафинит, астрофилит, еще селенит медового цвета (здесь такого нет, только белый с Мадагаскара, хотя он тоже есть). Короче, уже на любой вкус так сказать есть :yes: хотите, Вам иностранцы, а хотите, и свое родное найдется ;) да с нефритом у нас тут тоже беда с нефритом :( одни жадеиты из китая везут :unknown: так что его тоже приходится на родине добывать.
P.S. я по итальянским меркам от Рима далеко, в Трентино. А что вы там серьезное ищите? в какой области? У меня племянник там в этом году в университет поступать собирается. Если поступит, то думаю, буду почаще в столицу наведываться :) надо же племяшку навещать :yahoo: заодно может что-то и разведаю. Только вы скажите, что вас интересует.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#46 Сообщение Leta » 05 май 2011, 04:09

Трентино , che bello, замечательное место, поинтересовалась у мужа, где находится Роверето, сказал, что это , места сказочной красоты .... :girl_angel: рада за вас :good: , красиво и каменья близко.....Это очень даже, хорошо что, племянник собирается поступать в университет в Риме, может Бог даст и познакомимся :drinks: , как то так сложилось, что в Италии у меня нет ни одного знакомого из бывшего СССР, все подружки итальянки,одна полячка и перуанка ....
А интересуют меня конечно же :D "каменные" магазины или геологические выставки с продажей минералов.....может , вы в курсе так называемых "тенденций" :hahaha: в минеральном мире Италии :girl_phone:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#47 Сообщение Solomon » 05 май 2011, 06:59

RADUGA писал(а):Ну представь, я так хочу получить топаз, беру его в руки и мне говорят, что его надо тут-же подарить! Ну, нет уж!
а вот тут мы уже начинаем нарушать волю камня... его выбор...
в принципе, он конечно не сбежит, а мы его упакует понадежней, но :nea: добра от этого не будет :unknown: во первых сам камень не твой - поэтому работать он уже с тобой не будет, текм более, что его так тормозишь для исполнения его предназначения, а потом, и остальные камни роптать начинают... и возможно, что простому коллекционеру это сойдет с рук... но не тому, хто камень слышит...
такчто хошь-нехошь отдашь или продашь (бывает они даже сами тебе цены назначают)... хотя это редко, чаще в подарок просто...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Гематитовый браслет.

#48 Сообщение Raduga » 05 май 2011, 08:21

Solomon писал(а):а вот тут мы уже начинаем нарушать волю камня... его выбор...
Ну ладно, уговорили! :cry: Если камешек скомандует- Хочу к другому хозяину! Что-ж неволить не буду. Отпущу и отдам в добрые руки. :bye:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#49 Сообщение Solomon » 05 май 2011, 09:24

:good: и вы сами получите от этого удовольствие, поверьте :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Гематитовый браслет.

#50 Сообщение Nadezhda » 05 май 2011, 17:18

Leta писал(а):поинтересовалась у мужа, где находится Роверето, сказал, что это , места сказочной красоты .... :girl_angel:
ага :yes: спасибо :give_rose: мне самой тут очь нравится :air_kiss:
Leta писал(а): каменья близко
даже слишком :hahaha: уже наверное, половину из нашей речки окатышей кварцевых себе домой перетащила :) мне тут уже самой на балконе скоро можно будет кварцевый бережок выкладывать :yahoo:
Leta писал(а): А интересуют меня конечно же :D "каменные" магазины или геологические выставки с продажей минералов
Про выставки в Риме, честно сказать, не знаю. Но должны быть 100%. Есть одна большая в Болонье, кажется раз в год, в марте проходит. И тут, рядом с нами в Вероне, два раза в год тоже есть выставка минералов, одна в мае будет, другая в декабре. Ну а магазины то у в Риме с каменьями, точно должны быть. У нас вон городок небольшой, и то, есть такие, а в Риме то у вас выбор будет побольше :good: Правда, как я уже и писала, сама в магазинах мало уже что беру, больше через знакомых достаю камешки :) они если что, и на заказ привезти могут :good: Бывают там у вас Аргентине и в Мексике, на Мадагаскар часто мотаются. Вот и привозят кое-что для меня. Ну а в Риме конечно же и магазины должы быть, думаю и выставки тоже обязательно :) Так что, вам там будет где развернуться :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить