Ёжик, кот и кристаллы

Здесь можно найти помощь в определении минералов, горных пород и т.д
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#71 Сообщение Gazoline » 25 дек 2010, 22:01

Это они что, на дороге лежат и тебя пождижают? :shock: :jokingly:

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#72 Сообщение Nadezhda » 25 дек 2010, 22:18

Ну так, во-первых, праздники начались :good: и народ понял мою больную тему и решил вопрос с подарками просто :good: дарят камни ;) ну потом еще через инет, тоже вариант покупки камней не выходя из дома :) потом, обмен образцами с другими зараженными "каменной болезнью" ;) ну и учитывая, что я в Альпах живу, то кое-что конечно же и под ногами валяется :claping: и тут уж все идет в дело :good: все тащится домой :hahaha: ну есть еще друзья-геологи, они тоже постоянно что-нибудь из своих поездок-экспедиций привозят :good: В прошлый раз огромную кварцевую жеоду из Египта мне притащили :good: я ее кажется уже показывала здесь? а может и нет? Сама уже не помню :stars: Вот так и получается, что уже и магазины не нужны :bye:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#73 Сообщение lutik » 25 дек 2010, 22:29

Надежда, насколько я понимаю, Альпы в Германии....или я ошибаюсь?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#74 Сообщение Nadezhda » 25 дек 2010, 22:38

Ну, германская территория Альп, это их самая малая часть :nea: да и самая низкая, наверное! в отличие от Швейцарии, которая практически вся в Альпах расположена :good: или Австрии, большую часть которой тоже Альпы занимают :good: Так что в Германии тех Альп просто кот наплакал :D А у нас итальянская часть Альп ;) самая ее северная часть, граничащая с Австрией с одной стороны и Швейцарией с другой :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#75 Сообщение Chichi » 25 дек 2010, 22:45

Nadezhda писал(а):Самое страшное, что когда болезнь в ходит в запущенную стадию
Я тоже такое заметила, когда уже и не заходишь никуда специально, думаешь, что не будешь больше ничего покупать - и в этот момент подворачивается то, что давно хотела, или что-то необычное, редкое. И опять по новому... :stars:

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#76 Сообщение Nadezhda » 25 дек 2010, 22:46

Ладно, раз уж на то пошло, покажу уже часть каменных подарков :P получила тоже сегодня, вместе с подарком от нашего Админа :good: у нас тут Рождество :good: Часть камешков добыта самолично нашей форумчанкой из Одессы, LiaArlet :good: за что, ей огромный респект :give_rose: до сих пор поражаюсь, как она тащила эти каменья из отвалов :crazy: девушка то - хрупкая :shock: Тут присутсвует: щетка аметиста (Кольский п-ов), халцедон, джеспилит (Кривой Рог), селадонит (Завалье) и беломорит :good: Вот такие вот каменья нашли меня сегодня :)
Последний раз редактировалось Nadezhda 14 апр 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#77 Сообщение lutik » 25 дек 2010, 22:50

У меня старшая дочь живёт в Аугсбурге, вот я и ездила в Зальцбург. Для меня это Альпы. Правда на тот момент я ещё не болела каменной болезнью. В этом году, вероятно, поеду к ним в феврале. Боюсь, что под снегом камней я не увижу...
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#78 Сообщение Nadezhda » 25 дек 2010, 22:53

Chichi писал(а):подворачивается то, что давно хотела, или что-то необычное, редкое. И опять по новому
А я уже себе и зароков ничего не покупать не даю :nea: знаю, что все-равно не выполню :pardon: Зато, я научилась ставить себе лимиты :so_happy: Вот хоти что хочешь :yahoo: но только на определенную сумму в месяц и от нее, ни-ни :wall: Хотя, как я уже и говорила раньше, если попадается что-то интересное и действительно хочешь, а месячный лимит исчерпан :| появляется возможность дополнительного заработка :good: эти деньги и идут на хотелки ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#79 Сообщение Nadezhda » 25 дек 2010, 22:57

lutik, 100% Зальцбург - это Альпы :good: только он же в Австрии и есть :) а под снегом сожнова-то конечно будет каменья искать :stars: эх! перенести бы вам поездку на лето :good: в Альпах чудесные кварцы найти можно :good: у меня есть несколько образцов наших местных. Правда, опять от друзей :) сама я пока только булыжники с горных тропинок таскаю :hahaha: до кирки и молотка еще не дошло :) но боюсь, что этим летом и до пещер доберусь :D
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Новый ежик, кристалл и кот

#80 Сообщение lutik » 25 дек 2010, 23:02

Я живу в курортном городе. Мы работаем 3 летних месяца в году. Зимой заработка нет, сосём лапу :hahaha: Поэтому если есть возможность выехать, то только зимой. Вот такая селяви.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Ответить

Вернуться в «Что это за камень? Определение камней»