Яшма или агат

Здесь можно найти помощь в определении минералов, горных пород и т.д
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Яшма или агат

#11 Сообщение PUMA » 28 авг 2011, 11:19

Nadezhda писал(а): Да, поделюсь еще фоткой своей последней яшмочки, что у ребят взяла. Жеодки правда в ней нет, но все-равно в яшмовую тему, так что выставлю.
Девочки, оба шарика замечательные! С жеодками я тоже люблю шары. :give_rose: Нaдежда, а каков размер твоего шарика? Вот у тебя сразу видно, что яшма, а у Leta , если шарик от Алексея, может его попытать еще, чтоб у мастеров спросил? :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Яшма или агат

#12 Сообщение Nadezhda » 28 авг 2011, 11:33

PUMA писал(а): Девочки, оба шарика замечательные! С жеодками я тоже люблю шары. :give_rose: Нaдежда, а каков размер твоего шарика? Вот у тебя сразу видно, что яшма, а у Leta , если шарик от Алексея, может его попытать еще, чтоб у мастеров спросил? :)
Мой неочь крупный, 72мм. Это он на фотке так монументально выглядит :) А у Леты, не думаю, что яшма от Алексея. Я у ребят еще ниразу мокаитиков не видела, так что, не думаю, что это их изделие. Да и полировка просто офигенная у нее, лучше моей (ну это как на мой непрофессиональный взгляд). А по ощущениями, они конечно же две разные яшмы. Мой - это наша родная Уральская яшмочка, а у Леты австралийская, там и состав различен. Так что, вроде и яшма, но два разных шара. У меня галтовин много мокаитовых, вот они очь на Летин шарик похожи и цветом и ощущениям. Надо будет тоже сфоткать и выложить. Тут вообще мокаит чаще встречается. Хотя, оно и понятно, уральскую яшму сюда очь сложно провезти :pardon:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Яшма или агат

#13 Сообщение Maresh » 28 авг 2011, 11:36

Nadezhda
Ну тут тоже от ваших личных ощущений зависит, потому как я от моих яшм, никогда никакой пушистости не чуствовала. А потоки, думаю, могут быть вообще разнообразными, яшмы ведь могут и сами по себе быть почти всех цветов радуги и с таким разнообразным составом, что определенно сказать, что от всех яшм идет только красно-коричневый поток, невозможно.
соглашксь, всё субъективно :pardon:
Да, поделюсь еще фоткой своей последней яшмочки, что у ребят взяла. Жеодки правда в ней нет, но все-равно в яшмовую тему, так что выставлю.
вот тут яшма! :good: :yahoo: и цвета коричневатые))) ;) :claping:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Яшма или агат

#14 Сообщение Solomon » 28 авг 2011, 11:39

:unknown: дык ить я и грю шо яшма из кварцев состоит... но вот нащет кристаллов :nea:
:evil: требую экспертизы :hahaha: прямо в студии :P
:o Artyyyyyyyyyyyyy
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Яшма или агат

#15 Сообщение Nadezhda » 28 авг 2011, 11:55

Maresh писал(а): вот тут яшма! :good: :yahoo: и цвета коричневатые))) ;) :claping:
Так я и говорю, моя для нас- классика! она Уральская, ибо на Российских ресурсах другой яшмы нет. Поэтому мы яшму только такой и воспринимаем. А ведь этот минерал во всем мире добывают. И он очень! очень разнообразен! Кстати, Лета, обрати внимание на яшму мексиканского происхождения, учитывая вашу близость к Мексике.
Изображение
Изображение
Solomon писал(а)::unknown: дык ить я и грю шо яшма из кварцев состоит... но вот нащет кристаллов :nea:
:evil: требую экспертизы :hahaha: прямо в студии :P
:o Artyyyyyyyyyyyyy
тык а для чего вам Пума и пример привела выше, что кварцевые жеодки очень даже в яшмах встречаются! Это во-первых, а во-вторых, и самим погуглить можно, пока Арти на полевых работах пропадает и трудится на славу каменного населения :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Яшма или агат

#16 Сообщение Nadezhda » 28 авг 2011, 12:04

Вот еще лично для Соломона шарик из яшмы-мукаитика :good: думаю, тут уже вы не будете отрицать, что конкретно на одном из бочков видны мелкие, но различимые кристаллики кварца.
Последний раз редактировалось Timofey 01 сен 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Яшма или агат

#17 Сообщение Шери » 28 авг 2011, 12:23

У шариков Let*ы очень правильно выведена форма сферы, очень качественно выполнена тонкая шлифовка поверхности и после этого шарик чудесно отполирован ! :good:
Я склоняюсь к тому, что данный минерал - нечто среднее между тем, что принято называть яшмой и агатом. Как-то так... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Яшма или агат

#18 Сообщение Nadezhda » 28 авг 2011, 12:34

Вот еще нашла ресурс с красотой неимоверной :good: сферы из разнообразной яшмы :good: на любой вкус и цвет :yahoo: Смотрим, наслаждаемся! http://www.spherestoyou.com/Sshoppe/jasintl.htm
Кстати, обратите внимание, есть шарики из Мексиканской яшмы, которые именно с кварцевыми жеодками и представлены! Еще одно подтверждение, что жеодки там вполне возможны :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Яшма или агат

#19 Сообщение Solomon » 28 авг 2011, 15:36

Nadezhda ну должен же ктото поупрямствовать :P у меня троюродный дедушка ужость какой укпрямй был... ни одному забору дорогу не уступил :hahaha: погода у нас :nea: а я жутко метеозависимый :unknown: хомусистки-погодницы чета недаработали :sorry:
ну и ставки надо поднимать на тотализаторе :gamer:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Яшма или агат

#20 Сообщение Nadezhda » 28 авг 2011, 16:18

Solomon писал(а): у меня троюродный дедушка ужость какой укпрямй был... ни одному забору дорогу не уступил :hahaha: погода у нас :nea: а я жутко метеозависимый :unknown: хомусистки-погодницы чета недаработали :sorry:
ну и ставки надо поднимать на тотализаторе :gamer:
Ну понятно :) с троюродным дедушкой, лучше не спорить 8-) да и тотализатор - дело тоже прибыльное :drinks: А шар, все равно обалденный :claping: и качество исполнения просто даже слов нет, какое шикарное :good: так что, пусть уже будет, кем хочет ;) К тому же, как и заметил Шери, да и я уже выше писала, есть такое понятие: яшмо-агат! так что, вполне может и им оказаться ;)
Ну а погода?! Шож поделать :pardon: некогды сейчас погодой заниматься :sorry: дел много навалилось :stars: цитрин все никак не угомонится :arrow: Вот сЧас посвободнее станет, и возмемся сразу же настройку климатических условий :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить

Вернуться в «Что это за камень? Определение камней»