Нефрит ли?

Здесь можно найти помощь в определении минералов, горных пород и т.д
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Нефрит ли?

#81 Сообщение Sansan » 06 ноя 2016, 11:17

Ладушка писал(а):царапать никак нельзя его. А еще знаете, он какой-то как масляный
Ну, если сильно специальная вЭщь, то в ём должна быть дыра по оси. Можно царапнуть край дыры. А если матовый и мыльный на ощупь, то это вообще мыльный камень, г-но редкое. Что-то типа агальматолита.

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Нефрит ли?

#82 Сообщение Ладушка » 06 ноя 2016, 16:39

СанСан, вы меня запугали и озадачили окончательно. :? Всё-таки склоняюсь к Вашему первому предположению, что это змеевик. Хотя, судя по картинкам, змеевик более жёлтый. Не мыльный камень - мыльный камень я видела и смогла бы узнать.
И ещё у меня вопрос про дыру по оси - поясните, пожалуйста, зачем она нужна?
Многие знания - многие печали. Увы.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Нефрит ли?

#83 Сообщение DiamonD » 06 ноя 2016, 16:50

Ой, Ладушка... Хохотала... Лучше не спрашивать. Это между нами девочками нужно обсуждать.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нефрит ли?

#84 Сообщение Шери » 06 ноя 2016, 17:00

Ладушка писал(а):вопрос про дыру по оси - поясните, пожалуйста, зачем она нужна?
viewtopic.php?f=2&t=2119
viewtopic.php?f=2&t=5160
Изображение

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Нефрит ли?

#85 Сообщение Ладушка » 06 ноя 2016, 18:20

Ага, вот значит в чем дело. Что-то я торможу. Только, насколько я знаю, просверлы для тросика в таких яйцах не по оси, а на одном из концов, поэтому я и не поняла. И тросики нужны только если задействуемые в данной практике мышцы женщины ослаблены или она не может ими управлять. У меня с тросиками нет ни одного и другим не советую . И вообще я считаю, что камни с просверлами, особенно сквозными, слабее цельных при прочих равных характеристиках.
Многие знания - многие печали. Увы.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нефрит ли?

#86 Сообщение Шери » 06 ноя 2016, 19:02

Ладушка писал(а):считаю, что камни с просверлами, особенно сквозными, слабее цельных
Нефрит достаточно хорошо сохраняет прочность, будучи просверленным. Вот только нефрит с эффектом кошачьего глаза гораздо "слабее"...
Изображение

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Нефрит ли?

#87 Сообщение Ладушка » 06 ноя 2016, 19:31

Шери , про слабее я не имела ввиду менее прочные, а просто слабее проявляют свои свойства. Вот например бусы красивее и удобнее в использовании чем просто галтовка,а эффект от них меньше чем от горсточки галтовки примерно равной по объему. Например галтовка аметиста снимает головную боль намного быстрее и эффективнее чем довольно массивные бусы из него же. Или вот цельное яйцо из красной яшмы восстанавливает жизненные силы при утомленнии за несколько часов, а бусы только с утра работают, что бы взбодриться.
Многие знания - многие печали. Увы.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нефрит ли?

#88 Сообщение Шери » 06 ноя 2016, 20:30

Я понял, что вы имели в виду.
Но сравнивать можно только камни из "одной точки произрастания". Чуть разные камни имеют разные энергии. Поэтому и воздействовать они будут по-разному, независимо от того, просверлены они или нет. К тому же может присутствовать и эффект самовнушения: если вам не нравятся просверленные камни, вы можете силой собственной воли ограничивать силу взаимодействия. Как-то так... :pardon:
Изображение

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Нефрит ли?

#89 Сообщение Ладушка » 06 ноя 2016, 21:02

Вообще-то да, Вы правы. Согласна. И с самовнушением то же согласна , но только отчасти, потому что бусы мне изначально нравились больше чем галтовка, и только потом заметив разницу в воздействии стала выбирать галтовку автоматом если хочу быстрого и более сильного эффекта.
Многие знания - многие печали. Увы.

Ладушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:09
Откуда: Шарлотта, Северная Каролина

Re: Нефрит ли?

#90 Сообщение Ладушка » 06 ноя 2016, 21:05

Шери писал(а):нефрит с эффектом кошачьего глаза гораздо "слабее"
Хотелось бы вот тут про нефрит с эффектом кошачьего глаза уточнить - "слабее" в данном случае это менее прочный или менее сильный энергетически?
Многие знания - многие печали. Увы.

Ответить

Вернуться в «Что это за камень? Определение камней»