Камень, чтобы похудеть

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#41 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 13:55

Я вообще-то имела ввиду аюрведу и ведические тексты, где слизь рассматривается именно как следствие избытка Почвы. Но и по китайской концепции У-СИН и избыток Почвы провоцирует разрастание тканей и клеток тела, так как нарушается и стопорится работа желудка (почва это не только селезёнка, но и желудок). Так что лично я впервые слышу, что китайская медицина рассматривает избыточный вес как результат слабости Почвы :shock:

И как подтверждение вышеобозначенных слов, я могу привести в пример свой опыт работы с людьми. У людей с избыточным весом, которых я консультировала, у всех была избыточная(а вовсе не слабая) Почва. Так что давайте тогда оперировать не книжными идеями, а конкретными примерами из практики.

Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#42 Сообщение Shen » 17 ноя 2014, 14:37

админ, спaсиб за информацию.

Лакшми, я занимаюсь китайской медициной 5 лет, после четырех лет учебы и стажировки в Китае.
Вот про дефицит ци Селезенки, у меня опыт в клинике аналогичный если что
http://agelessherbs.com/spleen-qi-deficiency/

Соломон, вы подняли очень интересные вопросы, к сожалению я вижу, что время будет только вечером, извините за флуд.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#43 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 15:03

Пожалуйста, приводите конкретные примеры из практики по коррекции веса при помощи камней Почвы. Можно учиться хоть у самого китайского императора, но должны быть результаты. Так что, когда целитель в ответ на вопрос начинает перечислять свои регалии, мне это не совсем понятно :) Разве кому-то поможет, если я перечислю своих Учителей, свои звания и свой стаж? :D Нет, помогут только правильные действия при правильно обозначенной проблеме. Раз вы пишите книгу, значит наработки есть, поэтому хотелось бы услышать, кому вы помогли скорректировать вес аметистом или усилением Почвы. Должна быть какая-то статистика. У нас так сложилось, что все спецы, которые пишут на этом форуме, прозрачны и доступны для публики - известны их реальные имена, практика, в открытый доступ выкладываются их статьи и лекции. Так что простите за настойчивость, но про вас пока что мы ничего не знаем.

Чтобы не быть голословной, привожу пример из своего опыта. У человека склонность к накоплению веса, в натальной карте избыточная Почва, помогли камни Металла, которые истощают Почву. И это даже не ставилось в задачу. Я не занимаюсь целительством, не вмешиваюсь в организм, а всего лишь помогаю подобрать правильные и нужные камни и учу, как работать с ними самостоятельно. Так что, если китайская медицина утверждает обратное, я лучше буду делать по-своему, исходя из синтеза и прямых информаций.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, чтобы похудеть

#44 Сообщение Solomon » 17 ноя 2014, 15:07

;) не ссорьтесь девочки :kiss:
давайте лучше разбирать конкретные примеры - глядишь, в конце окажется, что мы об одном и том же говорили :wall:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#45 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 15:13

Соломон, ну что вы :) я давно уже ни с кем не ссорюсь. Я привела свое видение ситуации. Мне написали, что я не права в отношении Почвы. Я хочу понять, почему, если всё работает.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#46 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 15:31

Шен, прошу прощения, но по приведенной ссылке я вижу только фирму, занимающуюся пищевыми добавками. Для меня это не авторитет, предпочитаю тексты-первоисточники. Кроме того, даже в приведенном описании я вижу только констатацию того, что слабая ци селезенки связана с внутренней пустотой, набором веса, проблемами пищеварения и эмоциями, относящимися к элементу ЗЕМЛЯ (апатия, нехватка радости жизни и т.д.) Я не вижу, чтобы говорилось, что это связано с недостатком элемента Земли.

У меня, конечно, свой подход. Я работаю с теорией стихий много лет и вижу, как соотносятся между собой западная магическая, аюрведическая и древне-китайская концепции первоэлементов. Когда рассматриваешь всё это целостно, изучая разные традиции, а не зацикливаясь на одной, тогда складывается более понятная картина. И абсолютно во всех традициях избыточная Почва - это накопление, это стагнация и застой. В том числе тканей. Поэтому избыточная Почва - это опухоли, это лишний вес, это слабый иммунитет. Другое дело, что не только в Почве может корениться проблема лишнего веса. И эта проблема может иметь иную природу. Именно поэтому нужно смотреть индивидуально соотношение стихий в организме.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, чтобы похудеть

#47 Сообщение Solomon » 17 ноя 2014, 15:50

ссылка действительно МЛМная, продукт как всегда мутен, а квалификация сотрудников фирмы, как правило, повышается в области психологии, НЛП и продаж. Поэтому ссылка на такие ресурсы не вызывает доверия.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#48 Сообщение Shen » 17 ноя 2014, 16:56

Хм, вы хоть понимаете, как вы меня вдвоем загрузили? Спросить эт куда короче, чем ответить.
Отвечаю, но не в хронологическом порядке. если что пропущу, ткните носом.
А, еще попозже загружу свою друзочку в цитриновую тему. Вашему диагнозу я поверю, честно. Вообще спасибо форуму за актуальность подделки камней, долгое время об этом не думала, т.к. был очень надежный поставщик. А тема-то актуальна, и надо в ней разобираться на должном уровне.
Ссыль может и коммерческая просто потому что она первая попавшаяся на запрос в гугле, а в первых строках проплаченные ссылки конечно.
Оригинал - это конечно же Трактат Желтого Императора.
Вот еще ссылки по-русски на этот раз, если не понравятся, есть куча других:
http://medportal.ru/budzdorova/health/411/
http://acupunctu.ru/full/selezenka_i_pitanie_6/selezenka_i_pitanie_6

Shen
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:47

Re: Камень, чтобы похудеть

#49 Сообщение Shen » 17 ноя 2014, 17:05

КМ это китайская медицина
ТКМ это традиционная китайская медицина

Я слишком поверхностно знаю Аюрведу, поэтому не буду о ней рассуждать.
Решительно протестую против смешивания двух систем: У-синь и Стихий. Если Стихии это аспекты материи, то У-синь это движения, трансформации. Несмотря на совпадающие слова: Земля, Огонь, Вода, это очень и очень разные вещи.

