Нуга Бест

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: НУГА БЕСТ

#11 Сообщение Solomon » 16 сен 2009, 20:43

Советовать не возьмусь, но на себе испытав эту кровать, думаю, что она может быть противопоказана многим людям, имеющим значительные физиологические изменения в позвоночнике (переломы, смещения и т.п.).
Реальная помощь от процедуры врядли превышает пользу от среднего сеанса массажа....
Хотя мне, раз в неделю, было в удовольствие на ней полежать....
Кстати по инструкции сеанс не должен превышать 40 - 50 минут.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: НУГА БЕСТ

#12 Сообщение Zwetok » 17 сен 2009, 12:27

Серагем еще лучше,а Мигун совсем превосходит все остальные,но если бы действительно не всю жизнь привязка к ним была-это ж не исцеление,а просто смех и,конечно же бизнес через нужды людей.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: НУГА БЕСТ

#13 Сообщение Solomon » 20 сен 2009, 18:24

В принципе, привязи в этом случае делают сами люди, которые хотят лежа "в теплом и сухом месте" :lol: получить фактически на халяву чуда.
да и про исцеление, думаю в первоисточнике врядли говорится...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

VomReoche
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:23
Откуда: Russia
Контактная информация:

НУГА БЕСТ

#14 Сообщение VomReoche » 07 ноя 2009, 00:03

У одного корейского брата заболела мама. Он молился, чтобы ей помочь и Господь вразумил его. Он изобрел массажную кровать.
И назвал ее по христиански. Нуга - это по корейски Лука. В честь врача-евангелиста Луки. Ну а что такое Бест - думаю понятно.
И во всех массажных салонах "Нуга-Бест" по всему миру в основном работают христиане.
А еще есть агрегат для массажа стоп. Но почему его назвали "Ездра" мне не понятно.
А вы там были? Первый сеанс бесплатно.
И как вы относитесь к работе христианок в этой сфере?
И к тому, что пастора церквей являются директорами этих салонов?

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: НУГА БЕСТ

#15 Сообщение Zwetok » 07 ноя 2009, 21:59

Такие заморочки рассылает по всем форумам Инета некто Ли.
Основатель этих кроватей не христианин и директор-распространитель тоже не христианин

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#16 Сообщение Svetik » 21 фев 2010, 04:12

Какой смысл рассуждать о том, что не видели и не пробовали..... Я знаю эти кровати. И знаю людей, которые имеют хорошие результаты. А какое значение имеет какого вероисповедания люди работают в этой сфере? И откуда вообще такая информация, там работают христиане? Странно... :?

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#17 Сообщение Svetik » 21 фев 2010, 04:15

И насколько я знаю Мигун и Серагем уступают Нуга Бест по своим характерискам.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: НУГА БЕСТ

#18 Сообщение Arty » 21 фев 2010, 04:35

Svetik писал(а):знаю эти кровати. И знаю людей, которые имеют хорошие результаты.
А расскажите, пожалуйста. Тут как раз и рассуждают о том, стоит ли вообще пробовать.
Основное в этих кроватях наверно ведь именно массаж, а не действие камней. Правильно я понимаю? Или этот метод лечения является автоматизированной стоунтерапией?

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#19 Сообщение Svetik » 22 фев 2010, 20:30

Да, основное это массаж. Но и свойства камней тоже играют не последнюю роль. Вдоль позвоночника двигаются роллы, сделанные из нефрита. При нагревании они выделяют инфракрасные лучи. Благодаря которым расслабляюся мышцы, связки, улучшается кровообращение и как следствие обменные процессы. Снятие мышечного спазма также позволяет поставить позвонки на место и выполнить вытяжку позвоночника. Но суть метода в том, что коретка с этими роллами движется бережно и восстанволение происходит от раза к разу на протяжении месяцев, а то и лет (в зависимости от стадии заболевания). Но самое важное, что такая кровать не призвана снять симптомы (как в основном лечит традиционная медицина), а помогает на самом деле восстановить здоровье. Пугает то, что массаж вызывает реакции. Иногда болезненные. Это тоже в зависимости от проблемы. Но любой врач знает, что нельзя вылечить человека не сделав ему больно. А особенно врач занимающийся лечением позвоночника. Но если лекарства дают побочные эффекты (отрицательное воздействие на другие органы и функции организма), то такой массаж может дать разбитось (впрочем, как и любой массаж), либо вызвать некоторое усиление симптомов болезни, а затем улучшения. Дополнительно в такой кровати применяется полезное воздействие керамического сплава. Так же выделяющего при нагревании инфракрасные лучи, постоянное слабое магнитное поле и отрицательно заряженные ионы. Вот кстати сайт об этом оборудовании nuganm.ru

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#20 Сообщение Svetik » 22 фев 2010, 20:33

Была в 2007 году на выставке посвященной зравоохранению. Там было представлено 5 видов подобного оборудования различных производителей, в том числе российских. И надо сказать Нуга Бест стали лучшим оборудованием. Российское оборудование значительно отстает по своим возможностям и эффекту.

Ответить