Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#11 Сообщение Gazoline » 23 фев 2011, 17:25

А я этого не говорила... Я считаю, что при лечении любой болезни в паре должны работать и конкретный специалист, и психотерапевт... но тогда у врачей будет слишком мало пациентов, потому что все будут излечиваться насовсем. :pardon:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#12 Сообщение Timofey » 23 фев 2011, 17:33

Не знаю как у вас в Латвии, у нас без дополнительной платы, к сожалению крайне сложно получить хорошую врачебную помощь.
Молодые специалисты, которые сидят на приёмах в поликлиниках, в большинстве своём ничего не смыслят в гуманитарной медицине.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#13 Сообщение Gazoline » 23 фев 2011, 18:19

Тимофей, ты забываешь о тех больных, за которых платит государство... молодых залечат, старых просто на помойку... Это утопия, конечно, то, о чем я писала.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#14 Сообщение Gazoline » 23 фев 2011, 18:20

Я к тому, что не имеет значения, кто и сколько платит, врачи привыкли лечить последствия... по старым схемам... а причины никого не волнуют. Вот и всё.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#15 Сообщение Timofey » 23 фев 2011, 19:00

привильно говоришь, многие врачи лечат симптомы или болезнь, а надо лечить организм в целом.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#16 Сообщение Lilit » 14 апр 2011, 20:25

Есть около 40 разновидностей эпилепсии. И, соответственно, камни будут разными. Желательно посмотреть в персональном гороскопе, какие именно аспекты указывают на эпилепсию. И к соответствующим деструктивным аспектам подбирать камни, нейтрализующие "злобность" планет. Иногда "злых" планет и нет, но есть очень слабая Луна. В этом случае подошел бы адуляр. Может подойти и жемчуг (желательно морской) Самим - не зная натальной карты - подобрать не просто. Но лично я в астрологии слаба, к сожалению.

Было бы хорошо, чтобы о результате написал тот, у кого есть это заболевание и кто использует камни для его лечения.
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#17 Сообщение Solomon » 14 апр 2011, 20:35

:? ну у нас тут с астрологией у всех туго :unknown:
разве что Laeli в этой науке понимает... возможно она чтото сможет вам компетентно ответить
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#18 Сообщение Laeli » 14 апр 2011, 20:47

Alla, напишите точную дату, время и место рождения, я посмотрю. Правда астролог я... ну очень доморощенный. И если хотите можете фото в личку, с описанием признаков этого заболевания (так как проявлений - масса), может что и сообразим. Чего бы я точно не посоветовала, так это любые лунники, по моему мнению спровоцировать приступ им вполне удастся. Навскидку - солнечный камень и землить - максимально... Яшма красная, на солнечное сплетение, постоянно, снимать только на время чистки. Это из личного опыта...
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#19 Сообщение Lilit » 14 апр 2011, 22:36

Laeli, может быть, вы и мне ответите... Давно мучаюсь, подбирая камень, чтобы усилить Венеру (или Венеру вместе с Луной). Мне ни в коем случае нельзя усиливать огонь и воздух, в моем теле очень большой перевес этих стихий над землей и особенно водой, отсюда и мои серьезные проблемы со здоровьем, включая эпилепсию (у меня автоматизмы, без утраты сознания, но с его изменением - состояние, очень близкое к лунатизму). А вот Венеру (можно Венеру + Луну или Венеру + Сатурн или Венеру + Луну + Сатурн) усилить очень важно. Я обзавелась речным жемчугом, в силу своей некомпетентности в литотерапии мне не удалось найти что-то еще мне подходящее. Еще у меня есть бело-фиолетовый аметист, но какую планету он усилит - не знаю. Была на астрологических форумах, там, как мне кажется, есть замечательные астрологи, но - астрологи, не литотерапевты, увы. Моя Луна в гороскопе стоит в оппозиции аж к 3-м планетам, Луна - мое слабое место в космограмме и, как я думаю, если не первая, то вторая причина, которая провоцирует эпилепсию. Возможно, именно поэтому я очень чувствительна к новолуниям и полнолуниям. Чтобы усилить Луну, я еще приобрела адуляр, но его можно носить только на растущей Луне.

Очень оказалась для меня большой проблема - подобрать камень для усиления Венеры, не усилив при этом планеты воздуха и огня :( . К тому же у меня сильный (в полтора раза) перевес яня над инем, так что носить можно лишь серебро (если выбирать между серебром и золотом) и иньские камни. Астролог (но он - астролог, не литотерапевт) посоветовал для усиления земли - черный турмалин, однако, я не готова носить такой "шаманский" камень, камень должен нравиться. Я спросила у него: а зеленый можно? Он вроде сказал, что можно, но сказал неуверенно. Потом я сама подумала: если он зеленый, то как бы он не усилил Меркурий (Меркурия у меня по космограмме и так 24, в 2 раза больше, чем Венеры). Казалось бы, среди камней такой огромный выбор... А выбрать не удается. :sorry:
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#20 Сообщение Laeli » 15 апр 2011, 00:24

Пока не знаю ваших данных для натальной карты, но на вскидку при настройке на вашу проблемму настойчиво идет кахолонг. При чем не в отдельном камне а в украшениях, желательно бусы, прямо вижу их на вас в несколько рядов. И водичку на нем понастаивать и попить (на отдельном камушке). По началу пить только на ночь и посмотреть на результат. Если во сне ни кошмаров ни тяжести не почувствуете, то можно добавить утренний прием. Кахолонг выбирайте по принципу, тот который попросится в левую руку. Т.е. будет почти навязчивое ощущение взять его левой рукой... Мммм, мозг при этом лучше выключить, так как скепсис наверняка включится :yes:
Чистить бусы придется часто, желательно их в руки никому не давать. И возможно лучший способ очистки в данном случае - дым можевельника.
Все, что касается эпилепсии почти наверняка связано с кармическими хвостами, ну или как вариант - отголоски шаманской болезни. И еще раз повторюсь, землиться как можно чаще. Босиком по траве-песку-камушкам-соли, при любой возможности.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить