Родонит минерализованный

Здесь можно найти помощь в определении минералов, горных пород и т.д
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Родонит минерализованный

#1 Сообщение Timofey » 13 фев 2011, 15:01

Приветствую!
Приобрёл для терапии хороший образчик родонита, нашего, уральского, но он дополнительно имеет включения разных минералов (возможно и горных пород),
знаю имеет включения спессартина, но так же ряд других, которые мне пока не известны.
Прошу специалистов помочь выяснить наименование включений в данном образце
Вложения
Родонит срез минерализованный (Мало-Седельниковское месторождение, Средний Урал), естественное освещение 1..JPG
Родонит срез минерализованный (Мало-Седельниковское месторождение, Средний Урал), естественное освещение 2..JPG
Родонит срез минерализованный (Мало-Седельниковское месторождение, Средний Урал), естественное освещение 3..JPG
Родонит срез минерализованный (Мало-Седельниковское месторождение, Средний Урал), естественное освещение 4..JPG
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Родонит минерализованный

#2 Сообщение Nadezhda » 13 фев 2011, 15:09

Очень красивый родонит :good: я так понимаю, это две стороны одного и того же камня на фотке? т.е. получается, он с обеих сторон приполированный? хороший цвет и рисунок. Ну по включениям и примесям, это к Арти вопрос :) он у нас тут специалист ;) А вот эстетический аспект камешка, очень и очень даже красив :good: А как использовать его собираетесь? где применять? А то, я тут тоже было дело приобрела брусочек родонита, еще правда пока не приехал, но уже в пути. Мой только с одной стороны полированный, с обратной - натуральный, не трогали. Так вот я и думала, где его применить можно? Взяла, потому что, чисто визуально понравился. Но пока понятия не имею, где применять буду :?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Родонит минерализованный

#3 Сообщение Timofey » 13 фев 2011, 15:42

Возможность была приобрести из более менее крупных и качественных материалов, только полированный с двух сторон. Он из коллекции одного нашего челябинского хитника (а добыт в Свердловской области). Поэтому, думаю, его надо будет хорошо очистить на энерго уровне.

С другой стороны, даже хорошо что он приполирован с двух сторон.
Использовать буду контактно, как в ладонях, так и контактно на торсе аппликативно, захватываю т.о. сразу не одну чакру или область чакр.
Только надо будет, в зависимости от включений продумать расположение камня на теле..
Вообще, по себе, знаю, родонит, как и цитрин здоровски поднимает настроение (по личному опыту).
На счёт эликсира, так же, вопрос будет решён в зависимости от состава включений.
Ощущения, надо сказать необычные от контакта, вроде цвета тёплые, но пока не могу разобраться конкретно, что ощущаю.. :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Родонит минерализованный

#4 Сообщение Nadezhda » 13 фев 2011, 16:05

Понятно :yes: А воду, думаю, можете настаивать, как советовал Соломон, безконтактным способом. Графинчик с водой на пластину и не надо его непосредственно в воду класть. У вас как раз брусочек для этого очень подходящий, с двух сторон плоский, так что, баначка с водой на нем отлично будет держаться :good: Попробуйте, потом про результаты расскажете. А по цитрину, я заметила, что он не то, чтобы очень мне настроение поднимал, а больше как-то помогает внимание концентрировать на нужных вещах. Скажем так, в голове постоянно каша, надо то не забыть, это сделать, ну и еще походу куча всякой инфы находится. Так вот цитрин мне помогает помнить, только нужные в данный момент вещи, т.е. раскладывает все по ячейкам и держит открытой только ту ячейку, которая сейчас необходима. Уберегает от хаоса, так сказать. Программа действий становится более четкой, из-за чего, без суеты успеваешь сделать большее. Правда, из-за этого позитив конечно увеличивается да и свободное время тоже. Раньше вот вроде в конце дня сидела и думала, вот то забыла сделать, и вот еще это. В результате расстраиваешься и переносишь все недоделанное на завтра, в надежде, что не забудешь. А теперь сидишь вечером и думаешь, так это сделано, то- тоже сделано! мысленно себя хвалишь, что все успела! От чего настроение лучше, а в результате и позитива больше! :good: Так что, в этом смысле можно сказать, что и мне он настроение поднимает :D
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Родонит минерализованный

#5 Сообщение Timofey » 13 фев 2011, 16:09

Спасибо за ваш опыт :)
Будим ждать заключение наших геологов :yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Родонит минерализованный

#6 Сообщение Arty » 13 фев 2011, 22:33

Чистый родонит - тот, который имеет розовый цвет. А оттенки других цветов у родонита указывают на присутствие тех или иных химических элементов (примесей). Это главным образом железо, марганец и магний.
Часто в родоните присутствуют черные дендриты - это окислы марганца - минерал пиролюзит (MnO2).
А на сфотографированном образце темно-коричневые полосатые участки - это яшма.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Родонит минерализованный

#7 Сообщение Timofey » 13 фев 2011, 23:11

Благодарю Arty ! :)
То же предпологал что это, возможно какая то горная порода.
Замечательно, родонит дендритный с яшмой :D
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Родонит минерализованный

#8 Сообщение Arty » 14 фев 2011, 00:16

Кстати, в образце очень хорошо виден тектонический сдвиг. Если присмотритесь, то увидите, что слои яшмы смещены по одной плоскости (зоне тектонического смещения).

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Родонит минерализованный

#9 Сообщение lutik » 14 фев 2011, 08:00

Arty писал(а):Кстати, в образце очень хорошо виден тектонический сдвиг. Если присмотритесь, то увидите, что слои яшмы смещены по одной плоскости (зоне тектонического смещения).
А как тектоническое смещение действует на энергетику камня?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Родонит минерализованный

#10 Сообщение Solomon » 14 фев 2011, 08:41

конечно действует ;) а предвосхищая логичный вопрос "как" :?: - надо работать непосредственно с камнем... механизм же приблизительно тотже, что и с человеком, перенесшим сильный стресс - одни сломались, другие стали еще сильнее...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить

Вернуться в «Что это за камень? Определение камней»