Можно ли хранить коллекционные камни вместе?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Тата
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:34

Можно ли хранить коллекционные камни вместе?

#1 Сообщение Тата » 09 сен 2009, 15:42

Хочу дома для интерьера сделать витрину с красивыми камнями, часть у меня уже есть, остальное на выставках докуплю. Так мама, впечтлительная особа, переживает, что по магическим свойствам камни нельзя хранить все вместе, что появится дисбаланс в квартире и чревато всякими неприятными вещами - типа и замуж не выйду и куча всякого бреда. Я к этому спокойно отношусь в принципе, но всеравно интересно - есть ли в мамины страхах хоть доля истины?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#2 Сообщение Solomon » 09 сен 2009, 16:35

Пусть мама ваша не волнуется.
Серьезный вред могут принести лишь камни обладающие ядовитым составом либо повышенной радиацией.
Что касается свойств магических - если вы рассматриваете камень как красивую деталь интерьера и не включаетесь с ним в осознанный энергообмен, камень будет лишь мягко и ненавязчиво подпитывать вас своей положительной энергией. Для этого достаточно регулярно промывать камни в холодной проточной воде либо чистить свечой.
Камень сам по себе, будучи порождением нашей Земле не несет в себе программ деструктивных. Лишь в том случае если камень украден либо им завладели насилием, он будет отрицательно влиять на своих последующих владельцев.
Есть еще ряд требований и правил связанных с физическими и химическими свойствами камней - думаю об этом вас проконсультируют геологи.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#3 Сообщение Arty » 09 сен 2009, 23:27

Тата писал(а):Я к этому спокойно отношусь в принципе, но всеравно интересно - есть ли в мамины страхах хоть доля истины?
Если так, то тяжелее всех приходится сотрудникам минералогических музеев :lol:
У многих моих друзей, да и у меня тоже, дома есть минералогические и геологические коллекции. Если они хорошо оформлены, либо как на витрине, либо по ящичкам аккуратно разложены, огромное удовольствие и самому поразглядывать и гости радуются, дивятся чуду природы. Только положительные эмоции. Если же камни будут лежать грудой в углу и пылиться, фэн-шуисты назвали бы это "сгустком негативной энергии". Но это применимо не только к камням, а к любым вещам, к общему порядку в доме.

Тата
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:34

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#4 Сообщение Тата » 10 сен 2009, 14:58

Для этого достаточно регулярно промывать камни в холодной проточной воде либо чистить свечой.
:shock: не вижу смысла их мыть, они же будут за стеклом. Тем более они и так не грязные.
Скажу маме об этом, если ей очень хочется - пусть устраивает шой со свечой вокруг витрины :lol: -снимает порчу :D
Всеравно спасибо за инфу

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#5 Сообщение Zwetok » 15 сен 2009, 16:58

Arty писал(а):У многих моих друзей, да и у меня тоже, дома есть минералогические и геологические коллекции.
Скажите разницу между геологической коллекцией и минералогической. Минералогическая - это минералы добытые лично, а геологическая коллекция - камни откуда-то привнесенные?
Заодно хочу спросить: в России есть огромный минералогический музей, так вот там есть скульптура девушки, полностью выточенной из селенита. Скульптура называется Хозяйка Медной горы. Девушка в короне, с роскошной косой.
Кто сие чудо встречал, и где оно обитает?

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#6 Сообщение Arty » 15 сен 2009, 17:54

ZWETOK писал(а):Скажите разницу между геологической коллекцией и минералогической. Минералогическая - это минералы добытые лично, а геологическая коллекция - камни откуда-то привнесенные?
Минералогическая коллекция - коллекция минералов, кристаллографическая - коллекция кристаллов, палеонтологическая - палеонтологических образцов, петрографическая - магматических и метаморфических горных пород, литологическая - осадочных пород и т.д.
Геологическая коллекция - более широкое понятие, может включать в себя все перечисленные коллекции.
Тоже самое, в минералогическом музее - минералы, а в геологическом - всё, что связано с геологией.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#7 Сообщение Serge » 07 сен 2012, 01:48

Arty писал(а): Если так, то тяжелее всех приходится сотрудникам минералогических музеев :lol:
А кстати, кто как считает- продавцы камней в большинстве счастливые здоровые люди или наоборот? Светлана Гураль утверждает что сама она не болеет по жизни, оно и понятно -специалист -камни у нее свои и любимые. А вот если через руки человека проходит множество разных камней естественно без очистки прошедших через разные руки. Наверное и навредить нехило может. Мне попадались продавцы камней от которых хотелось убежать поскорее -очень тяжелая энергетика. Может и не от этого... :unknown:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Витрина с коллекционными камнями.

#8 Сообщение Sansan » 07 сен 2012, 10:13

Тата писал(а): :shock: не вижу смысла их мыть, они же будут за стеклом.
Ха-ха! Раз в полгода мыть приходится, на них пыли горы. Под стеклом!
Кстати, не понимающие камень называют коллекции минералов пылесборниками.

Ответить