Я вас тоже не знаю:))) О себе: я человек непубличный и на почти незнакомом форуме чувствую себя достаточно неуютно вываливать информацию. Но и не прячусь, в личке готова дать желающим ссылку на мой ФБ и рассказать о себе. Да, статьи есть, но не на русском. Мне посоветовали мою книгу перевести и издать на русском, так ее больше прочитают. Поэтому я зашла посоветоваться, что в книге интересно русскому читателю, а так же зарегестрировалась на одном геологичесом форуме, чтобы мне помогли с переводом некоторых названий.

Да, аметист у меня работал. Хотя, может быть, в отличие от вас я считанные разы помогала только камнями, а обычно-то работаю комплексно.

Соломон, насчет аметиста и зависимостей. Зависимость практически у всех полных людей есть как раз, это фастфуд (не всегда) и углеводы (почти всегда). Эмоциональная зависимость - это реже бывает как раз. Если без подколов, какие камни вы бы порекомендовали человеку, который хочет излечиться от углеводной зависимости? Ну вот любит он хлеб, сладости и макароны, а здоровей всего ему бы питаться палео?

Лакшми, почему у вас работает то, что вы делаете, я могу только предполагать :)
Во-первых, это ж прекрасно, что работает! Может вы такой целитель, что вылечить можете осколком глиняного горшка и булочкой с маслом (для тех кому надо что-то физическое), а так-то просто целительскими энергиями скажем так, даже без намерения целить, посредством мысленного контакта с обратившимся, без осознания этого даже. А вообще У-син это очень сложная система в плане деталей и процессов. Например, укрепление Металла, которое вы практикуете - укрепляет у человека силу воли в том числе, способность поставить самому себе рамки в питании, спорте, довести дело до конца, самодисциплина короче. А самое-то главное, УКРЕПЛЯЯ Металл, вы укрепляете Землю, а не ослабляете ее. Вот если бы вы ослабляли Металл, тогда да, больше ци должно было бы перейти из Земли в Металл согласно питающему циклу. А так, наоборот, Земля передает Металлу меньше ци (зачем больше, ведь он крепок) укрепляется сама и сие прекрасно.

И еще: нету такой вещи как избыточная Почва. Может быть избыток чего-либо у янь или инь органа Земли (Желудок и Селезенка), но это не настоящий избыток Земли. Например может быть избытк жара в Желудке (в том числе выражающийся в жоре) из-за ослабления парного органа инь, из-за специй или внешнего патогена.

Соломон, на вопрос
Solomon писал(а):Непонятна идея гармонизации Дерева и Земли. Что вы под этим подразумеваете? И как с помощью хризолита, к примеру, можно это сделать?
В У-син Дерево контролирует Землю. Если Дерево в стагнации (стресс) или Земля ослаблена, то контроль слишком сильный
Слишком сильный контроль повреждает Землю. Последствия: скачки сахара от стресса, тошнота от нервов, перемежающееся состояние поноса и запора и так далее. Камень, сочетающий в себе зеленое и желтое, укрепит оба Первоэлемента, успокоит печень. В КМ много внимания уделяется гармонизации отношений между Деревом и Землей, так это распространенная патология.

И наконец, вопрос, как я собственно работаю в случае если человек хочет похудеть.
Сначала диагностика. Остальное уже по результатам диагностики. Как правило (не всегда) я начинаю с акупунктуры (часто сочетаю с кристаллами) и трав трансформирующих Флегму (они ароматические). Потом укрепление ци Селезенки, и другие паттерны, если они есть, а как правило много чего есть.
Последний раз редактировалось Shen 17 ноя 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камень, чтобы похудеть

#50 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2014, 17:40

Нет, нет, я вовсе не целитель и я об этом писала. Я помогаю подобрать людям камни и научиться слушать себя, а не свой дисбаланс - на этом всё. Дальше сами, сами. Считаю, что целителем имеет право и может быть только Создатель. Научившись слышать Создателя в себе, человек самостоятельно решает все свои проблемы. Все остальные целительские притязания как традиционной, так и нетрадиционной медицины лишь вносят дисбаланс в итак мутированный геном человека, чем с успехом до сих пор и занимались все целители. В итоге мы имеем, что имеем - больного человека с кучей проблем. Человека, изначальной энергии которого (если б её не сжирали различные эгрегоры) хватило бы, чтобы осветить пространство вокруг себя и привести в движение все предметы.

По поводу смешения у-син и других концепций первоэлементов не согласна. Я с этого начинала - с различения и сопоставления понятий и терминов. Качества стихий и процессы(движения) элементов у-син вполне можно соотнести, хотя это действительно не одно и тоже. Однако оперирование символикой стихий всё равно предполагает единый корень и у западной, и у восточной традиции. Хотя система сделала всё, чтоб у людей в голове воцарилась каша - отсюда тысячи традиций и методик. Но это мое личное мнение, спорить не собираюсь - просто хочу сказать, что проблема изучалась в течение нескольких лет, поэтому мнение не голословно. Так что больше загружать никого не собираюсь.

Ответить