Гематитовый браслет

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#91 Сообщение Solomon » 23 ноя 2012, 07:17

скептикам докторам предлагается 2 варианта:
:girl_angel: уверовать добровольно в целительную силу камня :!:
для остальных экспериментально - берем гематит :!: бритву :!: и доктора :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Гематитовый браслет.

#92 Сообщение Bikrev92 » 23 ноя 2012, 15:27

Sansan писал(а):Когда речь идёт о ряде соколиный-кошачий-тигровый, то это окварцевание крокидолита (разновидность рибекита) синего цвета. Дальнейшее окисление даёт ряд - кошачий, зелёного цвета и тигровый (крайняя степень), жёлтого цвета. Вместе с рибекитом окисляются и вмещающие породы от магнетитов (FeO·Fe2O3 ) до гематитов (Fe2O3 )
А не подскажете мне СанСан об этом рибеките, как я понял среди железистых кварцитов его находят. Он синий и так же магнитом цепляется? Как по мне, то камни вулканического происхождения все должны иметь хоть слабую магнитность, в частности этот синий рибекит может магнититься? Как думаете много "магнитных камней"? И почему-то когда к самому магнетиту я прикладываю гвозди, то он их не цепляет никак, хотя от магнетита пошёл магнит. Почему же?

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Гематитовый браслет

#93 Сообщение Helen » 05 апр 2013, 14:27

Тема старая, но, полагаю, всегда будет актуальной.
У меня случайно появился гематитовый браслет. О том, что это камень, а не "какие-то странные пластмасски с эффектом магнита", я не знала года два. Просто чудо-браслет так заряжал энергией, что хотелось летать и успеть сделать за день миллион вещей. Так мы с ним и дружили. Когда порвался, купила новый, потом третий. В общем, получилось, что мои знакомые, видя меня опять в какой то непонятной бодрости, уже стали подшучивать: - Что, опять чудо-браслет надела?
Очень удобен стал, когда устала, сил нет, а надо работать, например. Одеваешь браслет, засекаешь 5-10 минут и вперёд на взятие Бастилии) :girl_devil:

Из заметок: на левой руке браслет работает быстрее и сразу; на правой — процессы притуплённые. Можно даже сказать, что когда он был на правой руке — не работал вообще. Некомфортно с ним было.

С тех пор, как поняла, как сильно действуют камни, стала почитателем и ищу информацию.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет.

#94 Сообщение Sansan » 06 апр 2013, 14:17

BIKREV92 писал(а):Как думаете много "магнитных камней"? И почему-то когда к самому магнетиту я прикладываю гвозди, то он их не цепляет никак, хотя от магнетита пошёл магнит. Почему же?
1. Магнитность минералов:
http://swimcincinnati.com/str130.htm
http://www.rae.ru/ru/publishing/mono01_413.html
2. Цепляние гвоздей зависит от силы магнита. Магнетит притягивает иглу, подвешенную на нити.

Аватара пользователя
lira
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:50

Re: Гематитовый браслет

#95 Сообщение lira » 10 апр 2013, 14:53

Гематитовый браслет надела - и никаких отрицательных эмоций. Происходит быстрое заживление после удаления зубов. Так же гематит прекрасно справляется с гинеколочическими проблемами. Но, если браслет ношу целый день, обязательно к вечеру поднимается А/Д. От 100/65 до 120/80.
Ещё интересный момент о стоматологе моём. (Есть мнение, что вообще все они вампирят). После посещений зубного мне приходилось восстанавливаться иногда до нескольких дней. В клинике всегда с улыбкой встречали и провожали меня. Если селеновое зеркало применять и др. ср-ва, ей же плохо станет, тогда она не сможет работать. Я просто пришла на очередной приём с гематитом, гагатом. О... изменения на лицо. Почему-то нет приветливой улыбки т.д. После двух посещений она передала меня, тактично, другому доктору. Я, конечно, счастлива, но опять придётся с ней встретиться, т.к. пломба уже 4-й раз выпадает, поставленная при наличии гематитогагатовой защиты. Что делать теперь - если защищаться, то пломбы выпадают. Если "отдаться на съедение", то с зубами-то хорошо будет, а силушку потом долго накаплиать снова. Может есть какая-нибудь альтернатива?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гематитовый браслет

#96 Сообщение Шери » 10 апр 2013, 18:26

Альтернатива -- выбор другой стоматологической клиники. С качественным материалом для пломб... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
lira
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:50

Re: Гематитовый браслет

#97 Сообщение lira » 11 апр 2013, 14:28

Шери, спасибо, конечно, за вполне логичнопредсказуемый ответ. :) Ещё дело в том, что когда надеваю гематитовый браслет, то в разных клиниках и у разных стоматологов происходят похожие ситуации - с аппаратурой сбой, из рук выпадают инструменты и т.п. :? Ответ уже сам напрашивается, - не надевай гематит в этом случае. :lol: Попробую с горным хрусталём поэксперементировать. Он и защитит, ОЧЕНЬ надеюсь, и вреда никому не принесёт. :hospital: Получилось, что сама с собой поговорила. :jokingly: :(

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гематитовый браслет

#98 Сообщение Sansan » 11 апр 2013, 21:21

Я когда побоялся рвать зуб, так вырубило электричество во всём районе. Врач был в шоке и посоветовал больше так не бояться.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Гематитовый браслет

#99 Сообщение Шери » 14 апр 2013, 14:36

lira писал(а):Ответ уже сам напрашивается, - не надевай гематит в этом случае.
Может гематит в браслете, скажем так, слишком "агрессивный" ? Попробуйте поискать гематит "помягче", к примеру вот такой :arrow:
DSC01174.JPG
Изображение

Solo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 13:19

Re: Гематитовый браслет

#100 Сообщение Solo » 25 ноя 2013, 23:15

поосторожней с гематитом ребята...у меня были проблемы с коллегой по работе как-то и я одела браслет.В течении трёх дней,что я его носила на мою коллегу неприятности градом сыпались одни за другими и в завершении она попала в аварию,правда отделалась лёгкими ушибами,но машину разбила.И это при том,что зла ей я не желала,всего лишь хотела поставить защиту.А через какое то время обрушилось всё на меня бумерангом,возможно совпадение.Читала,что он карму создаёт.и таки да....давление повышается.

Ответить